Газ "Соболь" 4х4

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

Aleks007 писал(а):
2. Повыдергивать ногти

Кайрат,а ты садист однако. :lol: :lol: :lol:


Я уже давно не обращаю внимания на грязь под ногтями, стригу коротко... да и вообще кладу на тех кто косится...

Помню иду с работы в магазин и ни как не пойму, чего все меня осматривают... дома когда кепку снимал, с головы упали очки сварочные для газорезки... Может потом кто искал "крутые очки" что видел у мужика по магазинам :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):
Aleks007 писал(а):
2. Повыдергивать ногти

Кайрат,а ты садист однако. :lol: :lol: :lol:


Я уже давно не обращаю внимания на грязь под ногтями, стригу коротко... да и вообще кладу на тех кто косится...

Помню иду с работы в магазин и ни как не пойму, чего все меня осматривают... дома когда кепку снимал, с головы упали очки сварочные для газорезки... Может потом кто искал "крутые очки" что видел у мужика по магазинам :lol:

Кайрат работай в коллективе где 80% женщины ,а они смотрят за всем и из под тишка делают замечания. :lol: Что с женщин взять, им чем то надо на работе заняться,БАБЫ одним словом. :D
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

Так ты как петух в курятнике :D ... Офис - это не для меня... мне в офисах скучно и в сон клонит
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Вот такой касяк нашел в новой машин.Металла не хватило на штампе и брак варили в кузов.Сейчас разбираюсь с дилером по этому поводу.
[img]http://i073.radikal.ru/1005/54/ed5fd449a71a.jpg[/img]
Вот такая сейчас новая панель приборов и новая торпеда.
[img]http://i073.radikal.ru/1005/8e/195c537bf008.jpg[/img]
Изображение
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

На 1 Мая ездил с старшим братом на Соболе на охоту.Очень понравилось.Машина идет по бездорожью хорошо,в сильную гряз я пока её не загонял но итак по песку и грязи проверил,пока все очень нравиться.Убивает только расход бензина в городе 25 литров за городом 17 литров но люди говорят после обкатки расход упадет на 5-7 литров в минус.
Если не упадет буду перепрошивать комп у двигла.
Изображение
Понравился объемный багажник(лодка,мангал, еда и ещё куча разного барахла убралось без проблем).
Я и мой старший брат,я в кепке.
Изображение
Моя старшая дочь,учил пользоваться ружьем и стрелять по бутылкам.

[img]http://s51.radikal.ru/i132/1005/c7/1daac10a929a.jpg[/img]
Последний раз редактировалось Aleks007 04 май 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Алекс »

Ты выглдишиь хуже старшего брата, пора с чем-то завязывать :)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Алекс писал(а):Ты выглдишиь хуже старшего брата, пора с чем-то завязывать :)

Брат старше меня всего на 3 года.
Алекс какой ты хам аднакош. :)
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение ddiimm »

хорошенькая торпеда однако . там действительно климат - контроль или это кнопочки красивые только ? кондей в проекте ?

расскажи как по шуму . рычаги не звенят ? калеса еще стандартные смотрю .. :roll: как с балансировкой ?

с трудом верится что газовский завод в одночастье начал делать машины как положено ... :?
про щель не очень понял ... в каком месте это ?


про расход тебе правильно сказали - движок притрется и будет по экономичнее . но меньше 20 литров по городу не ожидай .


в багажнике , когда у Алекса была газелька , он сделал стелаж с полками . очень удобно и размещать все и моторы есть куда вешать . прикинь вариантик ..

еще раз поздравляю с приобретением .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

хорошенькая торпеда однако . там действительно климат - контроль или это кнопочки красивые только ? кондей в проекте ?

Вся система отопления теперь электрическая от крана до воздушных заслонок.Даже не знаю радоваться этому или сильно переживать.Смахивает на климатику как в иномарках,но кондея нету,а ставят их или нет я пока не знаю.

расскажи как по шуму . рычаги не звенят ? калеса еще стандартные смотрю .. :roll: как с балансировкой ?

Рычагов пока не слышно вообще,но меня пугают ,что через энное количество километров начнут звенеть.Колеса отбалансированы хорошо и рессоры стоят новые из двух всего листов и они мягкие из за этого машина стала намного мягче.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1005/21/a47175c12d41.jpg[/img]
с трудом верится что газовский завод в одночастье начал делать машины как положено ... :?

Не верь этому ему до этого ещё далеко ,но первый шаг они уже сделали. :D
про щель не очень понял ... в каком месте это ?

Это стойка сразу за водителем,куда крепиться ремень безопасности.Вот такой косяк на заводе.

про расход тебе правильно сказали - движок притрется и будет по экономичнее . но меньше 20 литров по городу не ожидай .

Жду обкатки.Пускай гад подавиться. :lol: Для новой ни чего не жалко.Машина мне очень нравиться.

в багажнике , когда у Алекса была газелька , он сделал стелаж с полками . очень удобно и размещать все и моторы есть куда вешать . прикинь вариантик ..

Над этим уже всю голову сломал как сделать лучше.Ещё бы где увидеть хоть бы кто фотки показал ,что бы сразу с одного раза сделать и сто раз не переделывать.
еще раз поздравляю с приобретением .

