Стреляет и глохет!

gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Стреляет и глохет!

Сообщение gazulkin »

без обид
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Стреляет и глохет!

Сообщение foks44 »

evgeniy.schegurov писал(а):[
ВСЕ РАБОТАЛО ПОКА Я НЕ ВЛЕЗ В КАРБ =))) и не поменял провода и свечи


Чё шуметь,то? Тут глухих вроде нет. Легче легкого поставить для проверки заведомо исправный карб и убедиться что проблем в нем. Тогда, отдать свой на проверку знающему человеку, потому что фиг знает, как ты его перебрал. Либо, родные жиклеры клинером промой и обратно поставь. Нафига их было ваще менять? Если их гвоздем не ковырять, то они не изнашиваются...
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

gazulkin писал(а):[post]299031[/post]
evgeniy.schegurov писал(а):[post]298957[/post] ВСЕ РАБОТАЛО ПОКА Я НЕ ВЛЕЗ В КАРБ =


Воистину было сказано "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МАШИНА НОРМАЛЬНО РАБОТАЛА НЕ МЕШАЙ ЕЙ РАБОТАТЬ" древним мотористом из 17 таксопарка

Ну знаешь.... я сегодня полез разбирать и обнаружил: 70% гаек откручивались от руки.... прокладки паука рассыпались у меня в руках а под головами выглядели как труха.... в двигателе нашел два гвоздя и куски деревяшки =)))) про патрубки молчу.... а еще отсутствие термостата. соберу все поменяю зато буду уверен уже... ибо машина автодом для поездок от 200 до 700 км
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Стреляет и глохет!

Сообщение Михаил777 »

из первого сообщения понял,что все началось после танцев с карбом,а сейчас вижу,что менялась прокладка.
на подсосе работает нормально... может протянуть паука с усилием 1.8? я из-за своей рукожопости или неопытности(может из-за качества прокладок) за последнее время третью прокладку поменял. Очень боялся,что выдавит и третью, и затянул с усилием1-1.2 симптомы те же,что описаны в первом сообщении этой темы,дотянул с ус.1.8-зашептала.
Ну,на самом деле,если до манипуляций с карбом все было хорошо,то все вышеописанное неуместно.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

Михаил777 писал(а):[post]299050[/post] из первого сообщения понял,что все началось после танцев с карбом,а сейчас вижу,что менялась прокладка.
на подсосе работает нормально... может протянуть паука с усилием 1.8? я из-за своей рукожопости или неопытности(может из-за качества прокладок) за последнее время третью прокладку поменял. Очень боялся,что выдавит и третью, и затянул с усилием1-1.2 симптомы те же,что описаны в первом сообщении этой темы,дотянул с ус.1.8-зашептала.
Ну,на самом деле,если до манипуляций с карбом все было хорошо,то все вышеописанное неуместно.

Так я уже сегодня все разобрал =) всем прокладкам амба... вот поменяю соберу поглядим. карб новый подогнали за 2 тыра всего. паук протяну сразу 1.8
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Стреляет и глохет!

Сообщение ВеАн59 »

1,8 это показатель на динаметрическом ключе?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

ВеАн59 писал(а):[post]299058[/post] 1,8 это показатель на динаметрическом ключе?

наверн
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Стреляет и глохет!

Сообщение Михаил777 »

ВеАн59 писал(а):[post]299058[/post] 1,8 это показатель на динаметрическом ключе?

ну да.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Стреляет и глохет!

Сообщение Михаил777 »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299055[/post]
Михаил777 писал(а):[post]299050[/post] из первого сообщения понял,что все началось после танцев с карбом,а сейчас вижу,что менялась прокладка.
на подсосе работает нормально... может протянуть паука с усилием 1.8? я из-за своей рукожопости или неопытности(может из-за качества прокладок) за последнее время третью прокладку поменял. Очень боялся,что выдавит и третью, и затянул с усилием1-1.2 симптомы те же,что описаны в первом сообщении этой темы,дотянул с ус.1.8-зашептала.
Ну,на самом деле,если до манипуляций с карбом все было хорошо,то все вышеописанное неуместно.

Так я уже сегодня все разобрал =) всем прокладкам амба... вот поменяю соберу поглядим. карб новый подогнали за 2 тыра всего. паук протяну сразу 1.8

и никаких герметиков и пр.
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Стреляет и глохет!

