вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Герман »

как я понял из того что тут написано - нормальная ( не идеальная а просто нормальная)машина
будет стоить миллион-два рублей.
а уж дальше дело каждого каким способом этот миллион уплатить.
или брать новую и немного доукомплектовав под свои задачи использовать.
или брать убитую и в нее вкладывать свой труд - долгими зимними вечерами в гараже и в поисках запчастей,
и нервы какие нужны когда серия неисправностей идет выматывая и душу и кошелек.
- пересчитать если это на деньги примерно тот же будет результат - миллион рублей это будет стоить.
законы природы обмануть очень непросто
чудеса случаются - но редко, и не всегда они хорошие- бывают чудеса со знаком минус.
а машина в которую еще недостаточно вложено (денег или сил) будет ездить как недо-машина.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение AlexanderN »

Герман писал(а):как я понял из того что тут написано - нормальная ( не идеальная а просто нормальная)машина
будет стоить миллион-два рублей.

Да, примерно так.
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

я вставлю свои 5 копеек , машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное, вот так мотор работает поле еще пяти лет поездок в лес , чувствуется что может стоит клапана подрегулировать

http://youtu.be/TQDOh9tjjcE
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):я вставлю свои 5 копеек , машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное, вот так мотор работает поле еще пяти лет поездок в лес , чувствуется что может стоит клапана подрегулировать

http://youtu.be/TQDOh9tjjcE

и какая ориентировочно цена будет в Москве - если продавать/покупать приблизительно такую же по объявлению?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Пархат »

Я брал машину из под реактивной установки после 15 лет хранения со складов РАФ.
Залили масло, воду, поставили АКБ, подкачали и завелась с пол оборота.
И проездил 12 лет без проблем.
Поменял два-три сальника.
Может повезло.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
дальнобойщик-авто
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:34
Модель: УРАЛ
Откуда: Снежинск

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение дальнобойщик-авто »

разбитал уралы с консервации снаружи убогое, но внутри под крышками конфеты, всё в заводской смазке переставляя на свой так приятно работать было
Вложения
P1080235.JPG
Аватара пользователя
vodafone131
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение vodafone131 »

Пархат писал(а):Я брал машину из под реактивной установки после 15 лет хранения со складов РАФ.
Залили масло, воду, поставили АКБ, подкачали и завелась с пол оборота.
И проездил 12 лет без проблем.
Поменял два-три сальника.
Может повезло.

Мой зил 15 лет простоял после того как его с армейки забрали, но история та же, залил жижи, сел завел поехал, небыло поменяно не одной детали!!!!!! Только пол борта сгнил, так как в нем земля мусор песок лежал!!!!!
Зил 131, Газ-69 и Toyota Highlander - только полный привод!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Эдуард100 »

harli писал(а):вот нашёл( думал стёр не глядя) , тот самый мотор с пробегом 500 км , всё было в пломбах , и как говорит Эдуард машина пахла краской...
а в двс те же сгнившие прокладки и залежи ржавчины


Машина должна пахнуть заводом, !!! то что продается как консерва это в лучшем случае машины с ДХ которые стоят на улице,и к ним время от времени с помощью тех средств в виде прапорщиков прикладывают руки любители газ 66 по натуральному обмену ЗП
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Штурман »

Домье. писал(а): машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное
А когда интересно червячные хомуты стали применяться? Неужто тоже 50 лет назад?
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):
Домье. писал(а):я вставлю свои 5 копеек , машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное, вот так мотор работает поле еще пяти лет поездок в лес , чувствуется что может стоит клапана подрегулировать

http://youtu.be/TQDOh9tjjcE

и какая ориентировочно цена будет в Москве - если продавать/покупать приблизительно такую же по объявлению?

В таком сохране и комплектации в России машину не найти вообще, да и на родине таких не много и не спешат рачительные европейцы их отдавать. пятьдесят лет прошло и еще столько же прослужат нашим детям и внукам , главное чтобы они эту тему любили , а не разменивались на пластиковые корыта для комфортной жизни
Evgenii
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:09
Модель: ГАЗ

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Evgenii »

это авто с хранения с помойки
я брал за 300000 тыров в идиальном состоянии ни один сальник ни один шланг не менял только жидкости
ни капли под машиной не было :D вот это консерва настоящая
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):
Герман писал(а):
Домье. писал(а):я вставлю свои 5 копеек , машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное, вот так мотор работает поле еще пяти лет поездок в лес , чувствуется что может стоит клапана подрегулировать

http://youtu.be/TQDOh9tjjcE

и какая ориентировочно цена будет в Москве - если продавать/покупать приблизительно такую же по объявлению?

