Отговорите меня от покупки Газ66

Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Caspen »

Папуся писал(а):Закачивая воду топливо поднимается к топливозаборнику и есть возможность проехать еще сколько то своим ходом. Актуально когда движок заглох из за нехватки топлива, но в баке его еще чутка есть. Главное с количеством воды не переусердствовать...

Да ладно вам. Это байка такая бородатая про ведро воды в бензобак. Ни разу не поверю, что кто-то в уме и в светлой памяти будет лить воду в топливный бак. Разве что Домье на своем Унимоге в деревне за бобрами поедет.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение superperets »

обычная школьная физика, бензин наш бак сосет когда есть не менее 10 литров, вода тяжелей и плоней бенза вот вода вся на дне отстаивается а трубка забирает верхний слой, топливо, и делают так когда выхода другого нет
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

voronkin_i писал(а):Друзья!Вот я человек в прошлом военный.Сам был содатом.К чему все это пишу...66 сделан так,что бы победить всех,в том числе водителя.Я на этой машине для выполнения задачи ездил без ГУРа,тормозов,стартера,МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ!!!!!,и в бак доливал воды!!!!(кончился бензин,долил 10 л воды).Где вы еще найдете такую машину?Вы что от нее хотите?Это после собаки самый верный и преданный друг!

Мерседес говорил своим клиентам , мы создали унимог таким чтобы от без любого ТО мог работать столько сколько вам нужно находясь в идеальном состоянии .

Папуся писал(а):
Zubo писал(а):Воронкин, а что за метод с водой в бак ? интересно!

Закачивая воду топливо поднимается к топливозаборнику и есть возможность проехать еще сколько то своим ходом. Актуально когда движок заглох из за нехватки топлива, но в баке его еще чутка есть. Главное с количеством воды не переусердствовать...


А в некоторых машинах в баке есть выштамповка и огромная сливная пробка в виде отстойника , забирает бензин без остатка , наверное конструкторы решили что лучше без воды в баке обойтись которая при движении может попасть в карб и уже придется не только за канистрой бежать , но и карб перебирать
voronkin_i
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:12
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение voronkin_i »

Caspen!!!Вот кто-то не верит про воду в бак.Налейте в прозрачный стакан воду и бензин,что будет?Конечно же бензин будет сверху.Да,я проехал при таком около 30 км,главное по кочкам аккуратнее.Доливал воду в оба бака.Помимо этого,мой друг лил воду в тормозную систему.Просто я речь веду о том,что автомобиль очень неприхотлив.Подобную неприхотливость я видел только в Мазах 500,который ездит на всем,что зальешь.Поэтому,просто грех отговаривать человека от такого автомобиля,как газ 66.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Для информации- 404 возможно эксплуатировать на 76,72,66 , разбавленной соляре и рапсовом масле . шишига таким может и подавиться с мотором который на хорошем бензине чудом можно отрегулировать и заставить хорошо работать
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Славон »

Да там регулировать-то практически нечего. Мои моторы всегда шепчут. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Штурман »

voronkin_i писал(а):.Подобную неприхотливость я видел только в Мазах 500,который ездит на всем,что зальешь
Нет, на печном топливе у нас МАз проездил всего дня два... Потом Заглох... По теме: топикстартеру видно просто не сидится на месте ровно...Главное, целей своих он не обозначил...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Славон »

Да не надо ему это, если по-хорошему. В смысле лучше не стоит. Разочаровашка может быстро и без сожаления удавить хочуху.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение UAZMETALL »

superperets писал(а):обычная школьная физика, бензин наш бак сосет когда есть не менее 10 литров, вода тяжелей и плоней бенза вот вода вся на дне отстаивается а трубка забирает верхний слой, топливо, и делают так когда выхода другого нет


Че за бред??? Мой насухо высасывает!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение harli »

UAZMETALL писал(а):
superperets писал(а):обычная школьная физика, бензин наш бак сосет когда есть не менее 10 литров, вода тяжелей и плоней бенза вот вода вся на дне отстаивается а трубка забирает верхний слой, топливо, и делают так когда выхода другого нет


Че за бред??? Мой насухо высасывает!

