Определите пж деталь.

Обсуждение автобусов ПАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Sergey_DDD
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:02
Модель: ПАЗ
Откуда: Мурманск

Определите пж деталь.

Сообщение Sergey_DDD »

Добрый день. Появился у меня ПАЗ 3206 110 в отличном состоянии, на шишиговских мостах. Долго стоял, начали с ним работать, а передний кардан откручен, прикрутили, не идет. Стали разбираться, оказалось, что предыдущий владелец, в целях экономии бензина, сточил на крышках передних колес (которые на 10-ти болтах и закрывают переднюю ось с обеих сторон), внутренние чашки, которые надевались на вал. Так вот проблема в том, что не могу никак определить как они правильно называются и соответственно найти, помогите ребята. :)
И второй вопрос к профессионалам, можно ли на них воткнуть систему подкачки на ходу, хочу использовать автобус на среднем бездорожье!И где ее взять?
Буду благодарен за помощь!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Определите пж деталь.

Сообщение RAT »

Фланец ГАЗ-3308 ступицы переднего моста (ОАО ГАЗ) 66022304091
https://www.avtoall.ru/product-148454/? ... gIQAvD_BwE
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Определите пж деталь.

Сообщение dimidrol »

У меня такие фланцы новые без крышек по 1000р шт., крышка 350р., снятые с новых мостов в сборе с крышкой 750р
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Определите пж деталь.

Сообщение TIGER 74 »

Sergey_DDD писал(а):[post]413847[/post] на шишиговских мостах.

Передний мост можно сказать такой же а вот задний у них шёл как у ГАЗ-53. Резина какая стоит, как у 66-го или как у 53-го (3307)?
Sergey_DDD писал(а):[post]413847[/post] можно ли на них воткнуть систему подкачки на ходу, хочу использовать автобус на среднем бездорожье!

На переднем мосту думаю можно а на заднем если мост как у 53-го то не получится. Если реально оба моста от 66-го, то легко подключить.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Sergey_DDD
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:02
Модель: ПАЗ
Откуда: Мурманск

Определите пж деталь.

Сообщение Sergey_DDD »

Задний мост двухскатный, а сам я только осваиваю данный вид транспорта, так что не могу точно сказать.
В любом случае надо исходить из стоимости комплекта и внедрения, может она будет больше чем стоимость автобуса))))))
Sergey_DDD
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:02
Модель: ПАЗ
Откуда: Мурманск

Определите пж деталь.

Сообщение Sergey_DDD »

Полагаю нужно иметь в комплекте два комплекта крышек, со стаканами и без них, если ехать далеко - поставил без крышек для экономии топлива, заехал на бездорожье - поставил со стаканами и вперед на полном приводе)))))
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Определите пж деталь.

Сообщение tuk »

Надо проверить состояние моста, может пустые фланцы стоят не для экономии бензина.
Sergey_DDD
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 09:02
Модель: ПАЗ
Откуда: Мурманск

Определите пж деталь.

Сообщение Sergey_DDD »

tuk писал(а):[post]413887[/post] Надо проверить состояние моста, может пустые фланцы стоят не для экономии бензина.

Уже проверили, все в норме, сняли передний кардан, и отключили колеса таким варварским способом только для экономии топлива, раньше он пару лет ездил в какой-то дорожной службе, а потом шесть последних лет стоял в закрытом боксе!!!
Ответить

Вернуться в «ПАЗ»