А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Grisha »

Папуся писал(а):Какие же все-таки тут оптимисты и патриоты... в теме задается вопрос "может ли пройти ?", а в ответ слышутся уже места на подиуме :D
Так чтоб ответить на изначальный вопрос нужно, как минимум, просчитать минимальную скорость ПРОХОЖДЕНИЯ ВСЕГО МАРШРУТА. Если она ниже 70 км/ч, то может, если повезет. А если выше, то гонка просто уедет от 66-го :(


да понятно - что это все из разряда фантазий и измышлений под градусом в бане. это то же самое если бы на Уазике на Дакар поехать. тож -самое. хваленая армейская несгибаемая НАША техника.

Уазик будет соренваться с Крузаками сотоыми и Ниссанами Патрулями - надеюсь шанся ясны.

т.е. что Уаз и что Шишка - до финиша доехать шансы есть - растояние я в каком то Даккаре смотрел - 800 км - ну даже я бы сказал что на шишке шасов мне кажеться больше - место - последнее. НО - есть много экипажей - кто вообще не финиширует.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Grisha »

Грузовиков вообще то там мало ездит - в основном Камаз-Мастер машин 3-5 (благодаря вообщем то маниакальному фанатизму видимо хозяев завода КАМАЗ) и парочка ДАФФ-OFF ну и там МАН - один.

тема - кто занимался автогонками да и вообще - понятна - выбираешь гонку где едут 4-5 машин в зачете (минимально достаточное количество) - ну и участвешь - 2-3 машины до финиша недоезжают - так как жарят на все деньги - в потугах на певое место - ты едешь спокойно 40 км час и так же спокойно встаешь на подиум на 3 место (бронза).

В торфи соренованиях так часто бывает - сам знаю конкретный случай - в крайних дисциплинах - машин мало и рачет просто спокйно доехать - ездишь раза 2-3 гонки - встанешь на подиум.

минус тока - что за одну гонку может неполучиться это - надо пару тройку раз ездить - а это уже - сотня евродолларов Х колчисво гонок = дофига бабок
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Pilot »

ТОЧНО! Так Шмаков стал чемпионам мира на баги!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Борис »

MrBullyDouzer писал(а):+1 что останется только кабина...

зачем дакар есть шелковый путь и другие...
ток не бюджетно ниразу...

У меня друзья из Н.Новгорода прошли "Шелковый путь" на Оке, причем технически это обычная 11113 приведенная в порядок.
Монах80 писал(а):...Одни ребята на Оке проехали щелковый путь.

Та, кстати, с ними знаком. Или только заочно?
АлександрК писал(а):Если идея только в том, чтобы ПРОЙТИ МАРШРУТ ДАКАРА, то вне всяких сомнений ГАЗ-66 его спокойно пройдёт. А вот если речь идёт об участии в соревнованиях, с соответствующей скоростью - однозначно нет.

В тему - были у нас тут соревнования джипперов, кругом всё подготовленные авто на ВОТ таких колёсах. Все носились, прыгали, буксовали, чуть не переворачивались. Через пару дней ехал мимо и просто ради интереса проехал трассу (за исключением одной грязевой ванны) в обоих направлениях на стандартном УАЗике, на его родной резине. Просто потихоньку, на пониженной. Естественно, в соревнованиях я бы никак не победил. :D

Вот с этим полностью согласен. Маршрут пройдет, место не займет.
Илья на Оке тоже проходил в составе колонны прессы.
korsar-tv писал(а):даккаровский 66-й

дрыгатель и трансмиссия -даф или ман
резина - камаз мастер
ну и везде доделок... и за руль чагина :D

Я бы лучше поснотрел на небольшие грузовики класса портёра
А за руль приедется садиться кому-нибудь другому - Чагин больше не гоняет.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Grisha »

шишки как известно уже не выпускают и тем закрыта и забыта. А вот УАЗы что то пытаються делать - новые модели там, дизельные движки и т.д. Вроде Дерипаска купил УАЗ-Завод. Если его лично увлечет идея Дакара - то они то же могут как Камаз - фантазерскую идею талкать про УАЗсупердрайвмобиль - ну хотя бы для тех кто неездил на таком мобиле и для пьяных базаров банных. Т.е. им надо купить 1000 крузаков (80ток например или соток) взять оттуда двигатель, кробку, разадатеку, мосты, карданы, рулевое. присобачить это на УАЗ оFFскую раму - обозвать это "золотой серией" - для руководящего состава Газпрома и администрации президента- заявит что это вообщем то обычный серийный УАЗ и у нас в РОССИИ кажый фермер на таком ездит - набрать команду пилотов раллистов - ну и поехать на ДАККАР - то вполне вероятно - что то же будут жарить всех - и будет повод "гордиться" нашей ОТЕЧЕСТВЕННОЙ военной техникой.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение superperets »

мотор на 80 тихоходный мало там крутящего момента для гонки, у гелика почти в два раза больше крутящего момента на таком объеме и v8, а если нормально дунуть в него компрессором правильным то ваще зверь, вообщем пора заталкивать дерепаске бизнес план с проектом уазика нашей форумской разработки для рали рейда:) авось и поучаствуем, а потом и класс шишиг откроем, со специальными адскими участками, куда пластмаски импортные испугаются лезть:)
готовы ли наши олигархи с властями поднимать автопром? или их откаты больше радуют с заводов типа бмв, я до сих пор не пойму как они дакаровские дистанции на серийных тачках проходят, если у нас по долгу не живут
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Grisha »

superperets писал(а):мотор на 80 тихоходный мало там крутящего момента для гонки, у гелика почти в два раза больше крутящего момента на таком объеме и v8, а если нормально дунуть в него компрессором правильным то ваще зверь, вообщем пора заталкивать дерепаске бизнес план с проектом уазика нашей форумской разработки для рали рейда:) авось и поучаствуем, а потом и класс шишиг откроем, со специальными адскими участками, куда пластмаски импортные испугаются лезть:)
готовы ли наши олигархи с властями поднимать автопром? или их откаты больше радуют с заводов типа бмв, я до сих пор не пойму как они дакаровские дистанции на серийных тачках проходят, если у нас по долгу не живут


ну по поводу 80 ки - это в целом идея - тут же не конкретику обсуждают. понятно что надо двигло 1-KZ-TE ставить. хотя на 80 ках самый распространенный HD-T 165 кабыл так то. ты незабывай что уаз так то каммандирская полегче будет крузака. уазка 1,8-2,2 тн - крузик 2,5-2,8 тн. почти тонна так то если че легче.

А по поводу как у них обычные машины ездят а у нас тока спецподготовленные. Ответ простой - я про ладу калину читал в журнале "за рулем" что ее делать собираються - когда в школе учился (мне 37 щас лет). тогда ни "хундая" ни "инфинити" и "хаммеров" гражданских небыло и в помине. Дак за это время челы заводы построили и стали машины делать реальные и дешевые а автоваз - ладу приору придмал.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Добрый-Эхх »

Здесь тоже размещу. Как Вам кажется, вот после такого дошкандылябает Шиша хотя бы до середины ДАКАРА??? http://www.youtube.com/watch?v=AICMWXVh ... r_embedded
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: А может ли шысятшыштой пройти даккар?? )))))

Сообщение Grisha »

на эту тему - рекомендую посмотреть виде в ю-тубе - про как камаз на даккаре ездит - и представить себе 66 рядом.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»