БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Обсуждение военной техники отечественного и импортного производства.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kairat »

это гаишники не знали что "он трактор" :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение StasR »

Меня немного удивляет почему БРДМ и БТР относят к "прочей колёсной технике". Помню, что на них брали ребят с категорией "С" учили 3 месяца и "в путь". И ездили на них по автомагистралям без проблем. Когда служил, ни разу об этом не задумывался. :shock:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Jecki »

если будешь ехать в сопроваждении машины ВАИ я думаю и сейчас не кто не тронит.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение StasR »

Приходилось и в одиночку, и колонной.
Только на броне и по ТПУ руководить водителем, обзор плохой особенно на 60ке, крышка люка перед носом, на 80ке водители (кто ростом повыше) умудрялись высунуть голову из люка, подложив что нибудь под себя. Делали ветровики из оргстекла, по типу мотоциклетных, в штатной комплектации их не было. Летом на броне ещё терпимо, но зимой тоска. Конечно, для гражданских целей машину надо переделывать. Большая "мертвая зона" перед машиной, легковую и пешехода можно не заметить. Помню один раз катался на БРДМ по полям, при развороте потерял ориентировку.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kairat »

БТР и БРДМ классифицируются как трактора, так как на их шасси нельзя ничего другого установить. Скажем на любое авто шасси можно установить крановую установку, кунг, кузов и прочее и тем самым изменить предназначение шасси. Это старая советская классификация, которая перешла в современность. Такое объяснение получил в гаи.
Расстроился, - не смогу кататься по магистралям в россии.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение StasR »

Kairat писал(а):БТР и БРДМ классифицируются как трактора, так как на их шасси нельзя ничего другого установить. Скажем на любое авто шасси можно установить крановую установку, кунг, кузов и прочее и тем самым изменить предназначение шасси. Это старая советская классификация, которая перешла в современность. Такое объяснение получил в гаи.
Расстроился, - не смогу кататься по магистралям в россии.

Здесь они явно не правы, кран с успехом устанавливается вместо башни. На вооружении одного из известных спец подразделений в начале 80х годов было 2 БТР60, на башне был установлен подъемник ("вышка") с бронированной люлькой, "десант" забрасывался с земли на высоту 5-6го этажа, прямо в окошко. Имелись и две гидравлических опоры. Жаль нет ни одного фото этой чудо-машины.Ну а кунг, кузов вообще без проблем :D
В остальном солидарен.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ЛЕХ »

Простой Русский писал(а): Устал пробивать стену из военной тупости.

Это не тупость, а борьба с воровством. Разреши все продавать - продадут в буквальном смысле ВСЕ. :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

Если есть обочина , то можно .
У нас на технологических номерах ездит чёрти-что и где хочет . Похоже гаишники сами толком не знают что можно , а что нет .
Дело втом , что с одной стороны по магистралям нельзя , а с другой что-то в тракторных правилах дорожного движения вычитал про обочину на магистралях . Причём в российских ПДД - украинских про тракторы не нашёл .
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0912/f4/5643b04f1147t.jpg[/img]
Хе-хе . Всё можно , только картинку за собой тягать надо .
[img]http://i025.radikal.ru/0912/18/05da3f8b5503t.jpg[/img]
При чем , не знаю , как в России , но на Украине правило 40км/ч , отменили !
За!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

Kolhoz писал(а):При чем , не знаю , как в России , но на Украине правило 40км/ч , отменили !


1. Что значит отменили?
2. Обочина - выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, которая прилегает непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с нею на одном уровне и не предназначеный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных этими Правилами. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (из-за отсутствия тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или в случае невозможности передвигаться по них), гужевых телег (саней);

Можно трактор к лошадям прицепить и ездить по обочинам.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

ZeitGeist писал(а):
Kolhoz писал(а):При чем , не знаю , как в России , но на Украине правило 40км/ч , отменили !


1. Что значит отменили?

То и значит - на тракторе можно по магистралям кататься медленнее 40км/ч .
ЗЫ А гдеито делись мои картинки - там сканы из тракторных правил РФ . Всё обьясняющие .
За!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

Kolhoz писал(а):
ZeitGeist писал(а):
Kolhoz писал(а):При чем , не знаю , как в России , но на Украине правило 40км/ч , отменили !


1. Что значит отменили?

То и значит - на тракторе можно по магистралям кататься медленнее 40км/ч .
ЗЫ А гдеито делись мои картинки - там сканы из тракторных правил РФ . Всё обьясняющие .


Причем тут тракторные правила РФ к Украине?
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

27. ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМАГИСТРАЛЯМ И ДОРОГАМ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

27.1. Во время выезда на автомагистраль или дорогую для автомобилей водители должны дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются по них.

27.2. На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов;
б) движение грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т вне первой и второй полос движения (за исключением поворота в левую сторону или разворота на дорогах для автомобилей);
в) остановка вне специальных мест для стоянки, обозначенными дорожными знаками 5.38 или 6.15 ;
г) разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
гг) движение задним ходом;
д) учебная езда.

27.3. На автомагистралях, кроме специально оборудованных для этого мест, запрещается движение механических транспортных средств, скорость которых по технической характеристики или их состоянию менее 40 км/ч, а также перегон и выпас животных в полосе отвода дороги.

27.4. На автомагистралях и дорогах для автомобилей пешеходы могут переходить проезжую часть только по подземным или надземным пешеходным переходам.
Разрешается переходить проезжую часть дороги для автомобилей в специально обозначенных местах.

