ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение StasR »

ГАЗ 51 ассоциируется с далёким детством, тогда наряду с ГАЗ 63 и ЗиЛ 164, это была самая распространённая машина - труженик. Я завидую, тем у кого есть возможность восстановить и сохранить эти раритеты. Очень бы хотел посидеть в кабине такой машины, не говоря о том, чтобы прокатится.
Есть возможность и силы покупайте и делайте!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение igor201973 »

По моему ГАЗ-51 копирован с Форда (гуманитарка во время войны).Видел какой-то фильм-там девушка ездила на Форде с гуманитарки так ГАЗ-51 почти копия того Форда.А тогда ездили еще ЗИСы.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение chopper »

Я на таком работал в 1979 году (командировки по области - обслуживание с\х скважин на воду). Ностальгия...
Впечатления о машине самые благоприятные. Чтобы её поломать, нужно хорошо постараться. Бери, цена божеская. Гонять на ней выше 70 км\ч не рекомендую настоятельно. Бензин лей самый низкооктановый, желательно А-76, а если возьмёшь 1949 г\в (тот, что с "кабиной"), то А-72 или даже А-66 (если достанешь).

Прочёл, что написали, и решил поправиться. Реплика в пространство: Господа "предприниматели"! Странно слышать, что на ГАЗ-51 "работать не получится". А чем эта машина занималась с 1946 по настоящее время? Работать она будет, и не хуже других. Тем более, как я понял, работа предстоит не "рваческая", от зари до зари, а на семью. Так?
И ещё одна ассоциация в тему: Вам есть разница, каким молотком забивать гвозди - простым или позолоченым? Так вот, ГАЗ-51 молоток простой, а ниссан-атлас (для примера) - позолоченый.
Здесь у меня ничего не написано.
KAA
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:29
Модель: STAR
Откуда: Ижевск

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение KAA »

Да, ещё слово о моём ГАЗ-51.
При регистрации в ГИБДД, офицер в окошке внимательно осматривал документы, читал, переворачивал, опять читал, с задумчивым видом ушёл куда-то, пришёл, повертел документы ещё. Я всё стоял и думал: - Где-ж я пролетел или пролетаю?
Потом принял комплект документов, там ещё был старый тех.паспорт. И в итоге мне выдали ПТС с категорией В. Хотя 51ый попадает под С, при полной массе 5150 кг и собственной 2500кг. Теперь на ГАЗоне можно хоть куда лезть.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение memento »

Арамис писал(а):Дружище, конечно же ты по сути прав....Но, кордитор всей этой идеи, близкий друг нашей семьи Наталья Евгеньевна Гусева (Мурашкевич), которую Вы прекрасно помните по фильму "Гостья из будущего", думает в унисон мне. В любом случае, ГАЗон будет работать. Это даже не обсуждается. С её стороны, я вижу пока только моральную и финансовую поддержку. Хотя, и за это, ей большой респект!


А откуда она на дольнем востоке? Вреде же в Москве в Гамалеи работала?
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение rencom »

не ответит он тебе . Последний раз он тут больше года назад был.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение memento »

rencom писал(а):не ответит он тебе . Последний раз он тут больше года назад был.

В курсе уже... Похоже с перестройкой деньги на инет кончились..
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Алексей_Купченко »

''Конь''обалденный конечно,прочная,терпкая машина,если не поддовать-то не убиваемоя. Год назад я растался с газ 52,трдновато с з/ч но при желании найти можно,при кап ремонте движка ненашол втулки распредвала пришлось изготавливать на заказ.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Герман »

Алексей_Купченко писал(а):''Конь''обалденный конечно,прочная,терпкая машина,если не поддовать-то не убиваемоя. .

через 50 лет такое про ГАЗели будут писать :)
Верный Конь который вывез Россию из периода застоя в светлое будущее рыночной экономики :)
и "квадратные" фары будут барыжить в два раза дороже "круглых" :)
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение Алексей_Купченко »

Мне 28,а я поездил на газ52 2 года! будет что расказать внукам,неповерят!!!
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение chopper »

Алексей_Купченко писал(а):не нашёл втулки распредвала.

Чё, и в тырнете не было? Обалдеть...
Здесь у меня ничего не написано.
batat
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:36
Модель: ГАЗ
Откуда: Астрахань

Re: ГАЗ-51А. Ваше мнение о машине.

Сообщение batat »

всем привет. 51 газик трудяга еще тот. сам обладаю таким. даже у нас в Астрахани есть почти все запчасти. недавно нашел себе новую комбинацию приборов. машина не без косяков но все решаемо. главный косяк это боязнь оборотов из-за маслоголода, решаемо _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968 много воды но и полезное есть. и слабоваты кронштейны рессор с пальцами, можно от 53 с подушками поставить, хотя если не перегружать и часто смазывать и так нормально. насчет бенза можно не париться, продаются головы под СЖ 7.6, только стоит она в районе 6 рублей :roll:
а вообще движек очень крепкий, блок чугунный, перегрева не боится. если застучало колено то и со стуком можно ездить и ездить. тягой не обделен и может таскать приличные грузы, только не скоростной он. если только козлячью коробку 5 ступку пробовать ставить. задумался над этим.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»