шишка на арочной резине в картинках

ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение ogustus »

Известно кто представил :)
Dengorov
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Dengorov »

JIRAFF писал(а):я плакал...
авто конечно не новый но ездил без проблем.
с этими колесами надо уметь ездить по тяжелому бездорожью при стравливании колес ощутимо увеличивается нагрузка на трансмиссию и рулевое.
ребята без опыта поэтому так вышло но ничего научатся и всё будет ок.

Уважаемый, а я плакал когда приехал покупать у тебя машину а она стоит сломанная, я конечно понимаю что у тебя не было времени и желания заниматься этой машиной и ты просто "поюзал" ее и слил. Порадовали меня твои слова про то что машина и 4000 км проедет, непонятно откуда такая увереннность, если машина даже из твери не выехала без проблем. По трассе побежали тормозные трубки... может кто опять скажет что я ездить не умею...
про какое стравливание ты говоришь? посмотри еще раз видео... Я этот маршрут прекрасно знаю, и шишига на арочных колесах должна была пройти весь маршрут без напряга, если бы не подвело состояние машины.

Dengorov писал(а):
JIRAFF писал(а):с этими колесами надо уметь ездить по тяжелому бездорожью при стравливании колес ощутимо увеличивается нагрузка на трансмиссию и рулевое.
ребята без опыта поэтому так вышло но ничего научатся и всё будет ок.

У меня на буханке на колхозных мостах стоят белки, в связи с этим я прекрасно заню что такое нагрузка на трансмиссию, рулевое, мосты...

ogustus писал(а):Известно кто представил :)

так я тоже удивился с чего так все остальные раздули эту тему
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение ogustus »

Это такая русская натура,помочь человеку,чтобы осознал,наивные ...:roll:
JIRAFF
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверь

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение JIRAFF »

Dengorov писал(а):Уважаемый, а я плакал когда приехал покупать у тебя машину а она стоит сломанная, я конечно понимаю что у тебя не было времени и желания заниматься этой машиной и ты просто "поюзал" ее и слил. Порадовали меня твои слова про то что машина и 4000 км проедет, непонятно откуда такая увереннность, если машина даже из твери не выехала без проблем. По трассе побежали тормозные трубки... может кто опять скажет что я ездить не умею...
про какое стравливание ты говоришь? посмотри еще раз видео... Я этот маршрут прекрасно знаю, и шишига на арочных колесах должна была пройти весь маршрут без напряга, если бы не подвело состояние машины.


над тачкой издевались

но ты не представляешь в каком состоянии её пригнали из Иваново.
и сколько сделано и вложено денег.
но КПП и раздатка, а так же всё остальное имеют свойство ломаться.
а по поводу опыта если нет даже категории "С" и если ты не знаешь что такое двойной выжим о каком опыте вождения грузовиков можно вести речь?

P.S. сейчас собираем вторую шишку на арочных колёсах а себе ищу новую шишку то же под арочную резину. Сделайте тачку приезжайте покатаемся.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

А как не послушаешь рассказы шишиговодов , то их машины ломятся без поломок по лесу как стадо бизонов поражая своей проходимостью и безотказностью .
Даже чтобы сделать ролик из третьего поста , пришлось нарезать лучшие миги из жизни десятка шишек ,оставив за кадром поломки и ремонт после таких свершений

Илья. писал(а):Ну и? Пара не очень позитивных роликов про сломанный ГАЗик.
А вот позитивный - http://www.youtube.com/watch?v=GFBfDT_LuwM
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение ogustus »

А им нравится,че к ним прикопался, и для кого того 66ой единственная возможность получать удовольствие от такой техники, кому ты чего хочешь доказать, всем и так все понятно.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение ВеАн59 »