согласен полностью - бред! в штатном баке максимум остаеться грам 300 размазанного по стенкам бензина,эту байку придумали те кто не имеют ни малейшего представления о конструкции топливного бака
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение superperets »

а у меня в баки нужно залить около 10 чтоб в фильтре увидеть бензин покачав бензонасос, и на волжанке такая же фигня была, только там литра 3 нужно, может у вас там шланг резиновый одет до дна, может у меня он растворился, но на волгах их точно небыло
жаль только проверить немогу, а когда смогу баки будут другие стоять....
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Кочегар НЛО »

Заглянул в правый бак , он сухой ,заборник штатный , что то вы выдумываете.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Дело не в заборе, а в дерьмовой конструкции насоса , у которого травят клапана и при ручной подкачке он не может развить нужного разряжения .во всех отечественных машинах так заглох бутылка бензина не поможет.
Дам совет выливать не все остаток в карб сверху, мотор схватиться и на оборотах карб бенз засосет
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Папуся СССР »

Ребятушки, вы меня удивили - будто я не на техфоруме, а среди домохозяек.
Кто-то написал, что надо все время в бак воду лить?
Кто-то написал, что на всех машинах надо так делать?
Кто-то написал, что вообще надо так делать?
С вами поделились опытом эксплуатации в крайних, редких случаях, когда несколько литров воды может позволить проехать еще какое-то расстояние своим ходом.
... осталась последняя горочка до конечного пункта (пункта заправки) и машинка встала. Поставил на ручник, вылез из кабины, открыл горловину топливного бака, расстегнул ширинку, нассал что смог, открыл капот, подкачал топливо, завел машинку, снялся с ручника, перевалил через горочку, докотился до пункта.... открыл сливную пробку б/бака, слил...
Домохозяйки, никогда не ссыте в бензобак просто так !!!
И если сомневаетесь в нужности шишиги или любого другого родного автомобиля - слушайте Домье. На сэкономленные от покупки и обслуживания нашехлама вы купите радиоуправляемую модель Унимога, которая вас никогда и ни где не подведет, и не заставит краснеть перед близкими и далекими...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Штурман »

Действительно, бред... У меня на всех машинах высасывает полностью под ноль, когда идешь на скорости 70-80 км в час и кончается бензин в одном из баков, вовремя переключаешь кран управления баками и вполне хватает времени чтоб мотор засосал бензин из бака и продолжаешь движение как ни в чем не бывало... На Зиле была такая фигня, бензина 20 влил. а он только воздух сосет...

П.С. Банометр Домье что-то упал, надо его поднимать... :lol:
не торопись, а то успеешь...
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Алекс »

voronkin_i писал(а):Caspen!!!Вот кто-то не верит про воду в бак.Налейте в прозрачный стакан воду и бензин,что будет?Конечно же бензин будет сверху.Да,я проехал при таком около 30 км,главное по кочкам аккуратнее.Доливал воду в оба бака.Помимо этого,мой друг лил воду в тормозную систему.Просто я речь веду о том,что автомобиль очень неприхотлив.Подобную неприхотливость я видел только в Мазах 500,который ездит на всем,что зальешь.Поэтому,просто грех отговаривать человека от такого автомобиля,как газ 66.


Кого то этот товарищ напоминает... Не с Калужской области случайно...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а): П.С. Банометр Домье что-то упал, надо его поднимать... :lol:

Надо голосовалку открытую сделать, а то вернулись во времена СССР , когда все из зависти анонимки строчили , что за черта у нашего народа, вместо того чтобы пахать, на печи лежат и кляузы строчат в вышестоящие инстанции на тех кто работает не покладая рук
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Александроff »

у всех по разному баки устроены, сколько шишек видел у всех уже поколхозили [img]http://i.smiles2k.net/war_smiles/2gunsfiring_v1.gif[/img]
контакт 8-951 162 123один
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Александр2 »

Знаю много машин и у самого на Урале такая неприятность была - высокое расположение топливозаборника.. Машина уже "обсохла", а в баке топливо еще плещется.. Не очень понимаю причину столь горячих споров, по-моему это обычное, рядовое явление.. На новых машинах вряд ли, а на стареньких, где с топливозаборником "умельцы" уже поработали, это сплошь и рядом :roll: .. По поводу воды в бак - утверждать ничего не буду, опыта такого не было.. В боевых условиях и при прочем экстриме, связанным с угрозой для жизни, наверно любые эксперименты имеют право быть :roll: .. Но я бы лучше слил топливо в канистру, ведро (в каску), пластиковую банку/бутылку, и кинув в нее шланг от мотора поехал бы так.. По крайне мере не надо искать воду, нет риска испортить последнее топливо и вообще никуда не уехать, да и видно хорошо в пластиковой банке, сколько у тебя еще "запас хода" :roll: ..
Про воду вместо тормозухи (на долив), если память не изменяет, даже а журнале "За рулем" писали в свое время, в "советах бывалых"...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Помню в 90х в новый бимер при отсутствии тормозухи пентозин с гура и подвески плеснули и попали на замену всей системы :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»