Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Всем доброго здравия.
Есть задумка в районе ближайшего месяца приобрести шишку и прогнать через всю россию, 5 тыщщ км. Путешествия и приключения ради, в основном. Так что к трудностям готовы. Команда из 3х чел, 2 водителя. Пока уточняются детали, отмечу что именно с шишкой опыта общения не было ни у кого из нас. Но был с зил-157, уазиками, иноджипами. Ищу совета бывалых для подбора комплекта запчастей и расходников, что может пригодиться в пути. Как минимум, чтобы доехать до следующего населенного пункта. :)
Михаил.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение KurAnVi »

ремни, провода, изолента,инструмент, спички, тёплая одежда......денег побольше...
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Andrey19rus »

А от куда и куда перегон то?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Папуся СССР »

Телефоны людей, кто может помочь в трудную минуту, по пути следования. Жескую сцепку, трос, провода прикуривателя, ВД-40, канистру под бензин, проволочек, червячных хомутов, высокотемпературный герметик, че-то типа паксипола, зарядки для телефона в т.ч. на 220в...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Думаю в одну харю :D :lol: :mrgreen: ехать не стоит.Сейчас не леТо! Надо техничку обязательно.Да и бюджет надо посчитать
Последний раз редактировалось Добрый-Эхх 22 ноя 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Странник »

Deos писал(а): приобрести шишку и прогнать через всю россию, 5 тыщщ км. Путешествия и приключения ради

Важно, какая будет подготовка. Вы купите и погоните домой или из дома стартуете? Какой климат? Какая продолжительность? И т.д. А так уже есть подобная тема. Поиск рулит...
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение >Александр< »

Шланги ГУРа возьмите, масло для ГУРа, моторное масло литров 40 не помешает, холодную сварку. Бензогенератор, дрель, болгарку, небольшой сварочник по возможности.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение tuk »

Вот подробный список на трех страницах: viewtopic.php?f=74&t=12415
К электроинструменту возьмите небольшой бензогенератор, в радиусе 500 км может не оказаться розетки.
Будете у нас в Сибири звоните.
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение olmed66 »

Всех запчастей не возьмеш, а сломается именно то чего нет в наличии. Однозначно еще одну машину и побольше денег если есть возможность потерпите до весны
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение AlexanderN »

Deos писал(а):Есть задумка в районе ближайшего месяца приобрести шишку и прогнать через всю россию, 5 тыщщ км.

Шишига уже подготовленная к такой дороге или обычная? Если подготовленная, то список даст продавец. Если обычная, то назови планируемую цену за машину.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Всем спасибо за советы! Это нам как воздух нужнО и пригодится :)
А от куда и куда перегон то?

Москва-иркутск
Думаю в одну харю :D :lol: :mrgreen: ехать не стоит.Сейчас не леТо! Надо техничку обязательно.Да и бюджет надо посчитать
"Хари" будет три, из них 2 рулящие, одна помогающая :) Бюджет посчитан.
Важно, какая будет подготовка. Вы купите и погоните домой или из дома стартуете? Какой климат? Какая продолжительность? И т.д. А так уже есть подобная тема. Поиск рулит...
Шишига уже подготовленная к такой дороге или обычная? Если подготовленная, то список даст продавец. Если обычная, то назови планируемую цену за машину.
Купим в москве, погоним в иркутск. Машину пока я вот эту присмотрел, http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/ ... b3875.html тут на форуме она известна ;) Но если какой шустрый покупатель вперед меня прискочит(а нам надо еще с полмесяца до покупки), придется планы менять. Там видно будет. После покупки в москве не сразу так, сел и погнал в дальний путь. Будет возможность недели две ее пошаманить и доукомплектовать на месте.
небольшой сварочник по возможности.
Дельная мысль. И про жесткую сцепку я тоже сперва не подумал. И про генератор..
Вот подробный список на трех страницах: viewtopic.php?f=74&t=12415
Блин, как же я ее пропустил %) Приношу извинения за повтор. Хотя, машина и ситуация другая, как слабое оправдание моей невнимательности :)
Михаил.
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Andrey19rus »

Если не секрет сколько получится окончательная цена авто с доставкой??? можно в личку
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Да, еще добавлю. Перегон будет в основном по трассе м-53. Это значит что поселки и городки каждые 15-25км. Такого случая что 500км без розетки допустим, возникнуть не может. Так что я думаю стоит убрать бензиновый электро-генератор и сварку.
Михаил.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Andrey19rus писал(а):Если не секрет сколько получится окончательная цена авто с доставкой??? можно в личку

