транспортировочный грунт

Обсуждение автомобилей НИВА и ШЕВИ-НИВА, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

транспортировочный грунт

Сообщение жарник »

уважаемые форумчане ! ремонтные детали для автоВАЗа продаются в чёрном транспортировочном грунте. как его правильно снять и подготовить деталь для дальнейших работ ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: транспортировочный грунт

Сообщение StasR »

Через год после неудачной покраски двери в соседском гараже, удалял вместе с краской "Уайт спиритом", вроде всё удалось смыть. Если не удастся "Уайт спиритом", то попробуйте "Р-4", но после смывки обязательно обезжирьте растворителем рекомендуемым для грунта. Смыть надо тщательно, в противном случае краска не будет держаться.
Если, ошибаюсь, то профи поправят.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: транспортировочный грунт

Сообщение Александр111 »

Ну не знаю, какой я профи.. На закате советской власти успел немножко поработать маляром на СТО в АвтоВазТехобслуживании. По тем временам приравнивалось к зам.министра торговли :D .. Черный грунт на фирменной ВАЗовской СТО мы просто шкурили хорошо и все.. Вначале шкурка покрупнее, потом помельче. Он, этот грунт мягкий, почти его не остается. Ну и обезжиривали Уайт-спиритом. Технология простая. Кузовное железо часто шло мятое, тут же и шпаклевали. На черном грунте ямки хорошо видно, они черные остаются, а "бугры" наоборот, сразу до металла блестят. Так по старой памяти потом и для себя красил. Малярный грунт на остатки черного ложится хорошо, главное, что бы обезжирено нормально было..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «НИВА»