Отговорите меня от покупки Газ66

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Славон писал(а): Зато когда оказываешься волей случая в одном месте с таким вот «бизнесменом», «профессионалом», смотришь, как он оттопырив губу нижнюю с чуть ли переливающейся через неё слюной скачет и ползает вокруг твоего авто, разглядывая его там и сям, тут и здесь, заглядывая под и забираясь на, не сдерживаясь при этом от порывов явного восторга вкупе с завистью, подкрепляя всё действо смачными «ох, ё… ух ты ж на… вот это круто, сам делал?!», думаешь, ну а тебе-то кто мешает? Лень? Или пОхрень? Или не то авто, чтобы так стелиться перед ним? Ну конечно же…

Тему твою в разделе моя машина что-то не видно , ты все покажи расскажи, мы оценим , может и у нас губа отвалиться и изменим свое мнение про газоны.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Deos »

Славон писал(а):Вот бодаемся мы тут за ГАЗон, бодаемся, а ведь если осмотреться да правде в глаза наискосок заглянуть, то… то видим мы, что среднестатистический газик задрочен и запущен, забит и измучен. Его гоняют везде и всюду, пинают и матерят, бросают где и как попало, обслуживают только когда рак на горе на свист истерический изойдётся, а то и на это глаза закрывают и делают вид, что не по ним клешнявое надрывается, при этом поминая крепким словом создавших его, бедолагу. А он-то, если разобраться, ни в чём не виноват.
Вспоминаю сейчас сотоварища своего, да и не его одного, а многих, кого знаю, с кем пересекаться приходится. У них подход простой: машина должна пахать и прибыль приносить. Оно, конечно же, верно, разве тут поспоришь? Но ведь машина любит не только смазку. Лампочка не горит – в задницу. Троит да дёргается – ерунда какая, некогда, главное едет. Глушак сифонит да отваливается – ну и хрен с ним, на скорость не влияет! Заглянешь в кабину, а там срач, под ногами ключи с болтами валяются, свечи от одной двери к другой перекатываются, за какую ручку не возьмешься, так сам весь изгадишься. Зеркала если есть, уже хорошо, а если в какое что-то видно, так это нанотехнологично до безумия! Грязная? Не смешите, это же рабочая машина! Под капот и вовсе лучше не соваться, там гады гнёзда уже вьют в хитросплетениях не оторвавшихся ещё трубок и шланчиков.
И нормально у них всё по жизни. Делами какими-то занимаются, детей растят, окружающих чему-то учат. А над такими как мы, единицами, кто души в этом неказистом творении не чает, кто после дня трудового прежде чем самому брюхо набить сначала «коня своего напоит да гриву ему расчешет», кто готов и в зной и стужу в гараже просиживать и над старым карбюратором корпеть, когда друг его верный вдруг закашляет, кто лампочку лишнюю куда-то влепит – над теми посмеиваются, порой далеко не втихаря, а очень даже в открытую, не преминув и у виска пальцем повертеть, дескать, делать вам нехрен, на ерунду всякую жизнь свою с бюджетом изводите. Зато когда оказываешься волей случая в одном месте с таким вот «бизнесменом», «профессионалом», смотришь, как он оттопырив губу нижнюю с чуть ли переливающейся через неё слюной скачет и ползает вокруг твоего авто, разглядывая его там и сям, тут и здесь, заглядывая под и забираясь на, не сдерживаясь при этом от порывов явного восторга вкупе с завистью, подкрепляя всё действо смачными «ох, ё… ух ты ж на… вот это круто, сам делал?!», думаешь, ну а тебе-то кто мешает? Лень? Или пОхрень? Или не то авто, чтобы так стелиться перед ним? Ну конечно же… Как продаван один написал в объявлении своём: авто требует косметики, впрочем, газик никогда и не блистал. Да сам ты не блистал, увалень ты штопаный.
Что я хочу вообще сказать-то. Пустое это, за всех огульно ГАЗоводов бодаться. Сам ведь понимаешь, что подавляющему большинству как описано выше, всё пофиг и на всё накласть. Знаю за себя, знаю ещё за кого-то. Знаю, что есть чем гордиться. Наше блещет, и хорошо, тем и стоит успокоиться. А что до остальных, то коленвал им судья. Жаль только что за это большинство обо всех судят плохо. А нам, единицам, всё же обидно, я бы даже сказал где-то стыдно. И тут ведь не один нашпром с пресловутым газиком видится. Если не страдать косоглазием и близорукостью, подобное с любой маркой заметить можно, раздолбайство с чем угодно приключается, будь то наше или забугорное. Везде хватает фактора человеческого.
Но что поделаешь, ибо каждый сам себе пипец.

