не запускаеться двигатель

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

газ егерь бензин ни как не завести,уже всё новое поставил и карбюратор перебрал искра есть трамблёр и катушка новые,пытаеться завестись но не хочет,куда ещё смотреть?
газ егерь 2
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

с эфира тоже не заводиться
газ егерь 2
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

не запускаеться двигатель

Сообщение Prey2006 »

возм зажигание, недавно крутил трамблер. Заглушил. При попытке завестись не тут то было... чуть изменил угол и с пол тычка... Бензин то прыскает?
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

не запускаеться двигатель

Сообщение Кочегар НЛО »

Можно чуть подробней? После чего перестал заводится? Что снималось, менялось, регулировалось перед не удачным пуском? Что значит хочет ,но не может?
Бензин поступает в карб? Свечи выкручивал, залиты?
Если машина по долгу стоит , то я бы убедился в качестве бензина, герметичности трубопровода , работе насоса. Снимаем шланг перед карбом и убеждаемся что бензин в карб поступает ( качаем руками пока не убедимся ,что насос прокачивает), если не качает ищем где подсасывает , устраняем и наполняем карб. Меняем свечи на нормальные - заводим. При условии , что трамблер живой и его не трогали. Если есть подозрение на трамблер , то снимаем крышку ( крышка цела? ) пытаемся прокрутить за бегунок не большей люфт не смертельно. Не закрывая крышку крутим вал, бегунок сдвинулся - привод живой. Ищем на маховике ( О ) и выставляем трамблер .
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

машину купил она до покупки стояла 4 годла,пригнал осенью в октябре заводилась ездил пару раз,тут в мороз решил завести нее завелась даже не схватывала,карбюратор начал свечи заливать,отвез карб в переборку всё перебрали,свечи новые стоят провода новые трамблёр и катушку новую поставил пытаюсь заводить вроде схватывать пытался но чего то не хватает,бензонасосом качал но он как то странно качает,сначала вижу как в каб топливо накачивает а потом просто не качает от руки как будто в холостую,но свечи мокрые
газ егерь 2
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

не запускаеться двигатель

Сообщение Кочегар НЛО »

В качестве бензина уверены? Если бензин в карб накачан то топливный насос так и должен ( у газона нет обратки ) Провода не перепутаны, на катушке на трамблере? Если все нормально , но свечи залиты можно педаль газа в пол и не отпуская педаль крутить движок, просушить свечи.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

не запускаеться двигатель

Сообщение Илья. »

Дедовский способ... попробуй коллектор пролить ведром кипятка, должно помочь. На своём зимой не езжу, но паоу раз пробовал, да и на волге с её дохлым двигом, ощутимо облегчает запуск
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

я когда старый трамблёр снял то новый просто воткнул может из за этого не заводиться,я не посмотрел соотвествует бегунок первому цилиндру
газ егерь 2
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

завтра схожу за свечкой,у одной сломался изолятор и попробую верхнюю точку выставить и глянуть где находиться бегунок
газ егерь 2
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

не запускаеться двигатель

Сообщение Илья. »

bizon-piter писал(а):[post]340619[/post] новый просто воткнул может из за этого не заводиться,я не посмотрел соотвествует бегунок первому цилиндру

Дык с этого и надо начинать было)))
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

не запускаеться двигатель

Сообщение тюлень »

Бензин если старый оставался,поменяй. Со старым придумаешь что нибудь,типа паяльная лампа или детали помыть. Фильтры ,особо грубой очистки и в баке заборники посмотри. Топливная магистраль,на предмет подсоса воздуха ? Вода могла замерзнуть и ходу бензину не дает. Все сразу,трамблер,катушку,карб,б насос, менять моветон можно запутаться и нарваться на неработающий узел.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

не запускаеться двигатель

Сообщение AlexanderN »

bizon-piter писал(а):[post]340578[/post] ,пытаеться завестись но не хочет

Поменяй зажигание на 180 градусов. А бензин тут не причем, раз с эфиром не чихает.
bizon-piter писал(а):[post]340578[/post] куда ещё смотреть?

В мануал, раздел "Как найти ВМТ и выставить зажигание". И читать полностью.
Кочегар НЛО писал(а):[post]340583[/post] Ищем на маховике ( О ) и выставляем трамблер .

Тебе тоже рекомендую прочитать
8-925-704-3пять-6один
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

не запускаеться двигатель

Сообщение Кочегар НЛО »

Вызывает дикий трепет , такое безапелляционное утверждение своей правоты. Если Вы прочитаете внимательней , то обратите внимание , что человеку пытаются помочь. Лично я пытался дать направление в поиске неисправности, если человек имеет категорию С ,то это говорит о каких то базовых знаниях. Просто иногда человек сталкивается с проблемой впервые и вместо того чтобы подсказать варианты из своего опыта , пусть не пригодившиеся , но натолкнувшие на правильное решение проблемы. Отсылать к азбуке в таком тоне , ну просто не очень красиво... :(
bizon-piter
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:12
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

не запускаеться двигатель

Сообщение bizon-piter »

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!причина найдена,с самого начала неисправна была крышка трамблёра,а я и карбюратор перебрал и катушку зажигания новую поставил и свечи и провода,я когда новый трамблёр ставил оставил старую крышку сам не понимаю почему видимо поленился снять :D :D :D
газ егерь 2
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»