Сообщение gazulkin »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299045[/post]
Ну знаешь.... я сегодня полез разбирать и обнаружил: 70% гаек откручивались от руки.... прокладки паука рассыпались у меня в руках а под головами выглядели как труха.... в двигателе нашел два гвоздя и куски деревяшки =)))) про патрубки молчу.... а еще отсутствие термостата. соберу все поменяю зато буду уверен уже... ибо машина автодом для поездок от 200 до 700 км


Тогда может быть есть смысл весь движок перебрать, ежели влез за одно пазовский коленвал и поршневую сунуть, провести так сказать тюнинг, за одно уже будеш знать, что по двигателю проблем небудет и сделанно всё на совесть :roll:
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Стреляет и глохет!

Сообщение gazulkin »

Ведь если так задуматься словосочетание "машина с хранения" это далеко не гарантия качества автомобиля тем более если ты нашол такие "ценные и нужные " предметы в двигателе как то гвозди и деревяшки, надобно проверить все узлы и агрегаты на предмет наличия посторонних предметов и смазки, а так-же затяжку всёх элементов крепления так сказать "от батона до г...на"
В целом желаю тебе удачи и да прибудет с тобой сила :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Стреляет и глохет!

Сообщение AlexanderN »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299055[/post] карб новый подогнали за 2 тыра всего

Новый- это изготовленный в 2015году?
8-925-704-3пять-6один
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Стреляет и глохет!

Сообщение тюлень »

С самого начала симптомы-прокладка паука-а никак ни зажигание и свечи. Будешь ставить новую купи несколько штук
разных возможно проверенных производителей.Замочи в бензине все экземпляры по небольшому кусочку от прокладки в бензине (местном) на ночь. Выбери наиболее достойные экземпляры. Или купи другие у проверенных поставщиков.
Нижнюю часть прокладок подклей к блоку 88 клеем предварительно все зачистив и обезжирив. Верхнюю перед установкой паука смажь силиконовой смазкой,сильно не затягивай.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

AlexanderN писал(а):[post]299109[/post]
evgeniy.schegurov писал(а):[post]299055[/post] карб новый подогнали за 2 тыра всего

Новый- это изготовленный в 2015году?

Хз пекар =))) К135
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

gazulkin писал(а):[post]299102[/post]
evgeniy.schegurov писал(а):[post]299045[/post]
Ну знаешь.... я сегодня полез разбирать и обнаружил: 70% гаек откручивались от руки.... прокладки паука рассыпались у меня в руках а под головами выглядели как труха.... в двигателе нашел два гвоздя и куски деревяшки =)))) про патрубки молчу.... а еще отсутствие термостата. соберу все поменяю зато буду уверен уже... ибо машина автодом для поездок от 200 до 700 км


Тогда может быть есть смысл весь движок перебрать, ежели влез за одно пазовский коленвал и поршневую сунуть, провести так сказать тюнинг, за одно уже будеш знать, что по двигателю проблем небудет и сделанно всё на совесть :roll:

ну вот колено и поршни я сам не сменю.... руки кривоваты пока...
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

тюлень писал(а):[post]299110[/post] С самого начала симптомы-прокладка паука-а никак ни зажигание и свечи. Будешь ставить новую купи несколько штук
разных возможно проверенных производителей.Замочи в бензине все экземпляры по небольшому кусочку от прокладки в бензине (местном) на ночь. Выбери наиболее достойные экземпляры. Или купи другие у проверенных поставщиков.
Нижнюю часть прокладок подклей к блоку 88 клеем предварительно все зачистив и обезжирив. Верхнюю перед установкой паука смажь силиконовой смазкой,сильно не затягивай.

Спасибо за совет. Я купил набор "Мастер" (все все прокладки) у меня нет не времени ни места что бы это все замачивать и эксперементировать
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

Поздравьте меня =))) сломал шпильку....
тянул ключом динамометрическим... оборвало на 1.40 Нм... какие 1.65.....
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Стреляет и глохет!

Сообщение rencom »

Поздравляем ))
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

rencom писал(а):Поздравляем ))

:) :) :)
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Стреляет и глохет!

Сообщение evgeniy.schegurov »

на последней гайке мать ее
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»