Не заводится, помогите!

Ответить
Passdok
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01

Не заводится, помогите!

Сообщение Passdok »

Вообщем такая проблема, машина не заводится. Искра есть, впрыск топлива есть, зажигание выставлено правильно и четко, а все равно не заводится. Машина ездит редко, поэтому я не думаю что проблема в моменте зажигания. Вообщем, подскажите, что может быть?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Пархат »

Посмотри искру с катушки она должна быть ХОРОШЕЙ.
т.е. искра жирная и бить должна хорошо.
Если бьет на так себя то эта катушка.
попробуй заменить на запасную.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение StasR »

Все давно старый год провожают, нянчится некому.
А поиском, слабо воспользоваться?
ключевые слова "запуск двигателя зимой"
Находим тему:
viewtopic.php?f=42&t=8543&hilit
внимательно, сопоставляем симптомы, пробуем, задаем вопросы.

Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Штурман »

Может, воздух в цилиндры случайно попал? :lol: :lol: :lol:
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Герман »

Штурман писал(а):Может, воздух в цилиндры случайно попал? :lol: :lol: :lol:

такое бывает и тогда двигатель не заводится :D или плохо работает.
чтобы в момент запуска холодного двигателя воздух не попадал в двигатель автомобиль оборудован воздушной заслонкой, в просторечии называемой "подсос".
надо проверить работу воздушной заслонки. проверка производится визуально , для этого надо заглянуть сверху в карбюратор установленный на автомобиле и передвигая ручку управления углом закрытия заслонки убедиться в правильной работе заслонки.
ход заслонки должен быть плавным и без люфтов, на всех рабочих углах от полного закрытия до полного открытия
ручка управления воздушной заслонкой находится на полике между водителем и рычагами - рядом с сиденьем - для закрытия заслонки ее надо тянуть вверх аккуратно .
привод заслонки надо держать в чистоте производить очистку и смазку с периодичностью замены масла в двигателе. в том числе и после преодоления бродов глубиной более 1,5 метров.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение StasR »

Немного времени появилось, заглянул, а тут все по прежнему. Зайдет новичок, крикнет "помогите!", подождет часок и сматывает. Ему пытаются помочь, а он молчит... хоть бы спасибо сказал, если все получилось или рассказал, как дела. Ведь хорошие, отзывчивые ребята здесь собрались, готовые помочь и словом и делом.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Passdok
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Passdok »

За что мне вам говорить спасибо? Если вы толком ничего не сказали. И причем тут заводка двигателя зимой? В боксе, где хранится ГАЗон всегда плюсовая температура, даже воду редко сливаю с системы. Искра от катушки жирная и белая, я ее тоже проверял еще в самую первую очередь.
Вот видите, ничего толкового вы мне не посоветовали, а пытаетесь умничать. У нас из 10 механиков никто не может догнать в чем проблема, и я в том числе. Поэтому я тут и написал, мало ли кто сталкивался с подобным. Так что лучше помогите, а не стебитесь.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Viking-Tver »

А чего должны были сказать? Может быть там двигателю давно хана пришла и кольца в поддон осыпались или воздух через вакуумную трубку попадает - на этом форуме телепатов замечено не было. Так что чем больше информации о состоянии дел вы изложите - тем больше вероятность, что вам помогут. Да и двигатель этот довольно примитивен, для того что бы 10 механиков разобраться не могли...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение ВеАн59 »

Подача бензина как проверялась? Б/насосом или смотрел в карбюратор? Бывает, что игла западет и подачи бенза в карбюратор нет. Парни писали, что и аккумулятор садили и чуть ли не весь ДВС перебирали, а нужно было всего лишь "стукнуть" по карбюратору!!!! Я сам нынче хотел снимать стартер, смотреть всю эл.цепочку, а оказалось, что клемма на аккумуляторе плохо зафиксировалась........
А "грубить" (огрызаться) здесь не нужно, от этого товарищей не прибавится и проблеиа не решится (ничего личного :D )
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение StasR »

Passdok писал(а): Искра от катушки жирная и белая, я ее тоже проверял еще в самую первую очередь.

В таких случаях искру проверяют на свече зажигания, за одно смотрят её состояние.
Если мокрая и искра хорошая - перелив карба, если искра слабая или её нет, то смотрим зажигание. (проверяем состояние всех 8ми свечей). Сшим распределитель, проверяем состояние резистора (на бегунке, не помню есть он на ГАЗ66 или нет?).
Если свеча суха и искра хорошая, то смотрим подачу топлива. Снимаем воздухоочиститель, жмем резко на газ, смотрим есть ли впрыск из фарсунки насоса -ускорителя ("чайника"), если есть то - топливо подается, а система газораспределения под вопросом, если нет смотрим топливопровод, насос, если работают то лезем в карбюратор.
Ну, как то так! Сорри за термины.
Немного ОФФ топа:
у моего папелаца, что на аватароке, гравицапу хрен заведешь, пока не удалишь сажу с обеих свечек :mrgreen:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Штурман »