За редкие модели ГАЗа, которым повезло – да-да, не побоюсь этого слова! - с владельцами.



Сильно отпостил.. Подписываюсь..

Содержат и эксплуатируют совершенно по-свински, запчасти ищут на толкучке, чтобы по цене не выше грязи под ногами, заливают чуть ли не отработку вместо масла - "у кореша с хино стрельнул"(реальная цитата), с матом допинают пока еще дрыгается, кривыми ручищами поколупают двигатель, и потом "на списание".. А им то что, машина казеная - новую купят, чистенькую.. Вот только зачастую подобное отношение только к русским машинам. Не знаю уж что это, менталитет наверное, или просто за ж* страшно - бабки вбухал, теперь боится. Но стоит им только купить хотябы даже китайца(вот смех то) - и начинается! Мнговенно чел становится гуру в марках масел, запчасти ажно с китая заказывает - "на рынке паленые говорит". И цветасто поносит "ржавое ведро", на котором "имел несчастье существовать раньше", поглядывая-поплевывая свысока на коллег по цеху. Представляю что будет дай такому человечишке-шоферишке какой-нибудь японец.. Умишком же повредиться может.. Ну а так - поставь этого японца в точно такие же условия эксплуатации, тем же горе водилой, и через несколько лет он станет точно таким же ведром, ждущим свалки как избавления. Примеры выше из своего опыта взял, думаю многие с ними сталкивались.

За редкие модели ГАЗа, которым повезло – да-да, не побоюсь этого слова! - с владельцами.

За экземпляры только, не модели. Да.

Какой-то из этих машин повезет попасть в заботливые руки любителя-энтузиаста. И он восстановит все или почти все, а если сломается чего, то ругать не будет, как любящий отец не ругает своего сынишку когда он ушиб коленку, нет, он просто возьмет ключи и исправит, и похлопает по капоту. Своя же машина! :) И машина отплатит за заботу. Я может и дурак суеверный, но немного верю в изотерическую составляющую ЛЮБОЙ техники. Компьютеры у меня работают, машина ездит, иногда мне стоит только подойти к компьютеру, как он перестает глючить - до анекдотов на работе доходило :lol: И в этой изотерике есть даже грань материалистики. Любая сложная конструкция впитывает и отражает живое существо, что с ней общается. По ней можно многое сказать о владельце. Машина выдаст свинтуса-владельца с потохами сама, стоит только к ней немного прислушаться и приглядеться. Наши машины в этом честнее и откровеннее, за что я их тоже люблю.
Михаил.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Славон »

Домье. писал(а):Тему твою в разделе моя машина что-то не видно , ты все покажи расскажи, мы оценим , может и у нас губа отвалиться и изменим свое мнение про газоны.

Кто мои посты видит, те в курсе что у меня и как. И видео мои нет-нет да и проскакивали. Но твоя губа точно не отвалится. А мнение мне побарабанственно, иначе бы давно с газонами распрощался. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Славон »

Deos писал(а):
Славон писал(а):
За редкие модели ГАЗа, которым повезло – да-да, не побоюсь этого слова! - с владельцами.

За экземпляры только, не модели. Да.


