А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение korsar-tv »

Сидели с друзьями пили пиво и разглядывали мой 66-й и у когойто возник вопрос(пиво было выпито много...) а можно ли подготовить 66-го к даккару??? короче... спорили до хрипоты в горле.... но я клятвенно пообещал что на форуме спрошу мнение общественности и открою такую флудо-тему....


итак... гуру.... ваше мнение.....???? ))))))
Четвёртая власть....
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Добрый-Эхх »

Я конечно не гуру. Но думаю если подготовить, то это уже будет не газ 66(как и Камаз мастер готовит,кроме кабины там уже ничего от ТАТАРИНА не осталось). Ежели в стоке; То пройдёт,при условии что будут установлены все новые детали и агрегаты. + техничка. С полным комплектом новых запчастей,+4рукастых слесаря. И ехать в щадящем режиме. Имхо конечно.Знатная покатуха получится
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение MrBullyDouzer »

+1 что останется только кабина...

зачем дакар есть шелковый путь и другие...
ток не бюджетно ниразу...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Палыч
Антон, несмотря ни на что - просто СУПЕР! Молодец и поздравления!
А вот если не секрет, скока денюх стОит заявка на Дакар-2012?
Не секрет,у них на сайте все расценки,лично моя обошлась 7 механиков(по совместительству с водителем),я со штурманом,боевая машина,техничка-грузовик и джип сопровождения в 89400 евро(бедные мои спонсоры)
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

Добрый-Эхх писал(а): Ежели в стоке; То пройдёт,при условии что будут установлены все новые детали и агрегаты. + техничка. С полным комплектом новых запчастей,+4рукастых слесаря. И ехать в щадящем режиме. Имхо конечно.


Вот она истинная надежность отечественной техники ,обязательно и машина новая и вагон запчастей и аж четыре слесаря ! и ехать на цыпочках :D
А вот старенький Мерседес Унимог пройдет с опечатанным капотом ,без механиков и запчастей ,могу на своем в любой момент на спор поехать
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение AlexanderN »

Даккар- это классно. Я снова хочу пройти.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение rencom »

Ну Домье .... вот тут можно почитать . http://www.offroadmaster.ru/forum/viewt ... b56e586755
Для успокоения :D
Изображение
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

rencom писал(а):Ну Домье .... вот тут можно почитать . http://www.offroadmaster.ru/forum/viewt ... b56e586755
Для успокоения :D


так именно это и показывает надежность Унимога , там из трех машин ,только одна была досконально перебрана ,остальные две были куплены в виде металлолома подшаманены и в путь , конкретно данной фото , на машину была установлена бракованная неоригинальная запчасть , которая сразу вышла из строя , машины не проходили обкатку из бокса сразу в бой . И еще добавлю , та трасса через Саяны шишкам не по зубам .
И дело не в ящиках с запчастями которые можно было каждый день в горы на вертолетах доставлять , а в конструктивных особенностях машин и приспособленности к движению в экстремальных условиях
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):Даккар- это классно. Я снова хочу пройти.

поехали ,ты на Шишке , а я на Унимоге запчасти для нее сзади повезу :D
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение AlexArs »

Пройти ралли-рейд может и пройдёт, вот только на финиш прибудет 66-ой тогда, когда остальные уже соберут свои вещи и разъедутся по домам. :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

Так мы неспешно и поедем
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение battlehanter »

Домье. писал(а):
rencom писал(а):Ну Домье .... вот тут можно почитать . http://www.offroadmaster.ru/forum/viewt ... b56e586755
Для успокоения :D


так именно это и показывает надежность Унимога , там из трех машин ,только одна была досконально перебрана ,остальные две были куплены в виде металлолома подшаманены и в путь , конкретно данной фото , на машину была установлена бракованная неоригинальная запчасть , которая сразу вышла из строя , машины не проходили обкатку из бокса сразу в бой . И еще добавлю , та трасса через Саяны шишкам не по зубам .
И дело не в ящиках с запчастями которые можно было каждый день в горы на вертолетах доставлять , а в конструктивных особенностях машин и приспособленности к движению в экстремальных условиях

