Сколько тонн в виде прицепа утянет 66-?

павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сколько тонн в виде прицепа утянет 66-?

Сообщение павел »

Собственно сабж.Регулирую вопрос о прицепе на перетаскивания катера.Катер 6 тонн.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

КП-2 - это максимально-проектное для 66-го (с расчетом на пересеченную местность):
http://www.shumerkaf.ru/prod.aspx?page= ... /9576/9781
По ровной дороге тягово-сцепное устройство 66-го утянет больше, но 6 тонн катера, строго ИМХО, многовато.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Блин...жалко.То есть в затяжной подъем не вытянет ?
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Боюсь, что нет. Мой небольшой опыт эксплуатации (тащил другой груженый 66-ой) позволил подпалить сцепление почти сразу. Допустим, прокладка хреновая между рулем и педалями, но то что сцепление на 66-ом говно - факт.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Первый вопрос- а есть ли тормоза у катерного прицепа?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Из личного опыта : 66-й может тянуть очень много, но очень медленно....случалось прошлой зимой затаскивать в горку фуру в гололёд.....если бы водила фуры сразу сознался,гад, что у него 25 тонн грузу ни за что бы и пробовать не стал..... ещё таскал тракторный прицеп (вроде называется 2ПТС4) с сеном - едет, но максимум на 3-й передаче, правда если с горки удачно разогнаться, то хорошо бежит и на 4-й по прямой потом :D , но без тормозов на прицепе этого лучше не прбовать - страшно.....а вообще ещё многое зависит от прицепа, например КАМАЗовский прицеп тащить легче, чем тракторный....так что если не далеко и не часто ездить, то попробовать можно, но сразу надо быть готовым, что в горку будут даже трактора быстрее ехать.....ну и тормоза прицепа обязательны и, конечно, аккуратность чтоб чего-нибудь не порвать в трансмиссии при переключениях передач...
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

andrei писал(а):Из личного опыта : 66-й может тянуть очень много, но очень медленно....случалось прошлой зимой затаскивать в горку фуру в гололёд.....если бы водила фуры сразу сознался,гад, что у него 25 тонн грузу ни за что бы и пробовать не стал...

Тут вопрос: это действо похоже на нормальное движение? ИМХО, больше преодаление припятствий.

Вот выдержка из "Технической характеристики автомобиля"
Наибольшая полная масса прицепа, кг 2000
А пробовать конечно надо, на всякий случай...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Прицеп обычный .Для катера.Без тормозов.Тащить 120 км гравийки в перемешку с двумя перевалами.Это один раз туда.А вот на месте таскать пару раз в месяц реально.На небольшое растояние.Но трудность увеличивается тем,что его нужно будет загонять ,прицп,в воду.Для схода катера и его захода.Эта процедура постоянна будет использоваться,вот отсюда как бы и вопросы.Предлагают зил 137-ракетовоз.Но это машина без кунга.

Каждый может сказать,а что ты мучаешь жопу себе.Купи специализированный транспорт.Согласен.Но не так я богат.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Или ты что-то путаешь, или я что-то не понимаю. Шеститонный катер- это не надувная лодка, размеры нехилые. И длина, и высота. На прицепе должен быть выше машины, даже с высоким кунгом. Или ты имеешь ввиду не вес катера, а водоизменище?
ПДД, пункт 20.4 - Буксировка запрещается:... транспортных средств с недействующей тормозной системой,если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.

От гибонов можно откупиться, а вот от перевалов...
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Да все правильно.Длинна 12 метров,а высота 3.5.Но суть понятна.Не потянет.Придется искать варианты другие.А так хотелось бы все в одном флаконе.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

12 метров длиной- это "обычный прицеп"?!? Ну ни х*я себе критерии. А на "большой прицеп" наверное крейсер Киров поместится?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а):А на "большой прицеп" наверное крейсер Киров поместится?


С командой :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

павел писал(а):Прицеп обычный .Для катера.Без тормозов.Тащить 120 км гравийки в перемешку с двумя перевалами.Это один раз туда.

На такой случай можно нанять машину. Проще и дешевле.

павел писал(а): А вот на месте таскать пару раз в месяц реально.На небольшое растояние.Но трудность увеличивается тем,что его нужно будет загонять ,прицп,в воду.Для схода катера и его захода.Эта процедура постоянна будет использоваться,вот отсюда как бы и вопросы.

На месте на понижайке покататся можно. А катер и прицеп лебедкой 66-ого из воды можно подергать или же опять на понижайке. Главное, что бы берег потверже был.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

AlexanderN писал(а):12 метров длиной- это "обычный прицеп"?!? Ну ни х*я себе критерии. А на "большой прицеп" наверное крейсер Киров поместится?

Вот, что я обнаружил на гайском посту, возвращаясь как-то из гаража: http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_1261.jpg
На глаз, 12-и метров не наберется, от силы 10. Машина там, однако, далеко не ГАЗ-66. ;-)
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Извиняюсь...

Обычный прицеп для катеров.Что тут такого? Есть прицепы для лодок,для яхт,для скутеров,для снегоходов и т.д.

Это морской катер.он куплен в прошлом году и собственно ручно готовится к спуску на воду.Платить за разовую перевозку дешевле.Но в той бухте нет таких транспортов и они(катера)болтаются в воде.Это не есть хорошо в плане охраны и все такое.Его то и необходимо таскать до стоянки после каждого использования.

Привозили его на камазовском прицепе-это точно.Но привозили как груз пластика с набором сломаного всего.Вот щас и думается как его таскать.В японии его таскают на тележке которую видно чуть чуть.Думаете это камазовская? :lol:

А на той фотке военный катер длтинною в 30 метров...не менее

А тут вот такой.Это не он ,но токой же.Про тот о ком речь еще весь в клее и пыли.
[img]http://www.japancar.ru/data/images/_basewater/000230/CARVER_1991_CARVER_1991_CARVER_1991_CARVER_1991_CARVER_1991_in1160030975-52236_drtxt.jpg[/img]
[img]http://www.japancar.ru/data/images/_basewater/000227/jo7050B04744253a59848-68633_drtxt.jpg[/img]
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Могу ошибаться, фото штука хитрая, подобного плана катера в Питере таскают 100-е кукурузеры... Если это то о чем я думаю, проблем с симбиозом 66-го и этого катера быть не должно.
6 тонн это полный вес катера, загруженного топливом, водой и жрачкой ?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Вес полный.Вот стапеля и вот он сам.
Изображение

Вес никто не уменьшить.Объем его не большой.ДЛина известна,ширин а и высота тоже.Вот и ломай голову.Тянет или нет.Крузер может и утянет,но тоже не факт.Да и где взять крузер да еще с коробкой.Да и весу в том крузере 3 тонны от силы.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Дык, этому катеру еще 2 метра к корме приклеили. Это, ИМХО, совсем другая песня.
Все сдаюсь, больше идей нет... :(
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Катер бралмся разграбленный и сапогов не было(сапог-это винт с направляющей) пришлось мудрить с прямыми валами.Потому и добавились эти два метра.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

ну этот катер явно 6 тонн не весит.....
ИМХО... 66 потянет на раз....ты на прицепчик посмотри....на таком прицепчике да стакими (Легковыми) колесами распологаются катера 2х-3х тонники.... не больше...
так что цепляй и не бойся....
при таком размере как ты сказал 6 тонн будет весить только военный бронированный катер а тут пластмассовая фигня.... 2-3 тонны...
если конечно у тебя там не 2 движка от К-701 :-)
А на Грузовике что на первой фотке там приблизительно 16 метровый катер
из стали....потому такой и грузовик поднапрягли...
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»