Прошу прощения, МУЖИКИ, за то что в вашей теме!!!
Домье, если не ошибаюсь Вас зовут Сергей. Так вот, Сергей, читаю Вашу тему "Я люблю унимог" с большим удовольствием. Там все прекрасно расписано про авто, такие чудесные фотографии выложены, Вы сам очень увлеченный человек (это видно не вооруженным взглядом - см.тему) и это поражает меня и, наверняка, многих на этом форуме. Одним словом Вы -МОЛОДЕЦ!!! Голосовал я за то, что бы вас не банили навсегда!!
Но, неужели Вам нравится издеваться над другими людьми своими издевками? Да, люди не похожи на вас!!! У них другие финансовые, временные и прочие возможности. Вы можете ответить, что и у меня развит комплекс неполноценности и т.д. и т.п., от этого мне будет "ни холодно, ни жарко". Но с каждым разом все меньше и меньше в моей душе остается к ВАМ уважения. Теперь Вам от моего уважения "ни холодно, ни жарко". Постепенно не приятно становится читать темы где, Вы при каждом удобном случае тыкаете НАС носом в "некачественный автопром". И создается впечатление, что это у вас какая-то фобия, и что это вы "не такой, как мы".
Еще раз прошу простить, ни КОГО не хотел обидеть!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Dengorov
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Dengorov »

ВеАн59 писал(а): И создается впечатление, что это у вас какая-то фобия, и что это вы "не такой, как мы".

так и есть!!!
Два раза видел Домье на покатушках и оба раза с Say 2008 на уаз, и только какие то странные разговоры про то как круто с телкой кататься на унимоге по центру Москвы :shock: я думал унимог немного для другого...

JIRAFF писал(а):но КПП и раздатка, а так же всё остальное имеют свойство ломаться.


тогда я не понял от чего ты плакал???

а по поводу опыта если нет даже категории "С" и если ты не знаешь что такое двойной выжим о каком опыте вождения грузовиков можно вести речь?

у меня не было необходимости в категории "С", для того что бы кататься по полям и лесам она не нужна, а как показала поездка из Твери то и по трассе не пригодилась. про двойной выжим не надо придумывать, я при тебе за руль не садился, может ты меня путаешь с братом....

но ты не представляешь в каком состоянии её пригнали из Иваново.
и сколько сделано и вложено денег.

если не сложно, сколько чего сделано????
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Shy »

Уважаемый Dengorov! Просьба проявить уважение к тем, кто будет читать Вашу писанину, не создавать по несколько сообщений подряд и следить за цитатами и другими тэгами, про знаки препинания вообще молчу.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Два года приглашают все на проходимость блеснуть внедорожными качествами грузовиков , но все бояться осрамится и кворум не собирается .
В то время уазоводы уже три раза выезжали сравнивать проходимость стоковых уазов и японских паркетников, и все три раза японский труженик крыл уаз и выходил победителем

Вы с вопроса то не „съезжайте”. Судя по вашему ответу никаких побед Унимогов за вами не числиться потому что все боятся сравниться и осрамиться (ну и фантазия у вас прошу заметить). Мне кажется здесь на форуме стоит кинуть клич: Кто хочет сравниться с Унимогом Домье?, так ведь затопчут в очередь записываться. Ваше предложение в силе? Вы готовы сравнить на бездорожье ваш Унимог с Шишей? Я так понимаю, что и других Унимого побед в России не зарегистрировано (у вас нет информации). Мое мнение, что Унимог, в одинаковых с Шишей условиях бездорожья не проявит ни лучших внедорожных качеств, ни надежности узлов и агрегатов. Это мое мнение. А как описываете Унимог вы гонка должна остановиться на полдороге за явным преимуществом Унимога. По японским машинкам можете дать ссылку? Кого именно они побеждали? Не котлеты ли это были на основе японских машин?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение chopper »

А я вот читаю вашу ругань и думаю... (ага, есть такой грех :wink: )
Ведь не может шишига нормально ездить на арочных резинках. Шкворневые и ступичные подшипники просто обязаны ломаться. Не рассчитана шишка на такое.
Ну ладно, если меня убедят в обратном, стану думать над следующим: А что, если на зил-157 такие колёса приварить? Руль-то можно будет провернуть, или как?
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение chopper »

А по поводу унимога вот что: Я такое точило вживую не видал никогда, и не горю желанием увидеть - телега страшная, как смертный грех, ещё будет потом по ночам сниться... :lol:
Косоглазые говорят: "Некрасиво - значит, неправильно!" И тут они правы. Не может хорошо ездить ЕРаЗ, "Колхида", "Унимог", "Прага" и прочие уродцы...
Здесь у меня ничего не написано.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):
Домье. писал(а):Два года приглашают все на проходимость блеснуть внедорожными качествами грузовиков , но все бояться осрамится и кворум не собирается .
В то время уазоводы уже три раза выезжали сравнивать проходимость стоковых уазов и японских паркетников, и все три раза японский труженик крыл уаз и выходил победителем

