карбюратор к151с на газ 3307

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
javlad
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 12:34
Модель: IFA

карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение javlad »

Доброго дня.
На приобретенном мною Газоне стоит карбюратор от Газели. Бывший хозяин говорил,что якобы для экономии. Но пока я его гнал,расход совсем не порадовал- около 40л на сотню,причем скорость была не более 60-70. Как не пытался, но так и не нашел на просторах интернета подобного усовершенствования. У кого не спрошу-все слышат впервые о такой замене карбюратора. Может есть знающие,кто подскажет -возможно ли что то сделать с имеющимся к151 или сразу деньги копить на новый? Заранее благодарен за любой совет
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение Васек на тракторе »

У меня обычный К126 ДВС ЗМЗ41 стоит достаточно тяжёлая и большая будка расход не больше 25, и это при том что все карданы висят на своих местах! Выкинь НАХРЕН свой 151 и поставь обычный родной, а то так никогда не накопишь! у меня по-моему где то валяется, могу угостить если найду....
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
polyglot
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:09
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Град престольный да хлебный - Ташкент

Re: карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение polyglot »

у меня на Газоне стоит К151 от Волги - расход около 23 литров, правда родной заводит лучше
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение F@stor »

Ну этот миф об экономии известен давно. Свое бурное воплощение получил на УАЗах, на которые ставили карбюраторы с ВАЗов. Если простым языком, то экономия топлива достигается, но какой ценой? А цена эта: динамика двигателя и тяговые характеристики. Для начала советую почитать про принцип карбюрации и как влияет площадь поперечного сечения диффузора. Простыми словами, то скорость воздушного потока возрастает настолько, что топливо просто не успевает распыляться в нужном количестве. В результате на повышенных режимах работы двигателя возникает приличное обеднение смеси. Обеднение смеси ни к чему хорошему не приводит.
Лучше всего брать родной для этого двигателя карбюратор и настраивать хорошо. Сказок не бывает, и если двигатель начнет жрать меньше топлива (чем это по паспорту написано), то значит налицо будет потеря мощности и тяговых характеристик. Хотя тут есть одна оговорка, от манеры езды экономичность тоже зависит.
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение banschik »

Карб 151 - это, мягко говоря, "вещь в себе".
Газелисты и волгари меняют их на ДААЗовский, специально выпускаемый для моторов ЗМЗ. Тут главное не купить китайскую подделку, на сайте ДААЗа есть описание признаков оригинальности. Я на своей газельке тоже поменял на дааз и забыл про проблемы с карбом.
На газон надо ставить родной карб, но только оригинал (много КИТАЯ!!!). Да, недешево, но потраченные деньги оправдаются очень скоро, проверено.
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: карбюратор к151с на газ 3307

Сообщение Александр2 »

Карбюраторщики не очень любят 151ый карб :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»