Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Закрыто
Аватара пользователя
Ariverts
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:05
Модель: STAR
Откуда: Москва, пр. Вернадского

Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Ariverts »

На ганзе обсуждается ГАЗ-66 vs ЗИЛ-131. Если верить некоторым участникам, то Шишига эдакая пыточная камера по формуле 4х4, с повышенной проходимостью. После долгой езды и позвоночник искривлен и ноги отваливаются и не сгибаются и прочие страсти :(

Сам я на Шишиге не ездил никогда, но сильно планирую купить (в первую голову сейчас пытаюсь сделать категорию С). Поэтому беспокою уважаемых членов клуба с вопросом, - насколько эти "страшилки" соответствуют истине? Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Дмитрий »

Почитай форум для начала!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение UAZMETALL »

Ariverts писал(а):На ганзе обсуждается ГАЗ-66 vs ЗИЛ-131. Если верить некоторым участникам, то Шишига эдакая пыточная камера по формуле 4х4, с повышенной проходимостью. После долгой езды и позвоночник искривлен и ноги отваливаются и не сгибаются и прочие страсти :(

Сам я на Шишиге не ездил никогда, но сильно планирую купить (в первую голову сейчас пытаюсь сделать категорию С). Поэтому беспокою уважаемых членов клуба с вопросом, - насколько эти "страшилки" соответствуют истине? Заранее благодарен за ответы.


Ну... Я лично не буду пытаться отговаривать или подстрекать... Просто скажу, что лично я с ростом 1м 94см и весе 110 кг в шишигу замечательно вписался... Сцепление в ней легче, чем в ЗИЛ-130, Тормоза - тяжелее (но в 130 пневмотормоз, а в шишиге - гидравлика)... Передачи переключать в ЗИЛе, конечно удобнее, но я через 2 дня привык к шишиговскому расположению рычага.

ПыСы.. Сам категорию С открыл только в октябре 2011 года...

ПыПыСыСы... Еще прокатился на ГАЗ-3307 на экзамене в ГАИ, но понять ничего не успел - единственное, что скажу, по ощущениям от езды по сравнению с ГАЗ-66 и ЗИЛ-130 - как в легковушке, только медленнее... На 131 ЗИЛе не ездил.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение harli »

Ariverts писал(а):На ганзе обсуждается ГАЗ-66 vs ЗИЛ-131. Если верить некоторым участникам, то Шишига эдакая пыточная камера по формуле 4х4, с повышенной проходимостью. После долгой езды и позвоночник искривлен и ноги отваливаются и не сгибаются и прочие страсти :(

Сам я на Шишиге не ездил никогда, но сильно планирую купить (в первую голову сейчас пытаюсь сделать категорию С). Поэтому беспокою уважаемых членов клуба с вопросом, - насколько эти "страшилки" соответствуют истине? Заранее благодарен за ответы.

:D :D :D
не так страшен чёрт, как его малютка,это они от зависти пишут
как сказал кто то из великих-не надо читать за завтраком утренних газет,да и вообще газет читать не следует.за дословность не ручаюсь :D :D :D
хочешь приобщиться к шишиговодам чтитай сначала форум,
хочешь задать какой нибудь вопрос-читай сначала форум
90% ответов здесь уже есть,
приеэжай на встечи и пообшайся с людьми,
попраси чтоб прокатили,
а потом уже и решай
А ОНО ТЕБЕ НАДО!!!
:D :D :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Игорь В-Новгород
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: В-Новгород

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Игорь В-Новгород »

После долгой езды и позвоночник искривлен и ноги отваливаются и не сгибаются и прочие страсти :(.............................это полная ХУ.НЯ..все нормально если ты нормальный мужик.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Славон »

Имею опыт скачек по кабинам ГАЗ 53, 3307\08 и 66. У 66-го только один минус, это залезать\вылезать - требуется некоторая сноровка и привыкание. Уставал же я за рулём шестьдесятшестого как раз меньше, нежели в том же 3307\08. Почему так - не знаю, но у меня именно так всё и есть. А в пассажирском так и вовсе обалденно развалиться. ))
Ну и рычаг кпп, это отдельная тема, хотя его можно и под руку перенести при небольшом желании.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Илья. »

Да нормальная кабина в шишиге.
Бегать в ней конечно не получися, но с небольшии доработками оч. удобно.
А прыгать в неё и из неё действительно дело привычки.
Вообще любая машина это конструктор - открутил (отрезал) не нужное - прикрутил (приварил) нужное
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Папуся СССР »

Ездил на свежем 131-м, еще в автошколе, так очень положительные воспоминания. Руль как в легковой крутился, тормоза хоть в кол тормозились и в горки не так надо мастурбировать с переключением на пониженную. Плюс переключения кпп лучше.
Если планируется активно использовать автомобиль при низких температурах, то 66 проблемней в плане тепла и вентиляции среди 131 и 3308.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Александр2 »

Тут единственный вариант, это прокатится на разных машинах, только состояние должно быть у них примерно одинаковое. Без сравнения в движении, никакие советы не помогут. У всех со вкусом и предпочтениями все по разному... Из серии "что лучше, брюнетки или блондинки?" :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вопрос по комфорту ГАЗ-66

Сообщение Герман »

Дмитрий писал(а):Почитай форум для начала!

и я так думаю.
...........................
Ariverts, зёма , извиняй ,
но тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»