а чего так радоватсо? надёжность деталей не бесконечна. сколько будет стоить деталь на Унимог? советские генералы выбрали вариант- при малых затратах максимум проходимости, плюс унификация с гражданскими моделями, но ведь можно было поступить по другому, не секрет, что первый УАЗик планировался с независимой подвеской, но потом от этой идеи отказались, армии нужно было много машин и чтоб не жалко было потерять. этот подход тянется ещё со времён ВОВ, сравните т-34 с немецкими аналогами, по комфорту. полуторку можно было собрать и разобрать с помощью пары гаечных ключей. в то время как бмв "сахара" сахара стоила больше кюбельвагена.
тут есть тонкая грань- либо делать надёжную технику которую хрен сломаешь. либо делать машины из "картона" и надеяться на наличие запчастей в ближайшем колхозе, все пытаются найти золотую середину, но не у каждого это получается....
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

battlehanter писал(а):а чего так радоватсо? надёжность деталей не бесконечна. сколько будет стоить деталь на Унимог? советские генералы выбрали вариант- при малых затратах максимум проходимости, плюс унификация с гражданскими моделями, но ведь можно было поступить по другому, не секрет, что первый УАЗик планировался с независимой подвеской, но потом от этой идеи отказались, армии нужно было много машин и чтоб не жалко было потерять. этот подход тянется ещё со времён ВОВ, сравните т-34 с немецкими аналогами, по комфорту. полуторку можно было собрать и разобрать с помощью пары гаечных ключей. в то время как бмв "сахара" сахара стоила больше кюбельвагена.
тут есть тонкая грань- либо делать надёжную технику которую хрен сломаешь. либо делать машины из "картона" и надеяться на наличие запчастей в ближайшем колхозе, все пытаются найти золотую середину, но не у каждого это получается....

Для нужд большой и небогатой страны такой подход оправдан , чтобы людей с телег пересадить на автомобили , но мы тут все уже используем их в личных целях и живем в светлом будущем , когда комфорт безопасность и надежность во всем мире вышли на первый план
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение AlexiS »

Домье уже не смешно, правда :?
Судя по названию темы, речь тут ну ни как не о унимогах.

Мое ИМХО
66ой дакар не пройдет! В стоке так точно. В тяжелых условиях, где нужно ходом проходить, он пойдет на лебедке т.к. в нужную минуту крутящего момента не хватило :lol: А если его подготовить, то это уже и вовсе не шишига будет. (присоединяюсь к остальным)
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Монах80 »

Что на Дакаре, что на шелковом пути нету стоковых машин, все детали сделаны под заказ, каждый болт и гайка закручены руками специалистов, все механизмы отрегулированы. Но цена этих машин не малая!
Одни ребята на Оке проехали щелковый путь.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

AlexiS писал(а):Домье уже не смешно, правда :?
Судя по названию темы, речь тут ну ни как не о унимогах.

Мое ИМХО
66ой дакар не пройдет! В стоке так точно. В тяжелых условиях, где нужно ходом проходить, он пойдет на лебедке т.к. в нужную минуту крутящего момента не хватило :lol: А если его подготовить, то это уже и вовсе не шишига будет. (присоединяюсь к остальным)

там где раллийные джипы проносятся шишка на спущенных и без лебедки проползет если ошибок не делать .Да и деревьев там на трассе не много

да и вроде все в плоскость, сколько ей запчастей и механиков нужно чтобы неспешно проползти весь маршрут
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение korsar-tv »

да ладно вам.... :D у камаза ведь только кабина осталась.....

я так думаю народ реально аффигеет если кабина от 66 го пройдет даккериус и прийдет в первых .....

все ведь потом говорить будут - о! как делали технику... ведь могли... вот чо значит наша армия!!!! :lol: даже старенькая шишига на даккаре всех порвала..... :D
Четвёртая власть....
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Домье. »

так осталось дело за малым , проплатить камазу чтобы кабину поменяли и Чагина за руль .ему все равно на чем соперников бить :D
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение АлександрК »

Если идея только в том, чтобы ПРОЙТИ МАРШРУТ ДАКАРА, то вне всяких сомнений ГАЗ-66 его спокойно пройдёт. А вот если речь идёт об участии в соревнованиях, с соответствующей скоростью - однозначно нет.

В тему - были у нас тут соревнования джипперов, кругом всё подготовленные авто на ВОТ таких колёсах. Все носились, прыгали, буксовали, чуть не переворачивались. Через пару дней ехал мимо и просто ради интереса проехал трассу (за исключением одной грязевой ванны) в обоих направлениях на стандартном УАЗике, на его родной резине. Просто потихоньку, на пониженной. Естественно, в соревнованиях я бы никак не победил. :D
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Eremey093 »

пройти - может и пройдут и шишка и унимог
А вот призовых мест не займут точно - тихоходные они больно
Чагинский "камаз" до 150-ти разгоняется - остальные машинки тоже шустрые - куда нам до них...
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение korsar-tv »

даккаровский 66-й

дрыгатель и трансмиссия -даф или ман
резина - камаз мастер
ну и везде доделок... и за руль чагина :D
Четвёртая власть....
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»