Цепи на Шишку

Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Цепи на Шишку

Сообщение victor »

кто-то ставил цепи на передок ,они не задевают ресоры при повороте?
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Цепи на Шишку

Сообщение mursikant »

Угол поворота болтами уменьшаешь и не задевают.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Цепи на Шишку

Сообщение tuk »

У меня на передке не задевали. Но все равно спущенные до 0.5 колеса без цепей лучше чем накаченные с цепями.
Исключение , скользкий крутой подъем ,тут цепи не помешают.
Смущает вариант с цепями на всех колесах, не порвет ли раздатку. У нас ставят только на передок.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Цепи на Шишку

Сообщение Петрович »

Обычно цепи ставлю на задние колёса, но недавно работая на газопроводе попал в такую ситуацию, дорога после многочисленных чисток оказалась в траншее глубиной где-то 1,8м, забуранило и с лева снежный бархан закрыл дорогу на две трети, снег конечно пухляк но очень много. Одел я цепи на перед и пошла машина как бульдозер, часто останавливался сдавал на зад напарник сбивал снег до уровня бампера( я выйти не мог не открывалась дверь в сугробе), один раз про..ал и колёса зарылись так что не мог раскачать- метров 6 тянулся лебёдкой . Какой длинны был этот участок дороги ночь-метель , ориентироваться трудно, метров 200-300,- но даром это изнасилование не прошло для машины ,раздавило левую фару и уже на чистом месте с диким скрежетом пропала первая передача потом третья и задняя . До дома 130км. ехал на 2 и 4ой пониженная -повышенная. От сюда вывод без цепей машина была бы целая но сидели бы мы в кунге возле печки суток трое :shock: .
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Цепи на Шишку

Сообщение MAX 23rus »

Наверное надо просто разделять нагрузки - когда пробиваешь перед собой несколько кубов снега или просто добиваешься сцепления колесь, чтоб сдвинуть собственный вес.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Цепи на Шишку

Сообщение MAX 23rus »

Добрый-Эхх писал(а):
kem писал(а):Уверен, что цепи нужны только для дальних пробегов по снежным плотно укатанным проселочным дорогам без снижения давления в колесах, в остальных случаях проигрывают.
Цепи у меня есть,но ни разу не одевал.
Неужели накачанные колеса с цепями лучше тянут чем спущенные до 0.5 без цепей?

Бум пробовать, зима наступила,весна не за горами.

Ну как пробы то? Какие впечатления?
Тише едешь - дольше будешь...
Костяныч
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Вост-Каз. область п. Новая-Бухтарма.

Re: Цепи на Шишку

Сообщение Костяныч »

То же три года по старым лесозаготовительным дорогам в горах катаемся. по снегу без разницы, че цепи что резину спускай в гору не идет. тока гусянки могут. А вот по грунту в гору вещь незаменимая на заднюю ось лучше.
Хоца че нить на гусянках))))))
gazelist
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 10:34
Модель: STAR

Re: Цепи на Шишку

Сообщение gazelist »

Добрый всем день, вот прочитал,предлагаю продолжить обсуждение,никто не упомянул о том,что бывают разные виды цепей,всё выше сказанное,только о "лесенке",на которой в гололед заносит,а ведь ещё существуют цепи"зигзаг"сота".Вот по "зигзагу"некоторые утверждают, что если протектор на газ 66 высокий, то зигзаг западает в ламели, ну с этим все понятно, в зависимости от резины,на мой взгляд, из предложенных выше цепей,выигрывает "сота"(усиленный вариант8-9мм),народ если я ошибаюсь,прошу прокомментировать...буду признателен,сам стою перед выбором,какой комплект цепей преобрести...сори за ошибки)
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Цепи на Шишку

Сообщение EmeLia »

Ставил "лесенку" на Пыжа. По прямой прёт тока впуть (что по ровной дороге или калее, в гору с горы - везде прёт) Но машину таскает влево, вправо, разворачивает, что аж боком едет по калеям. Проблема лесенка боковое скольжение ни хрена не держит. А вот сота на мой взгляд держать будет. Тоже думаю под соту переделывать или на лесенку продольные связки добавлять. Бери лучше соты!
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»