Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Герман »

отправляясь в дальнюю дорогу занимаясь техническкой и организационной подготовкой очень важно не забывать о здоровье.
когда весь экипаж здоров и полон сил возникает меньше проблем а если и возникнут проблемы с машиной их будет проще порешать.
обыкновенная простуда с температурой могут сильно испортить общую картину - представьте себе каково рулить ночью в метель заливаясь соплями и кашляя на только что купленой машине - об таком даже думать грустно....
к чему я это - к тому что сам в субботу простудился но за один день вылечился ( а не за неделю как обычно бывает с ОРЗ)
- а помогло мне лекарство , которое всем рекомендую.
оно проверено уничтожает различную заразу, и стоит копейки.
этим можно и в нос капать и ссадины промывать.
http://www.miramistin.ru/
Великий человек - Лев Николаевич Толстой личным примером своего ухода из земной жизни показал нам как оно внезапно и безжалостно может случиться......
поехал поздней осенью осенью путешествовать , еще зима не началась а он уже успел простудиться и помереть .
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение andrewk »

Не нужно передергивать,
по поводу движка есть смысл взять вкладыши шатунные и коренные и кольца маслосъемные
свечи.
ремкомплект сцепления.

раздатка и коробка не утянут, а вот в поле их ни починить ни купить не удастся....
по дороге разлеталось две коробки (личный опыт).

если всё что вы дописали дадут в придачу, забирать однозначно, и не думать =)

AlexanderN писал(а):
andrewk писал(а):и вот ещё до кучи:
.....
раздатку
коробку
......
запасные крестовины в карданы, к нимже прессмасленки

И еще не забыть:
Двигатель в сборе
Рама запасная
Мосты передний и задний
Рулевое колесо
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение AlexanderN »

Герман писал(а):Лев Николаевич Толстой личным примером своего ухода из земной жизни показал нам как оно внезапно и безжалостно может случиться......

Ну да, внезапно. В возрасте 82 года.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение harli »

Существует золотое правило(или аксиома)-что бы ты не взял потребуется именно то чего не будет с собой,
чем меньше собой возмёш тем меньше будеш судьбу испытывать
ну как то так
лично я долгие годы с собой возил только контрольку, тестор, три отвёртки и пассатижи,
чаще всего требовалась контролька,всё остальное до дома доезжало своим ходом :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Штурман »

Ну да, а ступицу на Мкаде кто менял? Из-за тебя такую машину упустили... :(
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение AlexanderN »

harli писал(а):контрольку, тестор, три отвёртки и пассатижи

Ну, если мотор-сканер называть контролькой... А ступицу меняли вроде под Ногинском...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

обыкновенная простуда с температурой могут сильно испортить общую картину

Ну, я так думаю.. Авто-аптечка есть, там парацетамол и цитрамон.. Если ктото из команды разболеется, в следующем населенном пункте останавливаемся у аптеки и затариваемся человеческими ремкомплектами :mrgreen: Там и средство это можно потестить будет.
по поводу движка есть смысл взять вкладыши шатунные и коренные и кольца маслосъемные
свечи.
ремкомплект сцепления.

Вкладыши.. добавлю.. Кольца.. Тоже можно.. Свечи уже 8 шт есть, ремкомплект ссопления есть.
Существует золотое правило(или аксиома)-что бы ты не взял потребуется именно то чего не будет с собой,
чем меньше собой возмёш тем меньше будеш судьбу испытывать

На судьбу надейся да сам не плошай :) Цель подготовки в дорогу не есть полностью исключить возможность экстриматуса и буксировки больной машины до ближайшей точки цивилизации, но максимально снизить эту вероятность.
Михаил.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Добрый-Эхх писал(а):Наверное оптимальный вариант резины.

Какая шишка расписнАя! :D И в остальном красавец.
Что это за резина, по маркировке?
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Deos писал(а):
Добрый-Эхх писал(а):Наверное оптимальный вариант резины.

Какая шишка расписнАя! :D И в остальном красавец.
Что это за резина, по маркировке?

Х.З. По слухам ; Как на Камазе у "Камаз мастер." (Учасник Дакар.) Тока размером меньше.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Домье. »

Deos писал(а):Что это за резина, по маркировке?


Импортной резины полно- на любой вкус , цвет и слойность .
[img]http://s017.radikal.ru/i416/1111/af/0c2115906d4f.jpg[/img]
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Домье. писал(а):
Deos писал(а):Что это за резина, по маркировке?


Импортной резины полно- на любой вкус , цвет и слойность .

Не сомневаюсь. Но меня практический вопрос больше интересует.. Название/марка путной резины для зимнего асфальта на далекие дистанции. Чтобы дешево было, и сердито :) Дальнобои с чемто ездят таким..

А на фотке резина ничем не лучше стандартной шишковской в этом вопросе..
Михаил.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Jecki »

AlexanderN писал(а): Ну, если мотор-сканер называть контролькой... А ступицу меняли вроде под Ногинском...