В таком сохране и комплектации в России машину не найти вообще, да и на родине таких не много и не спешат рачительные европейцы их отдавать. пятьдесят лет прошло и еще столько же прослужат нашим детям и внукам , главное чтобы они эту тему любили , а не разменивались на пластиковые корыта для комфортной жизни



ключевое слово "нашим" то есть вашим, но ни как не детям аборигенов России, которую ваши европейцы хотят разворовать
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):
Домье. писал(а): машине 50 лет , ездила она , правда немного , все родное
А когда интересно червячные хомуты стали применяться? Неужто тоже 50 лет назад?


"Бабка! Немцы в деревне есть? -Да ты что, милок! Война-то уже давно кончилась! -Вот, блин, а мы все мосты рвём".

Штурман , если в нами об этом не знали с годы твоей молодости , это не значит что весь мир не использовал

http://www.jubileeclips.co.uk/

у меня еще накладки на крылья из алюминия квинтет, совки часто спрашивают сам ли я их прикрутил ?
многих ведь только колбаса в годы застоя интересовала.
что касаемо данной машины на видео , ленточные хомуты стояли в оригинале на корпусе воздушного фильтра , а винтовые на трубках печки , что касаемо радиатора , я затрудняюсь ответить
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):ключевое слово "нашим" то есть вашим, но ни как не детям аборигенов России, которую ваши европейцы хотят разворовать

я абориген, все мои родственники жили в Москве еще в царской России, а в 41ом пошли на фронт защищая свою столицу, чтобы вы понаехавшие могли здесь баклуши бить в офисах , в рабочее время строча на форумах
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Shy »

Куда-то не туда идет дискуссия.

Считайте это предупреждением.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

еще один опыт , купил новый уаз в 2002 , проехал 2500км за 10 выездов в грязь , потом он надоел и я его поставил в гараж , заправленный и залитый антифризом к 2011 году алюминиевые детали стали стали корродировать , антифриз слил , теперь машина стоит пустая , посмотрим лет через пять десять что с ней будет
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение superperets »

воздержусь от коментариев на выпады аборигена горы иерихон, с рекламной компанией британского производителя....
хотя сказать могу очень много, сами знаете :)
странно все это, мою казачью и дворянскую родню подрезали в 30 года, а он считает себя аборигеном под крышей троцкого и молотова и других "патриотов", наверное....


а по поводу консервов считаю что, консервированная техника по определению хорошего качества, если соблюдены условия консервации, в плоть до атмосферы ангара, где это все законсервировано, и есть фактор алчности, когда некоторые уроды пытаются выдать за консервы замаскировав их в солидол и пергамент, заработать бабло на некондиции, ну и наивность покупателя, по сути взрощенная из понятия что все свои, друг за друга, огромная страна...
но кто же эти люди разделяющие людей на христиан и мусульман, шахидов и хасидов, лохобитов там всяких и прочих радикалов разных масштабов и направленностей, в том числе и футбольных фанатов, и из этого же и вырастает это недаверие и желание возвыситься над другой групировкой, кинув, обманув, забрав избив убив и тд....

могу лишь одно сказать: посееть раздор в периметре хотят исключительно изза границ этого периметра, и для этого все средства хороши, и прикармливать своих резидентов, очень простой и надежный способ этой борьбы
Последний раз редактировалось superperets 07 окт 2014, 15:01, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение AlexanderN »

Домье. писал(а):пятьдесят лет прошло и еще столько же прослужат нашим детям и внукам

Да-да, Мерседес форева, никогда не ломается- почти как Тойота.
Изображение
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение Домье. »

бери ношу по себе чтобы не падать при ходьбе :mrgreen:
когда бывшие совковладельцы покупают на последние деньги иномарки , да и еще им помойки впаривают , потом они на веревке ездят и портят репутацию флагманов .
http://auto.onliner.by/2014/09/29/trip/

Консервные запчасти на случай войны хорошо немцы делали, все в вакуумной упаковке , десятилетия под открытым небом могут валяться и как с завода , вот это подход!

Изображение
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: вы ещё хотите консерву , это вам!!!!

Сообщение harli »

Так , уважаемые господа-товарищи
просьба не забираться в дебри языковращания вокруг взглядов на происходящие за пределами данной темы...
я создал данную тему по собственным наблюдения и примерам из жизни ,виденными и щупаными собственными руками и глазами,
есть другие примеры и мнения , желательно с фактами , а не так что типо содед по пъяни слышал от друзей.
и просьба без демагогии
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»