Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение Мака »

л-т писал(а):Между самими лапами приварена поперечка на всю длинну бака из 12мм профиля. Железо проложено траспортёркой и из-за этого пришлось отдельно делать "массу" на датчик топлива.


Бак конструктивно идет на резиновых проставках... Заземление скорее должно идти через медную трубку, которая ведет в бензонасос, но она там ломается в одном месте и все туда шланг ставят, таким образом масса и пропадает, так как у меня на кунге стоял выключатель массы отдельный ржавый я его почикал... Теперь догадываюсь в чем у меня может быть проблемма в показометрах. Скорее всего масса которая подключена к показометру не хорошая, вот он у меня и пляшет, хотя мы их звонили....
Последний раз редактировалось Мака 15 дек 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение л-т »

Топливопровод соединил шлангом - на родной 66-й шланг 10 мм и в него трубку идущую со штуцера топливозаборника Камаз. У нас тут веселее всё с каждым разом, вдруг придётся назад ставить родные баки. Посему и "масса" сразу получилась отдельной и конкретной, отдельным проводом - ни где не "шьёт" и не уходит...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение Волоснянковый вжужик »

http://baki-kamaz.ru/support/?mid=13 Вот видимо та версия бака с короткой горловиной о которой говорилось в этой теме ранее. Только мне кажется, что эти крышки еще хуже держат, чем крышки старого образца. Кажется на работе есть камаз с таким баком. По крайней мере крышка, наклейки на баке были такими же. Завтра надо бы пощупать. А то у левого бака оторвалась горловина и я начинаю ломать себе голову на счет нового. Даже к китайщине приглядываюсь. http://www.konsulavto.ru/cat/unit239027.html Хотя там наверное лишняя головная боль с соединением топливной трубки.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Обмерил, посмотрел этот бак. Что-то мне не нравится эта идея. Мало того, что сам по себе бак естественно выше, так еще снизу сливная пробка торчит примерно на 4-4,5 см. Полуоборотная крышка садится плотнее, чем я думал, но все же не очень. При наклоне скорее всего бензин будет сочиться. Крышка была без замка.
Горловина вместе с крышкой выступают всего на 3,5-4 сантиметра, но толку от этого мало. Такой бак все равно придется вешать примерно на такую же высоту, что и бак старого образца, потому что пистолет надо как-то туда пихать.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Народ, те кто ставил камазовские баки (или еще какие большего объема), скажите, были ли вопросы у ГАИ? Не на ТО, а просто на дороге или пикетах.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение harli »

Волоснянковый вжужик писал(а):Народ, те кто ставил камазовские баки (или еще какие большего объема), скажите, были ли вопросы у ГАИ? Не на ТО, а просто на дороге или пикетах.

До сих пор не одного вопроса не возникло
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Баки от КАМАЗ на ГАЗ 66

Сообщение Мака »

У меня не было.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»