27.5. В случае вынужденной остановки на проезжей части автомагистрали или дороги для автомобилей водитель должен обозначить транспортное средство соответственно требованиям пунктов 9.9-9.11 этих Правил и принять меры для того, чтобы убрать его за границы проезжей части в правую сторону.
wiskey
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:33
Модель: ГАЗ-63
Откуда: днепропетровск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение wiskey »

немного Украинских брдм
Вложения
image_4.jpg
2650135.jpg
85.jpg
5f38506e1ff65db7ecfd5d2086402935.jpg
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

ZeitGeist писал(а):
Kolhoz писал(а):Причем тут тракторные правила РФ к Украине?

Притом , что украинских я не нашел . Думается мне , что как и российские , их с советских времён никто не менял .
Если уж на то пошло , то там прямо сказано , что по магистрали ездить можно . И не моя вина , что в "других" правилах якобы нельзя . Езжу то я по тракторным правам , соответственно никаких других правил , кроме тракторных , знать не должен .
ЗЫ Будет время , доберусь до актуальных украинских ПДД , разберусь окончательно .
ЗЫ2 Люди по Киеву гоняют как хотят и где хотят . Если людей в погонах нагло на юг не посылать то проблем не будет .
За!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

Интересная логика, а ты не в курсе что ПДД едины для всех?
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

Ага едины . Если не знать , как их толковать , или не знать , что их можно толковать по-разному , в принципе .
Так или иначе проехать можно где угодно на чём угодно .
За!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

Kolhoz писал(а):Ага едины . Если не знать , как их толковать , или не знать , что их можно толковать по-разному , в принципе .
Так или иначе проехать можно где угодно на чём угодно .

Ну вообще то это как раз моя сфера деятельности, и толковать их по разному можно, так же как и все остальное, но это будет прежде всего неправильно. А насчет того что проехать можно где угодно и на чем угодно то это не всегда.
Хотя прежде всего если нарушать ПДД или пытаться их "толковать" , то хотя бы их нужно их знать и не мешать другим участникам дорожного движения, и не создавать аварийных ситуаций и ДТП. А на картинке которую вы разместили выше трактор между прочим зачеркнут, так же как и автомобиль находящийся на обочине, исходя из того что они перечеркнуты - можно сделать вывод, что их движение по патомагистрали запрещено. Там кстати все четко и ясно написано что запрещаеться на автомагистрали. И не требуеться искать тракторные правила или еще там какие либо другие, просто иногда нужно вспоминать ПДД и в нашей стране Закон України "Про дорожній рух", и другие нормативно правовые акты и законы, относящиеся к транспорту и дорожному движению.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Kolhoz »

Мне уже надоели эти бестолковые препирательства .
Вы бы хоть картинку рассмотрели - там трактор перечёркнут , т.к. менее 40км/ч(которые у нас отменили) и ни слова о запрете движения .
Вдобавок магистралей по Украине практически нет . Те жалкие несколько десятков км вокруг Киева погоду не делают . И уж тем более переться в Киев на БРДМ мне и в голову не придёт . Я живу за городом , отдыхаю за городом и вообще города с некотрых пор не люблю . Тем более Киев , хотя какое то время даже там жил . Именно поэтому у меня большой зелёный внедорожник , а не маленькая красная двухместная жужжалка .
За!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение Герман »

ZeitGeist писал(а):
Kolhoz писал(а):где угодно на чём угодно .

Ну вообще то это как раз моя сфера деятельности, и толковать их по разному можно, так же как и все остальное, но это будет прежде всего неправильно. А на картинке которую вы разместили выше трактор между прочим зачеркнут, .

ZeitGeist создается впечатление что ты , по твоему тексту, психиатор ( по Ганнушкину это очень широкая область науки) :) но сейчас Вы выступаете нам тут в качестве юриста :)
но МЫ понимаем , что Вы знаете ,что НАМ можно все, что ОНИ пока не захотели эффективно запретить :)
конкретный вопрос:
тот кто едет на своем личном тракторе под непростым названием БРДМ сможет ли ехать по дороге обозначенной российским знаком 5.1 "Автомагистраль" по своим делам куда надо ему или не сможет?
я думаю что это у него скорее получится чем нет с вероятностью 85/15, то есть из тысячи километров такой дороги 150 будут объездом не останавливающим проехать дальше куда надо
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: БРДМ 2 или лучший кемпер для путешествий по России

Сообщение ZeitGeist »

Герман писал(а):
ZeitGeist писал(а):
Kolhoz писал(а):где угодно на чём угодно .

Ну вообще то это как раз моя сфера деятельности, и толковать их по разному можно, так же как и все остальное, но это будет прежде всего неправильно. А на картинке которую вы разместили выше трактор между прочим зачеркнут, .

ZeitGeist создается впечатление что ты , по твоему тексту, психиатор ( по Ганнушкину это очень широкая область науки) :) но сейчас Вы выступаете нам тут в качестве юриста :)
но МЫ понимаем , что Вы знаете ,что НАМ можно все, что ОНИ пока не захотели эффективно запретить :)
конкретный вопрос:
тот кто едет на своем личном тракторе под непростым названием БРДМ сможет ли ехать по дороге обозначенной российским знаком 5.1 "Автомагистраль" по своим делам куда надо ему или не сможет?
я думаю что это у него скорее получится чем нет с вероятностью 85/15, то есть из тысячи километров такой дороги 150 будут объездом не останавливающим проехать дальше куда надо

Ну я не психиатр, это было уже описано выше, я как раз юрист, и авто мото гонщик.
А вот ответ на ваш вопрос.
Ехать он сможет даже на гусеничном бульдозере ДТ-75 красного цвета, который у него на аватарке изображен (при большом желании можно и не такое чудить).
Но по ПДД РФ - не может , вот ссылка на коментарии к ПДД РФ [url]http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/avtomagistrali//url]
Ответить

Вернуться в «Военная техника»