Вождение немецкого "Тигра"

Обсуждение военной техники отечественного и импортного производства.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

superperets писал(а):срок жизни танка(я пишу не про тигр а вообще про танки класса т-90 или абрамс(а тигр можно расчитывать секунд на 20)) в современном бою около 3 минут, насколько нужно быть педантичными идиотами чтобы, чтобы создавать для таких условий технически усложненную для комфорта, машину, ах я забыл у них же капитализм, нужно бабло отмывать, а то затраты неоправданы, на сколько абрамс тяжелее, навороченее,технически оснощенней, неповоротливей и более бестолковый в бою, чем наши тешки, а про всякие мелочи как наклон брони и прочие штуки я вообще молчу

Ведь можем же, когда захотим - подредактировал и вставил в скобках слово Тигр. Сейчас все в порядке :? . Теперь, правда не ясно что с Абрамсом и Т-90 делать :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Илья. »

Александр2 писал(а):Про Кариуса да, надо будет почитать обязательно как литературу найду - интересно.
Прочти. Действительно интересно. А про то что привреал немного, дак это нормально - какой рыбак не преувеличит размер своей рыбы :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение BOND-66 »

Почитайте внимательнее конец его книги, про его бои на самоходке с америкосами. Я думаю на Тигре он их один бы остановил :)
Да, у нас в стране пару-тройку людей делают Тигры для реконструкторов. Кому нужно поищите и купите :)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

BOND-66 писал(а):Почитайте внимательнее конец его книги, про его бои на самоходке с америкосами. Я думаю на Тигре он их один бы остановил :)
Да, у нас в стране пару-тройку людей делают Тигры для реконструкторов. Кому нужно поищите и купите :)

Эти тигры из листового железа 10-ки)). И внутри, ясен пень, рычаги, а не руль... И движок, походу, тоже тракторный.

То что Кариус пишет с большим уважением о наших - приятно. Места вроде "русские бы нас раскатали за неделю" или "иваны бы нам таких шансов не давали" в сравнении с америкосами радуют. Видно, что чел заценил прогресс в умении наших воевать, а напористости нам и в начале хватало. Мозгов и связи не хватало в 41м. Немцы были уже почти все подразделения с рациями, а у нас "флажковая рация" и то было хорошо. И хоть ниши танки были даже в начале лучше немецких и больше числом - без руководства и связи все просрали.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Shy »

Есть интереснее варианты - на базе советских танков :)))) Привет Мосфильму.


Изображение
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

Похоже.. Очень.. Сейчас, когда сморю старые фильмы, типа "Освобождение", вижу как профессионально Тигры сделаны. Ходовая, правда, не шахматная, не родная, опытному :? специалисту сразу в глаза бросается :? .. На Ленфильме тоже прикольные аппараты еще стоят под замком до сих пор..
Про танки в "новодельных" фильмах о ВОВ и говорить не хочется. Даже не халтура, а прикол какой-то. Да чего там танки - Фрицы офицеры бегают и крупным планом из америкозовских Беретт по партизанам пуляют :lol: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Герман »

memento писал(а):
"Стоимость его сейчас - 10 000 000 долларов. Стоимость сейчас Т-34 - 100 000 долларов.
Разница в 10 раз."

Посчитал на калькуляторе - вышло в 100 раз.... Плохой японский калькулятор... выкинул... :D

денюжка счет любит!
тот кто знает как сложить в кучу сто раз по сто тысяч долларов
- получает возможность сложить в кучу в десять миллионов долларов!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

Герман писал(а):
memento писал(а):
"Стоимость его сейчас - 10 000 000 долларов. Стоимость сейчас Т-34 - 100 000 долларов.
Разница в 10 раз."

Посчитал на калькуляторе - вышло в 100 раз.... Плохой японский калькулятор... выкинул... :D

денюжка счет любит!
тот кто знает как сложить в кучу сто раз по сто тысяч долларов
- получает возможность сложить в кучу в десять миллионов долларов!


