Нужен чертеж полика кабины

Ответить
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Нужен чертеж полика кабины

Сообщение Deos »

Приветствую! Взялся за установку лебедки в машину, где ее никогда не было. Задача на данный момент - вырезать в полике дырку. Методом "сто раз отрежь пока не получится" очень муторно, да и не хотелось бы. Может кто-нибудь знает где такой чертежик достать, или будет добр просто померять рулеткой 4 размера? Особой точности не надо, от края вместе с резинкой, вот как на схемке тут
Вложения
polik.jpg
Михаил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение ВеАн59 »

Михаил, вот, что мне писали наши парни, когда я собирался устанавливать рычаг КОМа:
Alexis - Андрей, дружище, тебе лучше по месту смотреть. Я сначала тоже резал полик аккуратно, в размеры, а потом намучился и вырезал "бомболюк". С рычагом не все так просто. Я ставил заводской, с 66ого, но он не подошел. только в нейтрали стоял. Вперед упирался в выпускной коллектор, точнее штанину, а на зад то же что то не шло, уже не помню. Короче, пришлось родной отрезать т.к. он почти не гнулся и приварить туда пруток на 16, который позже изогнул по месту. Два полных вечера ушло тогда
Женя_52 - На моей шыше от края полика до лючка(окошко в полике)20см.Сам лючок 17см.на 5 см.Лебёдку тоже сам ставил а лючок сглядывал с другой шышки.И всёже немнога пришлось молотком поработать по рычагу тоже упирался там куда то.

Я примерно так и сделал. Получилось так-себе. Тогда не было у меня маленькой "болгарки". Вырезал ножовочным полотном по металлу и сверлил сверлом. Но потом сделал накладку из аллюминия, сшил чехол и все закрыл.
Вложения
DSC01549.JPG
DSC01546.JPG
DSC01468.JPG
DSC01467.JPG
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение Deos »

Спасибо! Буду пробовать. :D
Михаил.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение л-т »

Я когда вторую лебёдку ставил, тоже по месту всё делал, по ходу пьесы, так сказать. viewtopic.php?f=51&t=9522&start=80
Ты рукастый, у тебя получиться.... :wink:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение Deos »

Результат :)
Дырку лобзиком с пилкой по металлу выпилил. Заходы - болгаркой, грубовато болгаркой получилось, но это ерунда, конечно.
Тем же лобзиком дырка в бампере.
Вложения
SAM_1073.JPG
CAM00368.jpg
CAM00360.jpg
Михаил.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение л-т »

Отлично выглядит.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение ВеАн59 »

Миша, Молодец!!!! А как крепеж рычага будешь делать? Я пока не сделал! Как сделаешь, выложи фото, пожалуйста!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Нужен чертеж полика кабины

Сообщение Deos »

ВеАн59 писал(а):Миша, Молодец!!!! А как крепеж рычага будешь делать? Я пока не сделал! Как сделаешь, выложи фото, пожалуйста!!!

Крепеж рычага, всмысле, фиксатор от случайного нажатия? Не буду делать. В этой коробке отбора мощности очень четко включается нейтраль, а скорости с большим ходом. Плюс пыльник резиновый рычаг центрует неплохо.
Лебедка полностью собрана и готова к эксплуатации :)
Михаил.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»