Проект GAZ66 comfort

Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Region18 »

если честно, то тоже мечтаю о чем то подобном...
только планирую это сделать в несколько этапов:
1. ремонт сушествующей шишиги до приличного состояния ( как в армии перед парадом) и оборудование кунга для выезда на природу семьей
2. замена резины, мостов на БРДМовские, замена раздатки на более надежную (например от ЗИЛа)
3. замена двигателя с коробкой на импортные (например японские), с одновременным пероборудованием кабины

первые два пункта видятся мне вполне решаемыми, к третьему приступлю только после осознания жизненной необходимости шишиги, и, в связи с этим, нужности в ее дальнейшем усовершенствовании

ну, а, в свете последних произошедших в японии событий, видится мне, что хлынут в нашу страну нескончаемым потоком "утопленники" и запчасти по бросовым ценам, и в этом потоке я найду новое сердце для моего стального друга (или подруги? ;) )

только были бы деньги, на эти, наши, уже не детские игрушки :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Zuamua
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск/Магадан

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Zuamua »

Ну вот, хоть одно слово поддержки за все время :roll: Рад встретить единомышленника.
Делай что должен, и будь что будет...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Не трахай себе мозги. Здесь тебе правильно сказали: проэкт неосуществим. И еще один хороший совет тоже прозвучал: купи камаз. Возьми 4310 или двухмостового и поставь в него межколесные блокировки и будешь на нем царь царей. В нем все уже есть, что ты хотел. За 900 000 купишь в очень хорошем состоянии, еще за 50 000 купишь прекрасный кунг и оставшиеся 50 000 дашь Comandor-у или Штурману, что бы они провели хорошую ревизию.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Добрый-Эхх »

Волоснянковый вжужик писал(а):Не трахай себе мозги. Здесь тебе правильно сказали: проэкт неосуществим. И еще один хороший совет тоже прозвучал: купи камаз. Возьми 4310 или двухмостового и поставь в него межколесные блокировки и будешь на нем царь царей. В нем все уже есть, что ты хотел. За 900 000 купишь в очень хорошем состоянии, еще за 50 000 купишь прекрасный кунг и оставшиеся 50 000 дашь Comandor-у или Штурману, что бы они провели хорошую ревизию.

Браво.!!!! Поддерживаю!!!!
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение chopper »

установкадизельного двигателя ок. 6 литров, желательно атмосферного (hino,isuzu,hyundai), вместе с полностью синхронизированной 5-ст КПП,


Может у меня что-то с памятью, прошу прощения. Но, как мне помнится, при переоборудовании допускается установка дизеля мощностью не более 40% от штатного двигателя...
А у 6 литрового hino - однако, за 200 лошадок? Каким образом собираемся нарушить Закон? :-o
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Region18 »

Добрый-Эхх писал(а):
Волоснянковый вжужик писал(а):Не трахай себе мозги. Здесь тебе правильно сказали: проэкт неосуществим. И еще один хороший совет тоже прозвучал: купи камаз. Возьми 4310 или двухмостового и поставь в него межколесные блокировки и будешь на нем царь царей. В нем все уже есть, что ты хотел. За 900 000 купишь в очень хорошем состоянии, еще за 50 000 купишь прекрасный кунг и оставшиеся 50 000 дашь Comandor-у или Штурману, что бы они провели хорошую ревизию.

Браво.!!!! Поддерживаю!!!!

может быть это - хобби? ;) и уже не волнует: дорого будет или нет :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Region18 »

Zuamua писал(а):Ну вот, хоть одно слово поддержки за все время :roll: Рад встретить единомышленника.

взаимно :) жаль что у тебя не указано откуда ты

хоть у меня уже давно руки с одним местом срослись и только сторожилы помнят каким я в молодости мастером был - это не главное ;)
главное в жизни - цель, и слава богу что она у нас с вами есть :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Zuamua
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск/Магадан

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Zuamua »

Волоснянковый вжужик писал(а):Не трахай себе мозги. Здесь тебе правильно сказали: проэкт неосуществим. И еще один хороший совет тоже прозвучал: купи камаз. Возьми 4310 или двухмостового и поставь в него межколесные блокировки и будешь на нем царь царей. В нем все уже есть, что ты хотел. За 900 000 купишь в очень хорошем состоянии, еще за 50 000 купишь прекрасный кунг и оставшиеся 50 000 дашь Comandor-у или Штурману, что бы они провели хорошую ревизию.