Ага. На этом откат и держится - сложить сто раз по сто тысяч и на выходе получить 1 лям, а в документах все в порядке - все 10 ушли)) Ну и не мудрено, щебенка по цене 800-го цемента в сочах в документах пишется.... Ну это офф, правда... Тут мы про качественные тигры базарим... Кстати, про сочи ассоциация прошла - Германия в ту войну тоже пробухала нереальные ресурсы на проекты суперпушек, супертанков и тд... есть что-то от наших распилов и "мегапроектов". Как всегда на полвека отстаем ))
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Домье. »

Там немного другая ситуация ,большое количество свободных гениальных конструкторов пыталось реализовать свои амбиции и показать класс и желание руководства в этом совпадало , так что наша серость и командная система в какой то степени была даже лучше .В итоге массовый ширпотреб своей лавиной задавил единичные качественные разработки .Но мир резко меняется с развитием технологий и один в поле воин с высокотехнологичным оружием
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

Кто хотел жестяного Тигра? Их есть у меня...
http://fishki.net/comment.php?id=107306

Изображение

Изображение

Изображение
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

У модели передний привод, кстати. А у натурального Тигра какие шестеренки ведущие?
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

Фантастика :o .. Молодцы ребята :shock: .. Интересно, а в какие деньги они такой готовый Тигр оценивают?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение BOND-66 »

СКОЛЬКО СТОИТ? ХОЧУ! НУЖНО!
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Shy »

BOND-66 писал(а): НУЖНО!


Аж страшно спрашивать, для чего :))))))
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

Любая объявленная стоимость отобьется за неделю - другую киносъемок. Михалков с Бондарчуком за честь посчитают руку пожать и задружиться с владельцем такого экземпляра (а лучше 5-6). Перспективы очень серьезные :o ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

Александр2 писал(а): Михалков с Бондарчуком за честь посчитают руку пожать и задружиться с владельцем такого экземпляра (а лучше 5-6). Перспективы очень серьезные :o ..


Я вас умоляю.... Уже давно никто батальных сцен на танках не снимают. Не то что фантастические и батальные сцены не снимают в живую, а простой план проходящего по улице персонажа не мудрствуя лукаво "рисуют". Хотя в "Обитаемом острове" та техническая порнуха, которую показал Бондарчук, говорит о том, что нашим до прогресса далеко еще....
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

Постепенно возвращается мода на все натуральное и натуральный Тигр в кадре дешевым компьютерным мультиком не заменишь.. Да и на что тогда мэтрам киноискусства такие гос. бабки в своих шедеврах-эпопеях списывать :? ? Под комп. мультики сильно много бюджет не распилишь, да и кино ведь не только тинейджеры смотрят, иногда и нормальные люди тоже. Могут и из правительства заглянуть :?
Хочется всего натурального :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение BOND-66 »

Мне не для фильмов. Мы реконструкцией занимаемся. Я в СС "подрабатываю". Вот недавно РККА от нас Воронеж освободила. У них Катюша была, бронеавтомобиль, ГАЗ-67, пушка. А у нас только мотоцикл БМВ, пара минометов и стрелковое оружие. Будь у нас Тигр, мы бы так просто не сдались. :)
Зрителей около 15000 чел. было.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение memento »

Александр2 писал(а):Постепенно возвращается мода на все натуральное и натуральный Тигр в кадре дешевым компьютерным мультиком не заменишь.. Да и на что тогда мэтрам киноискусства такие гос. бабки в своих шедеврах-эпопеях списывать :? ? Под комп. мультики сильно много бюджет не распилишь, да и кино ведь не только тинейджеры смотрят, иногда и нормальные люди тоже. Могут и из правительства заглянуть :?
Хочется всего натурального :roll: ..

Да ну? Я вот тут ролик посмотрел - http://www.1tvnet.ru/video/show/kak-del ... ekti-.html
В абсолютном большинстве кадров считал бы, что все сделано на натуре. Ан нет...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вождение немецкого "Тигра"

Сообщение Александр2 »

Прикольный ролик.. Дурят нашего брата как хотят :?
BOND-66 с Воронежем насмешил :lol: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Военная техника»