Спасибо, я сам за себя рад.
Почему то Камрюхе не так радовался как этому пушистому зверьку.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение ddiimm »

фото стелажа у Алекса надо спрашивать . помоему он фотографировал ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Ну вот и у меня первая поломка на Соболе ,полетел сальник полуоси на переднем мосту,сильно погнало отсюда масло.Пробег у машины 1500км.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1005/21/a47175c12d41.jpg[/img]
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Решил я сегодня съездить заменить сальник в переднем мосту по гарантии и заодно сделать ТО-2000км,а пробег у меня 1500км.Вообщем купил масла 5л. "Равенола" полусинтетики фильтр МАН и поехал к дилеру "Луидор" на ул. Ларина.
Оформили быстро даже без записи по телефону,сказали денег надо будет 4500р.я согласился и после мойки машину стали чинить.
Протянули весь обсалютно низ машины,это был первый шок ,после прошприцевали всё ,что можно, это был второй шок,проверили уровень масла во всех агрегата и долили где не хватало масло SIDI супер для трансмисии, протянули голову и выставили клапана,сделали развал,сделали диагностику двигателя.
Дальше занялись сальником переднего моста ,скажу честно вся сложность при его замене было это открутить гайку ступицы,её откручивали ломом в два метра в двоём,а дальше всё было просто и не сложно,после снятия полу оси пер.моста пришел целый консилиум от группы газ,долго совещались всё сфотографировали и ушли.Сальников в мосту на полу оси было два(один за другим)поставили три, но импортных, там места хватает и собрав машину моё ТО закончилось,да ещё конечно поменяли масло в двигателе и за всё это я на кассе заплатил 5100р.

Теперь расскажу с чем по гарантии в основном были машины у дилера.
Основная болезнь это штанги, оси коромысел и регулировочные болты , основная масса народу с этими бяками ездят по гарантии чуть ли не каждые 1000 км кому попадает сборка сырого движка.
На полном приводе добовляется болячки это сальники переднего моста и замена шумных карданов.
С другими болячками машин не было.

При каждой поломке БИЗНЕСА по гарантии приходит большая толпа от группы ГАЗ долго совещаются составляют акт,всё фотографируют и после только меняют.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение StasR »

Еще раз убеждаюсь, что в цену наших авто изначально включена стоимость дальнейших ремонтов по гарантии :(
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Алекс »

Фото стелажа не поможет.
Я его делал из расчёта своей лодки, своего мотора и прочего
шмурдяка.
Рекомендую обмерить своё имущество и под эти размеры изготовить стелаж.
И очень, очень рекомендую открутить внутренний блокиратор двери!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение avv »

StasR писал(а):Еще раз убеждаюсь, что в цену наших авто изначально включена стоимость дальнейших ремонтов по гарантии :(

Какая к черту гарантия?! Не проехать 2000 и отдать 5100 за обслуживание, причем со своим маслом?
Развод на бапки чистой воды.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

И очень, очень рекомендую открутить внутренний блокиратор двери!

[/quote]
Объясни почему?Хочу понять с чем потом в дальнейшем столкнусь.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

avv писал(а):
StasR писал(а):Еще раз убеждаюсь, что в цену наших авто изначально включена стоимость дальнейших ремонтов по гарантии :(

Какая к черту гарантия?! Не проехать 2000 и отдать 5100 за обслуживание, причем со своим маслом?
Развод на бапки чистой воды.

А что тебе не понравилось я на первое ТО10000км на тойоте камри отдал 15500,а машина стоила 930 тыров,а Соболь в два раза дешевле, и ТО в три раза дешевле ни чего плохого не вижу.
Или ты думаешь ,что дилер будет это делать бесплатно. :D Просто не смешно.
Многие газелисты пишут ,что в некоторых городах ТО доходит до 9000рублей,а тут вышло всего 6000тыров за всё.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение avv »

Вот как раз с тоетой я и сравнивал :D У них тоже есть первое ТО на 1000, только оно бесплатное и там на 1000 нет: протянули все что можно, залезли в двигатель, сделали сход-развал - вообще нонсенс. И за все это еще денег слупили. А завод то что делал? Прошприцевать и отрегулировать не мог? Охренеть. И при чем тут гарантия? Поменяли сраный сальник за 30р?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Вот как раз с тоетой я и сравнивал :D У них тоже есть первое ТО на 1000, только оно бесплатное и там на 1000 нет: протянули все что можно, залезли в двигатель, сделали сход-развал - вообще нонсенс.

У меня на Тойоте на 1000 км вообще ни чего не делали,только подняли машину посмотрели и опустили ,и через 30 минут я уже выехал от дилера но и денег не взяли ,зачем заезжал видать только за штампулькой в сервис книжку. :lol: Только время потратил и всё.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

с тех пор как езжу на новых япошках, вообще ничего не протягивал, только менял гсм и ездил, первый пикап л200 продал с 90 тыс км на спидометре даже с родными тормозными колодками, на втором уже 40 тыс и ничего не делаю... о российском малолитражном авто даже думать не хочу.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»