Пишу уже просто чтобы попытаться достучаться до сознания :twisted: : чем именно мне может подойти трёхосный вездеход (двухосный не меняет ровным счетом ничего кроме количества осей :( ) : компактностью около 8-ми метров, экономичностью в 40л/100км или комфортной скоростью в 80-90 км/ч...
Можно и Урал-4320 купить за 500тыр но на... он мне нужен..??!!

chopper писал(а):Может у меня что-то с памятью, прошу прощения. Но, как мне помнится, при переоборудовании допускается установка дизеля мощностью не более 40% от штатного двигателя...
А у 6 литрового hino - однако, за 200 лошадок? Каким образом собираемся нарушить Закон? :-o


Ссылку уже давал пишу еще раз: http://www.tsauto.nnov.ru/sadko-tech/ На всякий случай объясняю: HINO J70C объем 6,6литра, мощность 125квт. (если надо в л/с умножьте на 1.36 ну никак больше 200 не получится...) И более того это был только один из вариантов причем не самый главный.
Делай что должен, и будь что будет...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Zuamua писал(а):Пишу уже просто чтобы попытаться достучаться до сознания :twisted: : чем именно мне может подойти трёхосный вездеход (двухосный не меняет ровным счетом ничего кроме количества осей :( ) : компактностью около 8-ми метров, экономичностью в 40л/100км или комфортной скоростью в 80-90 км/ч...
Можно и Урал-4320 купить за 500тыр но на... он мне нужен..??!!

Прав, полностью камаз не заменит тебе того тех.задания из первого поста. Я хотел сказать, что он по крайней мере будет ближе всего к тому, что ты хотел. Т.е. более комфортный, скоростной, крепкий чем шишига. И это будет оптимально по соотношению скорость постройки\цена.
Ну а если машина действительно задумывается именно ради стройки, а не ради скорейших поездок на отдых, то конечно надо просто брать и делать.
eddy000
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:39
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение eddy000 »

моя мечта очень близка с твоей, но немного проще, есть один газ 66 с кунгом , проехал 3500 км, рама в идеальном состоянии, мотор без проьега, правда бензин, купил в магазие и поставил, но вот простояло чудо 2 года под открытым небом, немного растощили, подкачку и лебедку, а так все есть, вот сам потихоньку востанавливаю и делаю 4х4 отдых на колесах в лесах, и озерах!!! планы конечно не такие как у тебя грандиозные, все под замену, хочу собрать оригинал!!! что бы все как с завода!!!! Вот хочу прикупить еще одну шишку, бортовую, нравятся мне эти машины, есть 91 года, в ИДЕАЛЬНОМ сотоянии 500 км пробег, буду собирать тоже для рыбалки!!!! Проект у тебя грандиозный, очень затратный и трудоемкий, не каждый согласится работать над ним, ну а если согласятся, то наверное Очень хорошо попросят!!!!! Ну а так пожелаю тебе удачи!!!! и ждем результата!!!
Аватара пользователя
Zuamua
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск/Магадан

Re: Проект GAZ66 comfort

Сообщение Zuamua »

Вот итог моих переговоров с "Конторой": "Физически все ваши пожелания вполне выполними.

Насчет сроков могу сказать, что ориентировочно непосредственно работа займет 6-8 месяцев + 1 месяц на проработку конструкции.

Для начала выполнения работ можем предложить такую схему:
1. осмотр исходного транспортного средства, частичная дефектовка (состояние рамы, состояние металла, наличие деформационных сгибов и микротрещин и т.п.).
2. согласование технического задания и подбор необходимых компонентов
3. проработка предпроектной документации, выполнение технических расчетов.
Определение конечной стоимости данного проекта.
4. воплощение технического переоборудования транспортного средства."

Начинаю подбор шасси.

Админу.: прошу закрыть данную тему дабы не заполнять флудом ваш форум, со всеми возникающими вопросами буду обращаться на соответствующие разделы.
Делай что должен, и будь что будет...
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»