Блокировка)

Ответить
Solovey-2007
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 00:01
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Санкт-Петербург

Блокировка)

Сообщение Solovey-2007 »

Всем доброго времени!
Суть такая, есть газ 66, с задним мостом от 53, т.е. с обычным открытым дифом..
Покупать мост или редуктор, совсем нету ни желания, ни средств. Машина используется 4-5 раз в год для передвижения по болотистой местности на расстояние около 4 км. Асфальта или жесткого грунта думаю не увидит уже никогда.
А теперь вопрос, (знаю что даже звучит дико - хотя бы потому что это газ 66)) Хочу заварить намертво диф!
Как быстро умрет полуось или редуктор??? Заранее спасибо! Сильно не пинайте - эксперименты никто не отменял).
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Блокировка)

Сообщение il031 »

Получается у тебя мост двускатный... На первом крутом развороте с твердым грунтом, груженый тоннами 2-3-мя какая-то полуось лопнет...Угловые скорости разные...У меня сосед проверил(у него заклинил дифференциал вследствие облома зуба конической шестерни)...
Я ваш газон мосты шатал...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Блокировка)

Сообщение ЧОПОРОВ »

можно заварить и ничего страшного в процессе эксплуатации не случится.только существует один верный вариант как нужно заваривать,все остальные способы не рабочие :!:
нужно делать точно как на фото в ссылке http://www.therepublica.com/2009/02/23/welded-dif.jpg
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Блокировка)

Сообщение il031 »

ЧОПОРОВ писал(а):можно заварить и ничего страшного в процессе эксплуатации не случится.только существует один верный вариант как нужно заваривать,все остальные способы не рабочие :!:
нужно делать точно как на фото в ссылке http://www.therepublica.com/2009/02/23/welded-dif.jpg

ХАХАХА, я то ожидал увидеть какое-то серьезного решение... :) :) :lol:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Блокировка)

Сообщение DOTTORE »

ЧОПОРОВ писал(а):можно заварить и ничего страшного в процессе эксплуатации не случится.только существует один верный вариант как нужно заваривать,все остальные способы не рабочие :!:
нужно делать точно как на фото в ссылке http://www.therepublica.com/2009/02/23/welded-dif.jpg


Вредитель! :)))
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Блокировка)

Сообщение Ветлугай »

Порвет полуось.проверено:).лучше потратить тыс 10-15 на редуктора.чем на эвакуатор
Аватара пользователя
Harlei
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:10
Модель: ПАЗ
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Блокировка)

Сообщение Harlei »

[size=150] Машина используется 4-5 раз в год для передвижения по болотистой местности на расстояние около 4 км.[/[url][/url]size] еси так то думаю вывезет. ничего не будет.
Нас очень трудно сбить с пути! Нам по фигу куда идти!
Solovey-2007
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 00:01
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка)

Сообщение Solovey-2007 »

я тоже думаю что ничего не должно произойти, стоит пустой кунг, загружать не планируется. Езжу на машине до деревни, так как на легковой не проехать совсем, болото не высыхает даже в жаркое лето. Приходится бросать машину в лесу, дальше пешком до деревни 2 км, и на 66 обратно за вещами. Вот так, причем пару раз было очень не приятно когда передний мост переехал через бревно, а задний стоит одним колесом буксует и закапывается. Лебедкой тоже обделили( так что приходится выкручиваться.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Re: Блокировка)

Сообщение andrey1920 »

Solovey-2007 писал(а):было очень не приятно когда передний мост переехал через бревно, а задний стоит одним колесом буксует и закапывается.
А передний мост тоже буксует, или Вы его не включаете?
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Блокировка)

Сообщение Yuraz »

Дифф 3-4 т.р. всего (тут у "Димидрола" например), зачем там что то заваривать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Блокировка)

Сообщение Штурман »

Если машина пустая, ничего не порвет... На заре джиперства у нас один чудик на Ниве заварил дифференециалы и поставил колеса от уазика... Ничего не рвало, но резина стиралась очень быстро...
не торопись, а то успеешь...
Solovey-2007
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 00:01
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка)

Сообщение Solovey-2007 »

Yuraz писал(а):Дифф 3-4 т.р. всего (тут у "Димидрола" например), зачем там что то заваривать.

Ничего рядом с собой не нашел СПб - Лен. обл. Предлагали от 8к, что вообще не радует.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Блокировка)

Сообщение il031 »

Solovey-2007 писал(а):
Yuraz писал(а):Дифф 3-4 т.р. всего (тут у "Димидрола" например), зачем там что то заваривать.

Ничего рядом с собой не нашел СПб - Лен. обл. Предлагали от 8к, что вообще не радует.

тем не менее это дешево, у нас в магазине он 23 рубля новодел галимый
посмотри на авито, я там себе искал
А потом транспортной не пучится ? рублей 500 ну макс 1000...
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Блокировка)

Сообщение Yuraz »

Могу отдать за 4200 , брал тут как раз у "димидрола", с Нижнего Новгорода он. А дифф без выработки, с консервных авто, как он писал. Именно за столько он мне вышел (без доставки). 3 тр я писал, были предложения в то время тут ( года 2-3 назад...). Мне он не пригодился, так и лежит в смазке. Купил ещё потом вторую 66 )). Отправлю вам легко через ДЛ. Если надо пишите в ЛС.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»