Пардон, да, увлёкся. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

Славон писал(а):Кто мои посты видит, те в курсе что у меня и как. И видео мои нет-нет да и проскакивали. Но твоя губа точно не отвалится. А мнение мне побарабанственно, иначе бы давно с газонами распрощался. ))

Другими словами если человеку не безразлично что говорят окружающие и он хочет иметь классную тачку , с газоном надо сразу расставаться?
voronkin_i
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:12
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение voronkin_i »

Славон!Ты прав конечно.Многие наверное забыли,как "поднимались" на наших КАМАЗАХ,ГАЗОНАХ,ЗИЛАХ.Именно эти машины служили (и служат) верой и правдой.Надежные и верные кони.А кто не уважает ГАЗ 66 и наших конструкторов-ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!Ездийте на китайцах,вот таких:
http://www.youtube.com/watch?v=4bpXcr56ERE
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение chopper »

Домье. писал(а): Слушай зачем тебе Унимог в глуши , что ты с ним делать будешь,


Вот же ж, билят! Три дня ходил, как оплёваный!
Это почему у нас - "глушь"? Интернет отстойный? Или процент "эстетов" на душу населения ниже, чем у ВАС? Критерии в студию! Мне, например, ваши ебеня отсюда глушью кажутся (шутка ли - чуть не неделю на поезде добираться!).

А про унимог - я только здесь узнал, что такая дудорга на свете есть.
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Герман »

chopper писал(а):
Домье. писал(а): Слушай зачем тебе Унимог в глуши , что ты с ним делать будешь,


Вот же ж, билят! Три дня ходил, как оплёваный!
Это почему у нас - "глушь"? Интернет отстойный? Или процент "эстетов" на душу населения ниже, чем у ВАС? Критерии в студию! Мне, например, ваши ебеня отсюда глушью кажутся (шутка ли - чуть не неделю на поезде добираться!).

А про унимог - я только здесь узнал, что такая дудорга на свете есть.

критерий очень простой. ты же его сам уже в студию принес.
в "глуши" люди другие - в меня "эстет" может плюнуть набрав полный рот собственного говна,
но от меня это дерьмо отваливается сразу, потому что у меня там куда можно плюнуть
уже давно все из нержавейки ,
а от тебя три дня отваливалось.
Три дня ходил, как оплёваный!
три дня это очень долго - так никаких нервов не хватит .
Москва людей сильно меняет в разные стороны,
а в "глуши" люди ближе к естественному состоянию.
но уже пора начинать тренироваться - скоро глобализация во все двери постучится.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение ogustus »

Глобального отъема бабла на основе глобального жмодства власть имущих, так давно все это уже происходит. Принципы всегда одни. Раз прибыль не приносим, комуналку поднимем,образование платное,медицину,бенз подороже, пошлины на машины до облаков,земли вам,да хрен по бороде, живите не кашляйте, хотя гробы тоже денег стоят.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

chopper писал(а):
Домье. писал(а): Слушай зачем тебе Унимог в глуши , что ты с ним делать будешь,


Вот же ж, билят! Три дня ходил, как оплёваный!
Это почему у нас - "глушь"? Интернет отстойный? Или процент "эстетов" на душу населения ниже, чем у ВАС? Критерии в студию! Мне, например, ваши ебеня отсюда глушью кажутся (шутка ли - чуть не неделю на поезде добираться!).

А про унимог - я только здесь узнал, что такая дудорга на свете есть.

Как послушаешь форумчан , так жизни у вас нет , почта не работает , ключей и запчастей нет ,дорог нет ……

Расскажи как на самом деле много ли спортивных и представительского класса по дорогам гоняет
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение ogustus »

Каждому дворнику у нас бентли полагается, а у вас?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Домье. »

У нас дворники все на родину шлют и думают как они вернуться и станут местными шейхами :mrgreen:
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Deos »

Герман писал(а):
chopper писал(а):
Домье. писал(а): Слушай зачем тебе Унимог в глуши , что ты с ним делать будешь,


Вот же ж, билят! Три дня ходил, как оплёваный!
Это почему у нас - "глушь"? Интернет отстойный? Или процент "эстетов" на душу населения ниже, чем у ВАС? Критерии в студию! Мне, например, ваши ебеня отсюда глушью кажутся (шутка ли - чуть не неделю на поезде добираться!).

А про унимог - я только здесь узнал, что такая дудорга на свете есть.

критерий очень простой. ты же его сам уже в студию принес.
в "глуши" люди другие - в меня "эстет" может плюнуть набрав полный рот собственного говна,
но от меня это дерьмо отваливается сразу, потому что у меня там куда можно плюнуть
уже давно все из нержавейки ,
а от тебя три дня отваливалось.
Три дня ходил, как оплёваный!
три дня это очень долго - так никаких нервов не хватит .
Москва людей сильно меняет в разные стороны,
а в "глуши" люди ближе к естественному состоянию.
но уже пора начинать тренироваться - скоро глобализация во все двери постучится.


