Полноприводный ПАЗ

Обсуждение автобусов ПАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Jecki »

ZAZmen писал(а):
Братец Кролик писал(а):Изменение категории с D на C стоит 20 тыс. руб. и месяц ожидания....


А я переходить на "С" не буду, и не только потому, что у меня пока этой категории нет)))
Какие резоны делать это?
да, тех осмотр 2 раза в год делать засадно, но зато почти нет ораничений по движению в городе и людей можно возить больше 8-ми ;)

Если с нового года поднимут штраф за просроченные транзиты, придётся ставиться на учёт, и, насколько я понял, в ПТС в "особых отметках" напишут новое количество мест (не менее 8-ми)... только предварительно заявление нужно подать начальнику МРЭО...

Про места наверно хотел написать не более :) :) а то получается меньше 8 пассажиров ехать нельзя.
а поповоду С там где грузовым нельзя поверь автобус всёравно не остановят проверить категорию :) зато где автобусам нельзя будешь кататься.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Shy »

А бывает такое, что нельзя автобусам, но можно грузовым???
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Jecki »

Shy писал(а):А бывает такое, что нельзя автобусам, но можно грузовым???

А вдруг где напишут например на таможне только для грузовых и там не кого не будет вот он на ав тобусе с категорией С проедет :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение battlehanter »

battlehanter писал(а):да есть там рама. сейчас у себя в архиве пороюсь и выложу.

так комп и не сделал. нашёл в интернете, основание кузова ПАЗ http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... 20&atype=2 рама это или не рама думайте сами, какая-то полу-несущая конструкция.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Kairat »

я бы сказал что рама и вот почему: без кузовной надстройки все будет держаться и двигаться. У бтр все к кузову крепится, там рамы нет :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение battlehanter »

Kairat писал(а):я бы сказал что рама и вот почему: без кузовной надстройки все будет держаться и двигаться. У бтр все к кузову крепится, там рамы нет :D

хоть кто-то поддержал.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Владивосток »

Владивосток писал(а):Пазоводы, в тех описании автобусов ПАЗ, часто попадается запись что ресурс кузова 6 лет. Возник вопрос - лонжероны, она же интегрированная рама, они же - рама (в чьем то понимании) они как? Сильно гнилые или нет? При покупке смотрели их нет? сейчас при реставрации, или востановлении, или ремонте (кому что ближе к телу) возникали по лонжеронам вопросы или проблемы?

Ну так про раму кто нибудь раскажет из владельцев?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Песец »

У моего ПАЗа сама "рама" и лонжероны были почти в хорошем состоянии, 87 года выпуска. Но кузов в местах креплениях к лонжеронам уже просвечивал, и в паре мест оторвался. Полностью снимал шкуру, усиливал - проваривал, по периметру еще уголок на 75 к концам лонжеронов, т.е. еще одну "РАМУ" :wink: Теперь могу домкрат под край ставить. Саму юбку обрезал на 20 см. так как она больше для красоты. Еще уголки в месте соединения пол - стенка, для жескости, чтоб кузов не раскачивало. :D Скручиваемости рамы как у 66 конечно нет - да и на сколько она скручивается? Не на пол метра же, думаю см на 10 - 15. :?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Владивосток »

А фотки есть реставрации, когда все разобрано было? Если есть кинь на мыло плис vlado_08песикmail.ru. или ссылочку где посмотреть можно.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Песец »

Адрес vlado_08песикmail.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз. :roll:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Владивосток »

Песец писал(а):Адрес vlado_08 песик mail.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз. :roll:

Проверил, работает
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение battlehanter »

Песец писал(а):Адрес vlado_08песикmail.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз. :roll:

а нельзя-ли здесь выложить?
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Песец »

Где то потерял програмку, что б фотки ужимать, вот наверно и не влезли в письмо... :oops: С нета пытаюсь качать, да руки под стамеску заточены :? В общем там ничего оригинального и не было, режь накладки да приваривай... Благо сварщик халявный был, братишка как раз в ПТУ учился, вот практику и проходил :D
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение lapaev »

заднее стекло для паза заднее толи лев.толи прав.изогнутое.ребят может кому надо?
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
Прозаик
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:27
Модель: IFA
Откуда: Москва

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Прозаик »

Добавим немного красоты...
Вложения
кр5.JPG
кр4.JPG
кр3.JPG
кр3.JPG (41.94 КБ) 5565 просмотров
кр2.JPG
кр1.JPG
8 (985) 763 пятнадцать тридцать шесть
Браться стоит, только за самые безнадёжные дела.
Братец Кролик.
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Perevozchik »

Братцы, всем доброго дня. Шукаю потихоньку 672 Пазик для рукоделия. Мож кто поможет, подскажет, где найти? Буду благодарен
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Perevozchik »

Короче, нашел, ё-маё :D 3201, 88 г.в., цвет рэд, двигло в норме, железо по кругу - плакал. Упал под машину, простучал лонжероны - гут! Вообщем, деньги, руки и время творят чудеса. Еще не забрал, но по огороду, по снегу прокатился и остался доволен. Это будет второй проект после ГАЗ-66-11, в память о Шише. Тосковал я все-таки, и вот решил опять заняться делом :D
Так что принимайте, так сказать, опять.

ПЫ СЫ В профиле модель позже изменю. Суеверный видать я :lol:
Аватара пользователя
Прозаик
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:27
Модель: IFA
Откуда: Москва

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Прозаик »

Уррааа !! В нашем полку прибыло... Четвертым будешь. Если есть вопросы пиши. Помогу, чем могу.
8 (985) 763 пятнадцать тридцать шесть
Браться стоит, только за самые безнадёжные дела.
Братец Кролик.
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Perevozchik »

Привет. Спасибо за прием, но я все еще не ПАЗовод :( Тут продавашка опомнился, пытается врубить заднюю, накручивает цену. Я еще посмотрю на этот концерт, да и пошлю видимо его. Рубануть по легкому и продать за адекватную цену - это разные вещи. О состоянии машины, "предпродажной подготовке" или еще о чем то подобном и речи нет. Так что, либо гражданин опомнится и вернется на землю, либо я дальше в поисках. А жаль будет, т.к. желание есть.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Полноприводный ПАЗ

Сообщение Песец »

Проверь письмо :D
Все, ребята, я подсел на автобусы :D ... Затеваю НОВЫЙ ПРОЕКТ :o
Вложения
010.jpg
007.jpg
003.jpg
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Ответить

Вернуться в «ПАЗ»