Отговорите меня от покупки Газ66

Прохоров Владимир
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:32
Модель: STAR

Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Прохоров Владимир »

есть ваз2121 1983 г.в. в идеальном состоянии жена гоняет.Есть уаз люкс 2001 г.в. езжу я.А тут на ваш сайт случайно заскочил.И понеслась хожу недовольный всем блин.У ваза и уаза есть свои минусы а какие минусы у 66го.Извеняюсь что не в тему,но перед тем как попросить авторизации думаю лучше поинтересоваться.КАКОВО БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ГАЗ 66.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Папуся СССР »

Эт надо в личку, к Домье, обратится - он о от шишиги о говорит, до кучи и от нивы с уазиком ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Илья. »

Да не бери. Фиговая машина - жрет много, а едет плохо, запчасти тяжеленные, здоровенная - в лесу между деревьев не проезжает. Мы все тут с ними мучаемся :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Старый русский »

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.ph ... highlight= читай смотри и отговаривайся
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Славон »

Прохоров Владимир писал(а):КАКОВО БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ГАЗ 66.

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Добрый-Эхх »

Не бери .Я твой путь прошел. Дорого взял, дешево отдал, часть души с ним уехало. Наигрался очень быстро. Нахрен он те нужен. Везде асфальт. Запчастей нет почти. Да и кампанию надо единомышленников. Если будешь один а друганы на УАЗах . БУДЕШ ОДИН И ЕЗДИТЬ НА ПОКАТУХИ СО ВРЕМЕНЕМ.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Илья. »

Добрый-Эхх писал(а): Если будешь один а друганы на УАЗах . БУДЕШ ОДИН И ЕЗДИТЬ НА ПОКАТУХИ СО ВРЕМЕНЕМ.
Эт точно. Их еще и таскать приходится, а если вдруг что с тобой, то им тебя таскать ой как тяжко будет:)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Герман »

передачи надо с двойным выжимом переключать , и ручка КПП сзади - в результате накачивается монстровая мускулатура на левой ноге и искривление позвоночника пропеллером от того что правой рукой постоянно тянешься назад , от такого искривления у окружающих глядя на тебя будет возникать мысль будто ты все время хочешь развернуться и уйти от них куда подальше , и это не безосновательно потому что желание уйти в леса будет со временем нарастать.
.........................
только купишь ГАЗ66 сразу куча расходов:
захочется заднюю лебедку и еще кучу всего полезного , а для того чтобы это полезное приделать нужен хороший гараж, не во всякий гараж ГАЗ66 поместится, покупать гараж опять расходы.
а расход бензина просто чудовищный
при движении на лебедке можно спалить литр бензина на 10 метров
( расход 10 тысяч литров на 100 км)
..........................................
а еще на ГАЗ66 ехать на один день мало , и на три дня маловато - в кунге жить можно,
и совсем не хочется обратно возвращаться "в суету городов и потоки машин".
каждое возвращение обратно это психотравмирующая ситуация ,
вот и думай - а оно тебе надо?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Папуся СССР »

и еще, Шишига хоть и грузовик, но очень маленький... и 131-й маленький... и Урал маленький... Не делай такой ошибки - бери сразу Татру 8#8!!!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение viktor75 »

А ещё на тебя все ругаться будут... Что ты им дорогу испортил, и они не могут доехать до любимого места на подготовленной ниве. :)
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Дмитрий »

Естественно НЕ бери. Ведь на 66м можно на Чукотку съездить, по северам полазить, в Астрахань за рыбой съездить. На море съездить. В Карелии отстоять две недели и никого не видеть. На покатушках покалбаситься. Поработать эвакуатором. Вообщем бесполезная машина. НЕ БЕРИ!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Autobus
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Autobus »

Газ-66 ваша машина если:
1. Вы любите, умеете, знаете как ремонтировать машину, у вас есть теплый гараж для грузовика и где вы будете ремонтировать и делать техобслуживание.
2. Вы можете ремонтировать машину под дождем, в грязи, в 40-ка градусные мороз и жару.
3. Вы крепкий здоровый лось и понимаете, что для ремонта легковой машины основной ключ 10х12, а для грузовой 20х24. Все остальные приспособы (а равно и детали) в той же пропорции.
4. У вас есть много свободного времени (и денег, но это менее важно) для осуществления, указанного в пп.1-3.
5. Вам нравится ездить скрючившись, задевая коленями за руль, переключать передачи на коробке без синхронизаторов и за спиной, трястить как лягушонка в коробчонке.