Passdok писал(а): У нас из 10 механиков никто не может догнать в чем проблема, и я в том числе.
Это не механики, а недоучившиеся ПТУ шники... В бензиновом двигателе или нечему гореть, или нечем поджечь... Мотор примитивный... Плесни свежего бензина 50 грамм прям в карб и все сразу станет ясно... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение ПОМПАТЕХ »

сопоставь работу грм и зажигания бывет проворачивается распред шестерня сам видел
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение tuk »

Может стартер слегка коротит и электричества на зажигание не хватает, и крутит медленновато.
Также при низкой компрессии такое бывает.
Крышку трамблера надо сменить для пробы.
Проводки в трамблере внимательно проверить.
Завести с буксира, хорошо помогает.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Борис »

Passdok писал(а):За что мне вам говорить спасибо? Если вы толком ничего не сказали. И причем тут заводка двигателя зимой? В боксе, где хранится ГАЗон всегда плюсовая температура, даже воду редко сливаю с системы. Искра от катушки жирная и белая, я ее тоже проверял еще в самую первую очередь.
Вот видите, ничего толкового вы мне не посоветовали, а пытаетесь умничать. У нас из 10 механиков никто не может догнать в чем проблема, и я в том числе. Поэтому я тут и написал, мало ли кто сталкивался с подобным. Так что лучше помогите, а не стебитесь.

А вежливо общаться и подробно изложить суть проблемы религия не позволяет? Компрессию мерили?
ВеАн59 писал(а):Подача бензина как проверялась? Б/насосом или смотрел в карбюратор? Бывает, что игла западет и подачи бенза в карбюратор нет. Парни писали, что и аккумулятор садили и чуть ли не весь ДВС перебирали, а нужно было всего лишь "стукнуть" по карбюратору!!!! Я сам нынче хотел снимать стартер, смотреть всю эл.цепочку, а оказалось, что клемма на аккумуляторе плохо зафиксировалась........
А "грубить" (огрызаться) здесь не нужно, от этого товарищей не прибавится и проблеиа не решится (ничего личного :D )

+1 хотя моя проблема наоборот - льет как из ведра, заливает свечи за 20 секунд.
Штурман писал(а):
Passdok писал(а): У нас из 10 механиков никто не может догнать в чем проблема, и я в том числе.
Это не механики, а недоучившиеся ПТУ шники... В бензиновом двигателе или нечему гореть, или нечем поджечь... Мотор примитивный... Плесни свежего бензина 50 грамм прям в карб и все сразу станет ясно... :D
или невовремя или нет компрессии или... Не всё так просто.
tuk писал(а):Может стартер слегка коротит и электричества на зажигание не хватает, и крутит медленновато.
Также при низкой компрессии такое бывает.
Крышку трамблера надо сменить для пробы.
Проводки в трамблере внимательно проверить.
Завести с буксира, хорошо помогает.

кстати про стартер бедствующий тоже не написал - как он себя чувствует вообще. С буксира залитый мотор заводится плохо...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Папуся СССР »

Во время заводки закрыть рукой карб - убедиться, что сосает. Может подсос воздуха через прокладку паука такой, что .... Проверить затяжку паука.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Passdok
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Passdok »

Ну епта.... объясняю подробно тогда:

1. Свечи проверял на искру, все в порядке, свечи рабочие.
2. Подачу топлива проверял через карбюратор, иначе как я мог сказать что есть впрыск?
Карбюратор не переливает и т.п.
3. Заливал бензин и напрямую в цилиндры, толку никакого.
4. Я тоже грешу на ГРМ, правда шиша почти по пол. года стоит, поэтому в этом вероятность слабая, что сбит момент зажигания.
5. По поводу ПТУ-шников согласен, но эти ПТУ-шники возяться с такими машинами уже очень много лет, чтобы не узнать проблему. Я бы еще не обратил на это внимания, если б этим "ПТУ-шникам" было лет по 20, а им все 60 наверно.
6. Стартер в порядке, аккумулято ставил 120-ый, крутит как вертолет блин, как будто-то щас взлетит нафиг.
7. Да, компрессию когда проверил, было достаточно слабенькой, однако ей это не мешало работать буквально 2 месяца назад. Попимо нее, в боксе еще 9 таких машин, все примерно в одинаковом состоянии, но все отлично работают, в отличии вот от этой.

Если все вычеркнуть, то остается только ГРМ, вот когда будет время то проверю и его. Но если и там все будет в порядке, тогда я уже не знаю что делать, а до 4 января она должная быть на ходу уже. Эх....
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Viking-Tver »

Сколько компрессия?
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение Михаил777 »

в каждый горшок шпритцем масла через свечные отверстия и заведётся! прогреть,погонять и всё будет в норме))) потом подумать о замене колец,как минимум.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение gryaznij »

А где этот авто находится, территориально? Может так проще специалиста по реанимации найти чем телепатический сеанс устраивать.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Не заводится, помогите!

Сообщение tuk »

Покрутить без крышки трамблера, если крутится, то это новогодняя шутка.
Еще двигатель может быть свирепо перезалит. Или если грели паяльной лампой и масло кипело, при изношенных кольцах, эффект как при перезаливке. Потаскайте на буксире, на средних оборотах всяко заведется.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»