Покачто список доукомплектования не завершен. На бензин из грубого рассчета 7тыщ руб на 1тыщщ км, 30-40 тыщ. По грубым прикидкам 170тыщ получается с расходниками и доукомплектовкой из того что надо купить(большинство позиций в списке покупать не надо, они и так уже в москве есть). Отмечу что машину гоним не из соображений выгоды, а именно как испытание на прочность как самих водил так и техники, как путешествие вобщем :) Но даже из соображений коммерции в иркутске живая добротная шишига с обустроенным кунгом меньше 200т.р. не стоит.
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Добрый-Эхх писал(а):Думаю в одну харю :D :lol: :mrgreen: ехать не стоит.Сейчас не леТо! Надо техничку обязательно.Да и бюджет надо посчитать

Имеется В виду в один Авто (а не то что Вы подумали) :D Испытать себя ,это конечно хорошо. Но Шишка --это не Камаз. Чтоб на далеко, думаю надо полностью перебрать(пощупать руками -так сказать).Всё, мало мальско подозрительное надо заменить на новое. И по деньгам; Думаю 200тыр резервом должны лежать. Ну Лыжы,и Лисапед надо чтоб были в машине.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Добрый-Эхх писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):Думаю в одну харю :D :lol: :mrgreen: ехать не стоит.Сейчас не леТо! Надо техничку обязательно.Да и бюджет надо посчитать

Имеется В виду в один Авто (а не то что Вы подумали) :D Испытать себя ,это конечно хорошо. Но Шишка --это не Камаз. Чтоб на далеко, думаю надо полностью перебрать(пощупать руками -так сказать).Всё, мало мальско подозрительное надо заменить на новое. И по деньгам; Думаю 200тыр резервом должны лежать. Ну Лыжы,и Лисапед надо чтоб были в машине.

Ах, вот оно как.. Рассматривал вариант "донора" цапануть. Но пока с ним не складывается, поедем на одной. Пощупаем-полазим перед выездом до куда руки дотянутся, ну и с богом как говорится :) Всетаки федеральная трасса это не севера, в худшем случае всегда можно найти того кто до ближайшей точки цивилизации дотащит, или подбросит кого-нибудь из команды. Лыжи и лисапед? Лисапед еще можно подумать. А лыжи то зачем? На асфальте особо в них не поездишь :lol:
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Deos писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):Думаю в одну харю :D :lol: :mrgreen: ехать не стоит.Сейчас не леТо! Надо техничку обязательно.Да и бюджет надо посчитать

Имеется В виду в один Авто (а не то что Вы подумали) :D Испытать себя ,это конечно хорошо. Но Шишка --это не Камаз. Чтоб на далеко, думаю надо полностью перебрать(пощупать руками -так сказать).Всё, мало мальско подозрительное надо заменить на новое. И по деньгам; Думаю 200тыр резервом должны лежать. Ну Лыжы,и Лисапед надо чтоб были в машине.

Ах, вот оно как.. Рассматривал вариант "донора" цапануть. Но пока с ним не складывается, поедем на одной. Пощупаем-полазим перед выездом до куда руки дотянутся, ну и с богом как говорится :) Всетаки федеральная трасса это не севера, в худшем случае всегда можно найти того кто до ближайшей точки цивилизации дотащит, или подбросит кого-нибудь из команды. Лыжи и лисапед? Лисапед еще можно подумать. А лыжи то зачем? На асфальте особо в них не поездишь :lol:

Зима!! (Мать её.) В своё время много горя хапнул зимой на дороге --- При том что авто бортовое и работоло. А вот замело основательнооо... Двое суток сидели ((при том прям на дороге, (правда не м5 конечно) вот тут лыжи и пригодились бы, за трактором сгонять!! :D )).
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение ВеАн59 »

Может все с собой и не тащить из дома, а приобрести на месте? Туже жесткую сцепку например. Если у вас будет время для "просмотра авто". То закажите ее и вам сварят. Краску на месте купить с кисточкой и т.д.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение tuk »

Электроинструмент с генератором это конечно перегиб, 5 000 км не настолько уж большой забег. Главное проверить регулировку в подшипниках ступиц, чтобы колеса не отвалились, эту регулировку не всегда делают, и не гнать по трассе больше 70-75 км\ч, а жесткую сцепку возьмите обязательно, чтоб дотащится до теплого гаража в поселке побольше, если что случится.

Зима - мелочи жизни, одеваться потеплей и работать побыстрей. Как то перебирали двигатель при -20, накрылись брезентом от ветра и за 2 дня сделали. Тем более будка есть, Надо только печку поставить или газовый баллон 50 л с газовым обогревателем.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение ВеАн59 »

В присмотренной машине, газовый обогреватель же есть. Наверняка и балон есть.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»