Если у вас выполняюся все 5 условий – тогда эта машина для вас и тогда вы будете получать от нее удовольствие.
Ибо безусловно харизматичная, боевая машина, зовущая подальше от цивилизации и на приключения. Настоящий дом на колесах (если вы обживете кунг, конечно). Спутник рыбака, охотника и путешественника, верный железный конь.

Но если вы хотите использовать просто как средство передвижения из точки А в точку Б – то это машина точно не для вас. Забудьте про нее.

Еще пара мифов про 66-й

«Запчасти можно найти в любой деревне и за бутылку» - это было, но в прошлом веке.
Все уже порастащено и продано, что не продано – сдано в цветмет, что не сдано – сгнило под дождем на улице. Можно купить что-то на рынке, но нужно долго искать и стоит это «грузовых» денег, и чем дальше – тем дороже и выбор меньше.
Если вы поставите новую деталь – это не означает что она не сломается на следующий день – ибо качество запчастей часто откровенное говно.

Тоже относится к специалистам по ремонту. Спились и вымерли.

«Очень надежная машина» - враки. В ней ломается все. Если пошукать по интернету, найдутся рассказы как на 66-м ездили (и даже возвращались) на Кольский полуостров, Монголию, Тибет и т.п.
Это правда. Только перед такой поездкой ВСЮ машину необходимо перебрать самому и вручную. В принципе фигня - год-два работы :D
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Grisha »

Обратите внимание- чел так то на УАЗе ездит. А в некотором смысле ГАЗ66 это увеличенный УАЗ))))).

что еще могу сказать - по своему опыту - я купил ШШ за 50 000 рублей и в итоге 2 года потом пролежал под ним. В итоге пришел к мысли что надо было купить или с консервы за 200 тыров или на форуме с Дизель ДВС за 350.

и есть еще крамольная мысль - Надо было квадрик покупать)
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Илья. »

Grisha, не путай человека. ШШ это вовсе не уаз... уаз можно из грязи в пару человек достать, а шишига проще закопать в этом случае :D Шрур на УАЗ меняется за пол часа (с перекурами) а на шишиге часа два надо :oops:
И как сказал Autobus - все пять пунктов редко когда выполняются
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Александр2 »

Папуся писал(а):и еще, Шишига хоть и грузовик, но очень маленький... и 131-й маленький... и Урал маленький... Не делай такой ошибки - бери сразу Татру 8#8!!!

Ну это точно :lol: .. Какие-то они все маленькие.. Мысль это приходит неотвратимо.. Как крах империализма :lol: , после того как всех их перепробуешь (переимеешь :? ) в озвученном выше порядке.. Все очень быстро приедается и становиться привычной рутиной.. И то что дороги тебе не очень то и нужны, и то что постоянно названивает кто-нибудь из знакомых рыбаков/охотников сообщить , что "есть офигенное местечко " :D , друзья однополчане на разные мужские праздники предпочитают отмечать их у тебя в кунге и на природе :? .. И не только друзья однополчане :roll: .. С семьей тоже классно выехать :? .. и даже к друзьям на дачу/коттедж.. И не ждать, где тебя поселят, как разместят - у тебя все с собой, надоело-уехал... попрощался СМСкой :? ..
В общем ничего в этом такого нет и привыкаешь к своей такой мобильности и "бездорожности" очень быстро......... Так что в покупке никакого смысла не вижу :? , т.к. понимание что потерял, все-равно приходит только после продажи :P ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Дмитрий »

Autobus писал(а):Газ-66 ваша машина если:
1. Вы любите, умеете, знаете как ремонтировать машину, у вас есть теплый гараж для грузовика и где вы будете ремонтировать и делать техобслуживание.
2. Вы можете ремонтировать машину под дождем, в грязи, в 40-ка градусные мороз и жару.
3. Вы крепкий здоровый лось и понимаете, что для ремонта легковой машины основной ключ 10х12, а для грузовой 20х24. Все остальные приспособы (а равно и детали) в той же пропорции.
4. У вас есть много свободного времени (и денег, но это менее важно) для осуществления, указанного в пп.1-3.
5. Вам нравится ездить скрючившись, задевая коленями за руль, переключать передачи на коробке без синхронизаторов и за спиной, трястить как лягушонка в коробчонке.

