Газ "Соболь" 4х4

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Папуся СССР »

Не согласен с автомебелью. Боковины каркаса ни как не мешают - по краям габарита, а верх мешать может, только когда спишь на боку. На спине или животе он не мешает, зато верхняя поверхность может пригодиться. У меня там подстаканники на 3 стакана и розетка на 3 прикуривателя. Когда в дороге надо разные мобильники заряжать или др. потребетели, то там они в широком доступе и не мешаются. Так же удобно там размещать мобильный ТВ/ДВД для задних ездоков :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Папуся писал(а):Не согласен с автомебелью. Боковины каркаса ни как не мешают - по краям габарита, а верх мешать может, только когда спишь на боку. На спине или животе он не мешает, зато верхняя поверхность может пригодиться. У меня там подстаканники на 3 стакана и розетка на 3 прикуривателя. Когда в дороге надо разные мобильники заряжать или др. потребетели, то там они в широком доступе и не мешаются. Так же удобно там размещать мобильный ТВ/ДВД для задних ездоков :D

Где ты был раньше,пока я заказывал всю голову сломал.Какой диван поставить,с каркасом или без,выбрал без.Цена отличается всего только в тысячу рублей.Да ладно у же поздно решать.Диван готов,нужно только забрать его у фирмы.Цена 5500р.Каркасный 6500р.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Папуся СССР »

Все одно я раньше был в нескольких сотнях киллометров :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Вот такой раскладной диван поставил,в комплекте ещё стол.теперь в заде можно спать двоим...
Изображение
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение жарник »

во сколько фаркоп обошёлся ? у нас в "деталях ГАЗ " мне за фаркоп для баргузина заломили 3800.
Мечтаю о Кразе 255.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Добрый-Эхх »

А нам нравится Соболёк. :D
Вложения
соболь ватрушки горки4.jpg
соболь ватрушки горки3.jpg
соболь ватру....2.jpg
горки ватрушки 5.jpg
собол горки ватрушки.jpg
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Добрый-Эхх »

ещёё немножко.
Вложения
соболёк горки..6.jpg
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Папуся СССР »

А я свой недавно продал и не жалею - внимание правно перешло со среднего экспедиционника в крупный (Садко) :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

жарник писал(а):во сколько фаркоп обошёлся ? у нас в "деталях ГАЗ " мне за фаркоп для баргузина заломили 3800.

Я себе на рынке брал за 1400р.К нему ещё шла розетка и вся проводка,а насчет этого магазина я туда не хожу,там цены для иномарок,а не для машин газа.Хотя у нас этих магазинов на каждом углу.И народу в них ни кого.Но ассортимент у них самый большей.Я на рынке брал стекло подъемники с немецкими БОШ моторами за 2000р.В этом магазине такие же с отечественными моторами стояли 3800-4000р.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение жарник »

зашёл к дилеру по продажам ГАЗ в Твери. цена за новый полноприводный соболь с дизелем камминс 120л.с. 6 посадочных мест 639т.руб. но ! с первого июля отпускные цены увеличиваются ещё на 10% ! программа утилизации закончилась каких либо скидок и бонусов ждать не приходится.
для меня такие цены это что то за гранью добра и зла.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

жарник писал(а):зашёл к дилеру по продажам ГАЗ в Твери. цена за новый полноприводный соболь с дизелем камминс 120л.с. 6 посадочных мест 639т.руб. но ! с первого июля отпускные цены увеличиваются ещё на 10% ! программа утилизации закончилась каких либо скидок и бонусов ждать не приходится.
для меня такие цены это что то за гранью добра и зла.

Возьми с УМЗ!На 100тысяч дешевле! :D
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение FAZA-NADYM »

Все машины хороши но только до ремонта..............плохая машина или нет каждый решает для себя сам и никогда никому не признается (только пъяным на кухне и жене).Определяется это просто-считаем расходы за год и всё.имею газель заднеприводную в два года раз меняю четыре пальца в тяги,передние и задние колодки три четыре раза ремонт запаски и всё!!!полноприводный авто всегда требует большего при обслуживании потому что узлов и агрегатов больше по количеству.в сугрубы залазить с семьёй и детьми не советую,если застрянеш опасно это,и скандал может быть и что похуже...соболёк хоть и красив шельмец но.....запчасти на него очень дорогие,коротковат будет и честно говоря плюсов не вижу?гоняет у нас один,стоит балка и задний мост от газели!проходимость?ну это-же не трактор!Буржуи понопривод делают для того что бы дорогу машина держала лучше а не по сугробам лазить.Ни соболь ни газель полнопривод-не купил бы и никому не посоветовал!Один-два раза в месяц выезжать-пойдёт(но не чаще).
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

FAZA-NADYM писал(а):Все машины хороши но только до ремонта..............плохая машина или нет каждый решает для себя сам и никогда никому не признается (только пъяным на кухне и жене).Определяется это просто-считаем расходы за год и всё.имею газель заднеприводную в два года раз меняю четыре пальца в тяги,передние и задние колодки три четыре раза ремонт запаски и всё!!!полноприводный авто всегда требует большего при обслуживании потому что узлов и агрегатов больше по количеству.в сугрубы залазить с семьёй и детьми не советую,если застрянеш опасно это,и скандал может быть и что похуже...соболёк хоть и красив шельмец но.....запчасти на него очень дорогие,коротковат будет и честно говоря плюсов не вижу?гоняет у нас один,стоит балка и задний мост от газели!проходимость?ну это-же не трактор!Буржуи понопривод делают для того что бы дорогу машина держала лучше а не по сугробам лазить.Ни соболь ни газель полнопривод-не купил бы и никому не посоветовал!Один-два раза в месяц выезжать-пойдёт(но не чаще).

Зачем так категорично,опыта полноприводного соболя нет,но выводы есть...... :lol:
Я вот на своем полном приводе уже в Питер смотался,без проблем.А это почти вышло 3 тысячи....
Насчет запчастей,что они дороже обычных с этим не спорю!!!!Но соболь 4х4 у меня вся семья очень любит.Пока сильных проблем не доставляет!!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Kairat »

А я мерса бусика 4х4 взял для катания семьи на море. Занялся шумоизоляцией... на след.неделе рвану в алмату, тама диски, резину подберу, на диагностику и перепрошивку... закинусь грузом и назад домой... Правда один поеду 3,5 тыс из которых верст 500-600 степного бездорожья...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):А я мерса бусика 4х4 взял для катания семьи на море. Занялся шумоизоляцией... на след.неделе рвану в алмату, тама диски, резину подберу, на диагностику и перепрошивку... закинусь грузом и назад домой... Правда один поеду 3,5 тыс из которых верст 500-600 степного бездорожья...

А я на своем соболе в Питер ездил!1200км.туда и обратно.На фотке дворец Павла 1.
Изображение
А это осенняя охота.2011г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

А это за грибами!
Изображение
Изображение
А вот так я всё закрепил.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Дмитрий »

Aleks007 писал(а):...
А я на своем соболе в Питер ездил!1200км.туда и обратно.На фотке дворец Павла 1.
Изображение
...

А я уж подумал что Вы тоже до Рейхстага рубанули :) :)
http://photo.qip.ru/users/erilov/3826400/89303914/
http://photo.qip.ru/users/erilov/3826400/89303916/
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение Aleks007 »

Да там до рейстага оставалась чуть-чуть!!!!Почти рукой подать......
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Газ "Соболь" 4х4

Сообщение жарник »

рычаги раздатки не звенят ? и в целом как эксплуатация продолжается ?
Мечтаю о Кразе 255.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»