Нет, нет, ребята, "живем" то мы в одной и той же с вами "глуши", что называется "интернет". Просто есть разные круги общения. Попробуйте, допустим, посидеть на форчане и его аналогах, в разных местах скопления школоты, где её не содержат в ежовых рукавицах посредством здорово-монархической модерации(единственное, что хорошо справляется с задачей).. Там, знаете, местные "герои" дадут нашему 100 очков вперед в ядовитости, активности и опыте тоже :) И придется свой, местный, сленг выучить, а то сильно отличаться будешь - "героев" раньше обычного привлечешь. Вот там то иммунитет быстро вырабатывается, общий.

Могу дать 2 очень полезных совета, на основе опыта работы модератором и админом. Первый - забить. Что вам с того, что "оно" пишет? Вдумайтесь, ведь "оно" будет написать что угодно для достижения своей единственной цели - получить "пищу", извращенное удовольствие от того, что вызвало вашу реакцию. И чем больше заденет чувства, чем бурнее реакция, тем больше удовольствия оно получит. В этом плане это не адекватный собеседник, отнюдь, это все равно как говорить с авто-ответчиком или с игрушкой-пересмешником. Нету тут никакой конструктивной дискуссии и не может быть..

Ну а второй,
[img]http://lurkmore.so/images/c/c6/Troll_spray.jpg[/img]
Или даже http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JACFMc-Rb4

:lol:

Прошу прощения за оффтоп.
Михаил.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение chopper »

Домье. писал(а): Как послушаешь форумчан , так жизни у вас нет , почта не работает , ключей и запчастей нет ,дорог нет ……

Расскажи как на самом деле много ли спортивных и представительского класса по дорогам гоняет


Дороги у нас три - одна на Китай, другая - на Хабаровск, третья - на Иркутск. Спортивных колымаг (что подразумевать?) - типа джиперских котлет - дохрена и больше, типа ламборджини - вроде видал в прошлом году одну, стояла у рекламного агентства. Джиперские покатушки - каждую неделю, но это для богатеньких (хотя худого слова о них не скажу - народ очень даже приличный, свои). Вот по шишигам и прочим грузовушкам - да, недоработка. Мало таких "кемперщиков". В основном на них колбасятся "по жизни", зато залазят в такие говны, что потом репу чешут - как вылазить... :D
Почта работает, жизнь бьёт ключом (чаще по голове) - это к вопросу о ключах. Запчастей к шишиге, 131, кразу, камазу, МТЛБ, ГТМУ, и пр. - хоть жопой ешь, с шишигами напряг - если нужно, придётся караулить, пока попадётся добрый вариант (или сторожок ставить у продаванов - по знакомствУ). С рук - наздоровье, в местной газетке только по шишиге полстраницы объявлений... 131 - как говна. Вот по 157 - засада. Те, что есть, юзаются активно, никто расставаться не хочет. Продают уж совсем убитый хлам. На трассе и за городом подвозят бесплатно. За спасибо (находятся, правда, деятели - суют свои засаленые бумажки, некоторые не могут удержаться - берут).

Что ещё? Да, есть даже один гей-клуб! Называется "Голубая звезда"! Так что у нас некоторые и в попку могут! Не хуже ваших! :lol:

Для Deos и Герман: Благодарю за понимание, не переживайте за меня, камрды. Инфаркт меня не хватит - всяких людей пришлось повидать... :mrgreen:
Вот так, вкратце...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение Эдуард100 »

chopper писал(а):
Домье. писал(а): Как послушаешь форумчан , так жизни у вас нет , почта не работает , ключей и запчастей нет ,дорог нет ……

Расскажи как на самом деле много ли спортивных и представительского класса по дорогам гоняет


Ты в них много раз сам то сидел? юнный Любитель экономической географии?
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Отговорите меня от покупки Газ66

Сообщение 135 »

Холивар детектед.
+79181267290
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»