Если у вас выполняюся все 5 условий – тогда эта машина для вас и тогда вы будете получать от нее удовольствие....


Блин, у меня выполняются 5% от пяти пунктов. Как жить дальше? :) :) :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение viktor75 »

Александр2 писал(а):
Папуся писал(а):и еще, Шишига хоть и грузовик, но очень маленький... и 131-й маленький... и Урал маленький... Не делай такой ошибки - бери сразу Татру 8#8!!!

Ну это точно :lol: .. Какие-то они все маленькие.. Мысль это приходит неотвратимо.. Как крах империализма :lol: , после того как всех их перепробуешь (переимеешь :? ) в озвученном выше порядке.. Все очень быстро приедается и становиться привычной рутиной.. И то что дороги тебе не очень то и нужны, и то что постоянно названивает кто-нибудь из знакомых рыбаков/охотников сообщить , что "есть офигенное местечко " :D , друзья однополчане на разные мужские праздники предпочитают отмечать их у тебя в кунге и на природе :? .. И не только друзья однополчане :roll: .. С семьей тоже классно выехать :? .. и даже к друзьям на дачу/коттедж.. И не ждать, где тебя поселят, как разместят - у тебя все с собой, надоело-уехал... попрощался СМСкой :? ..
В общем ничего в этом такого нет и привыкаешь к своей такой мобильности и "бездорожности" очень быстро......... Так что в покупке никакого смысла не вижу :? , т.к. понимание что потерял, все-равно приходит только после продажи :P ..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение harli »

Дмитрий писал(а):
Autobus писал(а):Газ-66 ваша машина если:
1. Вы любите, умеете, знаете как ремонтировать машину, у вас есть теплый гараж для грузовика и где вы будете ремонтировать и делать техобслуживание.
2. Вы можете ремонтировать машину под дождем, в грязи, в 40-ка градусные мороз и жару.
3. Вы крепкий здоровый лось и понимаете, что для ремонта легковой машины основной ключ 10х12, а для грузовой 20х24. Все остальные приспособы (а равно и детали) в той же пропорции.
4. У вас есть много свободного времени (и денег, но это менее важно) для осуществления, указанного в пп.1-3.
5. Вам нравится ездить скрючившись, задевая коленями за руль, переключать передачи на коробке без синхронизаторов и за спиной, трястить как лягушонка в коробчонке.

Если у вас выполняюся все 5 условий – тогда эта машина для вас и тогда вы будете получать от нее удовольствие....


Блин, у меня выполняются 5% от пяти пунктов. Как жить дальше? :) :) :)

да не парься ,тут наверно у 99 % не выполняються все пять пунктов в полном прочтении,
как жили так и жить дальше будем(наливай да пей за здоровье отечественного автопрома :D ) а вот конструкторам данного авто надо памятник поставить(в самом лутшем смысле этого слова) или самой машине
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Lisник. »

Спросите себя зачем?
И всё поймете.
Нам всем просто нравиться авто. И не важно, что бывает за год на нём не когда ездить.
Это владение - рост, понимание. Дальше можно вырасти и до мана/татры 8х8 или до наплечного рюкзачка пешком.
Лишь бы кайф был и не столь важно от чего.
Про себя сказать - посматриваю на "Вепрь". Но цена... От 800тыр. до 2 лямов. Только мечтать. Или самому что то подобное сваять. Только смысла нет особого ...
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение yurik 66 »

С этой машиной не соскучишься всегда есть что покрутить,сегодня с леса вернулся теперь ремонту на неделю! Но ведь худо бедно но домой нас привезла :D
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»