Под Ногинском просто колесо открытилось, когда с Кинешмы ехали!!!
А вот у Рожайки помню он помпу менял!!! :D 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Jecki »

Я помню у Монсурова у меня на Жёлтой двигло заклинило!!! Ждал когда Диман дотащит!!! Хотя надобыло тот цилиндр отключить и поехать дальше.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Andrey19rus »

Еду сегодня в Красноярск за ГАЗ 66. В пятницу планирую обратно в Абакан. Если "что" кому можно позвонить по дороге???
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение жека1980 »

Andrey19rus писал(а):Еду сегодня в Красноярск за ГАЗ 66. В пятницу планирую обратно в Абакан. Если "что" кому можно позвонить по дороге???

89029242945 Евгений звони. За сколько и какой планируешь брать если не секрет.
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Развивая тему. Воот, наконецто машина закуплена! Принимайте в свои ряды еще одного зеленого шишковода :D
Увы, как планировалось консерву взять не получилось, поэтому машина изрядно потрепаная. За перегон и первичный осмотр составлен список необходимого шаманства. Буду признателен за советы, но сразу скажу что не было времени еще вкуривать мануал и прочесывать форум поиском по всем пунктам, покачто это просто список болячек..

1) Рулевая колонка болтается и сильный люфт, на большой скорости машина "плывет"
2) При движении машина както словно подпрыгивает на кочке при каждом обороте колеса, субьективно - левого переднего. Резина средней убитости на передних, на задних сильно сношена. Сперва переобую, потом видно будет что с этим делать.. Мда.. А резину к-70 в МО еще поди отыщи..
3) Ни стекло-омыватель ни дворники не работают.. В омывателе выдран насос - гдето искать покупать надо..
4) При резком нажати педали газа чихает.. Чтото либо с подачей топлива либо в карбюраторе жиклеры и тп забились. Подача топлива пущена в обход отстойника и в наличии только с одного бака, краник сломан -- все это надо восстановить.
5) Давление масла на холодную ажно 8-10 очков, через какоето время спадает до 4 на средних оборотах О.о Ээ.. Както не знаю.. Даже на холодную 10 давить не должно, там по идее перепускной клапан должен быть.. Масло залито м-8, что явно на выброс, ибо планируется температура за бортом до -35. А на низких холостых оборотах полностью прогретой машины давление меньше 1цы..
6) Сцепа дурная.. Иногда стоя в пробке, начинает "вести", при этом выключить передачу уже невозможно, разумеется, и лечится только полным отпусканием педали, что без глушения двигателя в пробке допустим невозможно. Такое же гадство помнится было у меня на древнем москвиче. Лечится ли оно в принципе и как, покачто не знаю..
7) Передачи переключаются почти всегда со скрежетом. Двойной выжим и с перегазовкой если на пониженную это я знаю, на зиле ездил, но там както значительно лучше было. Впрочем, возможно это дело в сцепе и в том, что у меня дохлая возвратная пружина дроссельной заслонки так что порою на нейтралке высокие обороты так и заедало в одном положении..
8 ) Тянет весьма плохо, на 3й разгонишься до 50 кмч, переключаешь на 4ю и уже не тянет.. Даже на ровном месте.. Буквально 100км назад правда кольца меняны, может конечно не притерлись еще. До 70 максимально ее разгонял. Подпрыгивание см 2) достает вибрацией и управляемость 1)
9) Не известно что там с маслом в трансмиссии и со шприцовкой.. Т.е. все под замену и перешприцовку однозначно.. Буду искать какие масла куда лить из современных аналогов. И чем шприцевать..
10) Стояночный тормоз не работает..
11) Иногда на нейтралке с выжатой сцепой шум.. Выжимной чтоли.. Но если бы он развалился то шум был бы постоянно.

Ну и мелочи всякие что сопутствуют неухоженной машине. Ржавчины правда не много.

Серьезно задумался сделать шумо-вибро-изоляцию перед перегоном..
Михаил.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Добрый-Эхх »

Пипец короче!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: (скорее это не конец списка . В эксплуатации ещё что-нибудь вылезет.)
Ну что, что сделано то сделано.--Дальше,так-- Глаза боятся руки делают. Поздравляю,терпенья ,удачи.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Алекс »

Ты чего купил :shock: Конструктор :shock:
За такой набор и тридцатку жалко платить... :oops:
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение AlexanderN »

Deos писал(а):Серьезно задумался сделать шумо-вибро-изоляцию перед перегоном..

Серьезно подумай о жесткой сцепке. Тащить на тросе зимой- водитель в кабине задубеет. Только странно, неужели такой хлам нельзя было найти поближе?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Готовимся к дальнему перегону 66, что взять?

Сообщение Deos »

Добрый-Эхх писал(а):Пипец короче!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: (скорее это не конец списка . В эксплуатации ещё что-нибудь вылезет.)
Ну что, что сделано то сделано.--Дальше,так-- Глаза боятся руки делают. Поздравляю,терпенья ,удачи.

Спасибо :D Глаза - горят, а руки - чешутся, так правильнее :D Да и не настолько тачило мертвое. 100 км уже пробежало, причем часть из них - толстая пробка по мкаду, и ничего, не заглохло не развалилось и не потекло нигде. Кунг добротный и не гнилой, кабина тоже без сквозных раковин. И там даже(!) отрепетирова и работает подкачка колес. Вещь невиданная в машинах такого уровня. А списочек этот я пофиксю, уж постараюсь :)
Серьезно подумай о жесткой сцепке
Конечно.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»