Вы с вопроса то не „съезжайте”. Судя по вашему ответу никаких побед Унимогов за вами не числиться потому что все боятся сравниться и осрамиться (ну и фантазия у вас прошу заметить). Мне кажется здесь на форуме стоит кинуть клич: Кто хочет сравниться с Унимогом Домье?, так ведь затопчут в очередь записываться. Ваше предложение в силе? Вы готовы сравнить на бездорожье ваш Унимог с Шишей? Я так понимаю, что и других Унимого побед в России не зарегистрировано (у вас нет информации). Мое мнение, что Унимог, в одинаковых с Шишей условиях бездорожья не проявит ни лучших внедорожных качеств, ни надежности узлов и агрегатов. Это мое мнение. А как описываете Унимог вы гонка должна остановиться на полдороге за явным преимуществом Унимога. По японским машинкам можете дать ссылку? Кого именно они побеждали? Не котлеты ли это были на основе японских машин?

Так я и зову готов в любое время приехать как кворум разной техники соберется ,66ой ,131ый, урал , краз - тема здесь называется проходимость .
По япам - УАЗБУКА тема проходимость 30 серий , там сравнивали стоковые хантеры патриоты и Л-200, более серьезные иноджипы даже не рассматривались , так как и так все понятно кто кого . Но если есть желание можно сравнить как раз товарищ разочаровавшись в узе после того как влил туда полмиллиона рублей выкинул его и купил дефа , может его выставить в заезд
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Dengorov писал(а):так и есть!!!
Два раза видел Домье на покатушках и оба раза с Say 2008 на уаз, и только какие то странные разговоры про то как круто с телкой кататься на унимоге по центру Москвы :shock: я думал унимог немного для другого...


А ты кто ? с нами в машине ездил ? так это дружный стеб мы с товарищами друг-друга хорошо понимаем и на одной волне , а что для прогулок с ветерком прекрасным летним днем с барышнями , для этого совсем другие машины использую , на Унимоге в центе не комфортно , на нем со спортбайками не посоревнуешься кто быстрее со светофора уедет и нет такого адреналина :wink:

[img]http://s017.radikal.ru/i423/1202/dd/4a080f7f4bde.jpg[/img]
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Алекс »

Как то некрасиво встретили товарища Dengorov...
Особенно неприятно наблюдать за поведением продавца машины, чувствуется без
любови ей владел и открестился абы как.
А машина действительно хорошая, видел её в деле неоднократно и с Иваново
она своим ходом приезжала неоднократно. Короче всё будет ОК !
По поводу общего срача. Где Домье-ТАМ СРАЧЬ !!! Будьте бдительны! Он специально провацирует!
При желании можно зайти в его тему про унимог и сделать свой выбор путём голосования.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

В теме про Унимог если не засорять ее можно в ближайшем будущем много нового почитать и посмотреть конец зимы начало весны будет финальное красочное завершение работ и придание им товарного вида
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Алекс »

Так и ты не засоряй темы.
И знаки препинания расставляй.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Так я практически в своих темах и пишу , либо даю технические советы , так как достаточно моно чего попробовал и в поросятах знаю толк :wink:
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Так я и зову готов в любое время приехать как кворум разной техники соберется ,66ой ,131ый, урал , краз - тема здесь называется проходимость .
По япам - УАЗБУКА тема проходимость 30 серий , там сравнивали стоковые хантеры патриоты и Л-200, более серьезные иноджипы даже не рассматривались , так как и так все понятно кто кого . Но если есть желание можно сравнить как раз товарищ разочаровавшись в узе после того как влил туда полмиллиона рублей выкинул его и купил дефа , может его выставить в заезд

Про уазы пока оставим без рассмотрения. А не дадите ссылку темы Проходимость прямо здесь. Я к моему стыду с мобильника в инете сижу. Не все функции освоить получается. А так зачем кворум? Газ 66 и Унимог. Сделаете шишу (по вашим утверждениям легко кстати) и все признают силу Унимога и вашу правду. Как вам такое предложение?
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Был на соревнованиях с зачетом грузовиков , все 66ые остались за бортом , только местный ЗИЛ с командой дровосеков на борту выиграл .да и то ехали без шноркеля с кучей дорогих вещей в кузове , водные точки не брали принципиально .
А ссылку дать не могу, Уазбука у меня не работает
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»