На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Обсуждение автомобилей УАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение victor »

я хотел спросить у кого есть УАЗ может кто-то столкнулся с этой проблемой.
Проблема в том что в слишком часто ломается шрус с левой стороны .В течение 3 месяцев поменял 4 шруса и все с левой стороны.Может есть какая-то причина которую не знаю ,я не очень знаком с УАЗами.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение MERIDIANIX »

Я отъездил на УАЗе 3года ежедневно. За это время ШРУСы ни разу не беспокоили. На сколько помню по "Руководству по эксплуатации" при установке ШРУСов шайбами разной толщины надо убирать люфты при установке, может в этом причина или в некачественных деталях. Зато за это время поменял 2 задних моста, проблемы в редукторе. Один раз запомнился очень хорошо, когда разломалась ось сателитов и словил клин с полной блокировкой заднего моста при скорости 80км/ч на мокрой дороге.
Панки грязи не боятся.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение romandos77 »

victor писал(а):я хотел спросить у кого есть УАЗ может кто-то столкнулся с этой проблемой.
Проблема в том что в слишком часто ломается шрус с левой стороны .В течение 3 месяцев поменял 4 шруса и все с левой стороны.Может есть какая-то причина которую не знаю ,я не очень знаком с УАЗами.

А как ломает в каком месте
Мост не гнут
Шкворни правильно отрегулированы

У меня уже второй уаз колева 33 с блокировками всяко бывало зубья на гп ломал но шрусы не менял не разу
знакомых куча на уазах вроде никакой врожденной болячки не прослеживается
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение victor »

MERIDIANIX писал(а):Я отъездил на УАЗе 3года ежедневно. За это время ШРУСы ни разу не беспокоили. На сколько помню по "Руководству по эксплуатации" при установке ШРУСов шайбами разной толщины надо убирать люфты при установке, может в этом причина или в некачественных деталях. Зато за это время поменял 2 задних моста, проблемы в редукторе. Один раз запомнился очень хорошо, когда разломалась ось сателитов и словил клин с полной блокировкой заднего моста при скорости 80км/ч на мокрой дороге.

В последнем шрусе я поставил шайбы чтоб убрать люфт ,но все равно после месяца сломался.
romandos77 писал(а):
victor писал(а):.

А как ломает в каком месте
Мост не гнут
Шкворни правильно отрегулированы

У меня уже второй уаз колева 33 с блокировками всяко бывало зубья на гп ломал но шрусы не менял не разу
знакомых куча на уазах вроде никакой врожденной болячки не прослеживается


Все шрусы которые я сломал и потом разбирал, во всех развалились шарики.колесо переднее клинет ,руль крутиться только в одну сторону,один раз даже муфту сорвало на куски.
Я шрусы не ремонтировал а просто менял другие в сборе так как у меня их было в наличие.Сейчас все запасы закончились и поэтому начал искать причину.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение MERIDIANIX »

victor писал(а):В последнем шрусе я поставил шайбы чтоб убрать люфт ,но все равно после месяца сломался.

Все шрусы которые я сломал и потом разбирал, во всех развалились шарики.колесо переднее клинет ,руль крутиться только в одну сторону,один раз даже муфту сорвало на куски.
Я шрусы не ремонтировал а просто менял другие в сборе так как у меня их было в наличие.Сейчас все запасы закончились и поэтому начал искать причину.

Центральный шарик имеется на ШРУСах?
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение victor »

MERIDIANIX писал(а):
victor писал(а):В последнем шрусе я поставил шайбы чтоб убрать люфт ,но все равно после месяца сломался.

Все шрусы которые я сломал и потом разбирал, во всех развалились шарики.колесо переднее клинет ,руль крутиться только в одну сторону,один раз даже муфту сорвало на куски.
Я шрусы не ремонтировал а просто менял другие в сборе так как у меня их было в наличие.Сейчас все запасы закончились и поэтому начал искать причину.

Центральный шарик имеется на ШРУСах?


да.
Фёдор
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:19
Модель: ГАЗ-66-15

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение Фёдор »

Проверьте ограничители поворота колёс. Излом ШРУСа с пятью шариками должен быть не более 30 градусов.
Аватара пользователя
Den30
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 100км от Барнаула

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение Den30 »

victor писал(а):я хотел спросить у кого есть УАЗ может кто-то столкнулся с этой проблемой.
Проблема в том что в слишком часто ломается шрус с левой стороны .В течение 3 месяцев поменял 4 шруса и все с левой стороны.Может есть какая-то причина которую не знаю ,я не очень знаком с УАЗами.

Просто попробуйте поставить полуось на одном шару или шрус нового образца типа как на ниве!
Аватара пользователя
Лесничий
Новенький
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение Лесничий »

На кулаке должна быть пластинка с рег. винтом орграничения поворота. Может быть перекаленные шрусы. Современные запчасти полное г.....!! У знакомого так постоянно ломаются шестерни в кпп.
Кто ищет, тот всегда найдёт !
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение victor »

Я все-таки думаю что что-то не то с этим мостом .Короче не стану я больше искать причину поменяю другой мост и все.
Sprite
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:08
Модель: ГАЗ-3308

Re: На УАЗ слишком часто ломаются ШРУСы

Сообщение Sprite »

victor писал(а):Я все-таки думаю что что-то не то с этим мостом .Короче не стану я больше искать причину поменяю другой мост и все.
Скорее всего действительно гнутый чулок ...
Ответить

Вернуться в «УАЗ»