Течь в системе охлаждения.

Engine
Ответить
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Течь в системе охлаждения.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Всем добрый день. Потек тосол, (соединительная водяная труба в месте ее стыка с правой трубой ). Чтобы устранить течь, нужно извлечь соединительную трубу. Здесь возник вопрос, можно ее вытащить так?! не снимая правую и левую трубу, так как она входит в них. Одни сказали что в основном их разрезают и вставляют резиновый шланг посредине, другие говорят что сначала в одну сторону до конца ее сдвинуть, поменять резиночки, потом так же с другой стороны. для удобства вижу что нужно снять маслянную горловину. а вот как быть дальше чтоб ремонт не затянулся, не знаю, кто менял подскажите.
Вложения
IMAG1489.jpg
IMAG1487.jpg
IMAG1488.jpg
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Western
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:29
Модель: УРАЛ
Откуда: Якутия.

Re: Течь в системе охлаждения.

Сообщение Western »

Снимайте коллектор, не усложняйте.
Урал 375
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Течь в системе охлаждения.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Нет, снятие правой или левой водяной трубы, это точно усложнение всего ремонта. Для того что бы их снять, нужно снять воздухан, и неготов точно сказать настолько удобно будет подлезть ко всем болтам этой трубы не снимая топливного насоса, а это точно геморой, раз я его уже снимал. Взял полотно по металлу, за час перепилил трубу, она алюминиевая, но толстостенная. Наружний ее диаметр 50 мм, сейчас подберу под нее шланг соединительный и весь ремонт.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Течь в системе охлаждения.

Сообщение Ветлугай »

Похоже придется новую трубу покупать:).я за час снимал трубки ТНВД.воздушны коллектор и водяной коллектор...менял резиновые колечки.мазал герметиком.и все обратно
Ответить

Вернуться в «Двигатель»