что лучше, вопрос к бывалым!

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Ответить
semseral
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:02
Модель: STAR

что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение semseral »

Доброго времени суток! собрался брать грузовик самосвал бу, и остановился на ГАЗ. Теперь встал выбор 3307 или 3309. Есть возможность купить газ 3309 но на нем нет двигателя, а стояла рядная шестерка с возд.охл., есть ли аналог этому двигателю (как я понял стоял двиг 5441) и как вообще показывают себя дизельные воздушки на газонах если все же решусь брать 09ого. Ну и как бензиновый двигатель? Буду очень признателен за советы!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение Штурман »

Если совсем с деньгами туго, бери Зил... Газон-самосвал это только деньги в него вкладывать... С бензинкой вообще уныло...
не торопись, а то успеешь...
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение ototich »

Смотря для чего нужна машина, если для ЛПХ то пойдет и Газик бензиновый, если для работы то лучше дизельный Газон или Зил.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение Славон »

Я с бзиновым газиком самосвалом 20 лет. Кормит и поит, да и унывать не даёт. Всё дело чем заниматься. Если нет стабильной работы для него, то может быть затратно содержать, а так он прекрасно справляется с любыми задачами. Дизель конечно тяговитее, но и дороже. Лично я не буду рекомендовать что-то конкретное, так как имею оба двигателя в эксплуатации и зная их плюсы и минусы в той или иной ситуации не имею ярко выраженной симпатии по топливной принадлежности. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение andrei »

Считаю что всё зависит от того, что и кому на машине возить! Если в первую очередь для своего хозяйства, а уже во вторую очередь, чтоб денег немного подзаработать привезя, например, соседям сено или дрова, то ГАЗона вполне хватит. Если для работы, но возить что-то не тяжелее дров, то тоже ГАЗоа вполне хватит. А вот если чисто для работы и при этом нет конкретной работы (т.е. возить придётся всё - от мусора на свалку, до щебня из карьеров, торфа, навоза в сады), то однозначно ЗиЛа брать.
Поясняю свою мысль. У ГАЗона объём кузова большой и если нагружать его щебнем (или даже тем-же навозом) качественно и с горкой, то масса будет под 6-7 тонн, что для ГАЗона много, а если грузить меньше жалея машину, то у Вас покупать никто не будет - смысл частнику покупать половину кузова ГАЗона, если ему за те-же деньги привезут полный кузов ЗиЛа и покупателю не объяснишь, что в ЗиЛ меньше входит - он своим глазам верит, а не Вашим рассчётам. :(
Про бензин-дизель я согласен со Славоном
Славон писал(а):Лично я не буду рекомендовать что-то конкретное, так как имею оба двигателя в эксплуатации и зная их плюсы и минусы в той или иной ситуации не имею ярко выраженной симпатии по топливной принадлежности.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
semseral
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:02
Модель: STAR

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение semseral »

Спасибо за советы и примеры, очень познавательно!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение Славон »

Мусор, торф и навоз можно вычеркнуть из списка. Это всё подъёмный труд. Враги газона только песок и щебень. Если идёт серьёзное строительство, то и зил никому не нужен, там работают мазы да камазы. Весной он ещё и под закрытие дорог попадает. На халтуры и для своих нужд газика за глаза. Под тяжелый извоз соответственно машину крупнее.
Имхо.

ЗЫ дрова, кстати, тоже хорошо весят. А если ещё учесть что растут они не у асфальта и вывозить приходится ого-го, то можно себе представить какие нагрузки машине приходится испытывать.
Смотря, конечно, как грузить. Если так себе, то вес небольшой, а у нас-то тут возы бодрые.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение Славон »

Хотя, блин, я на зилы тоже нет-нет да и поглядываю. Только на те, что сейчас с 245-ми моторами стали появляться. И чтоб с кабиной новой, с квадратной. В принципе чуть тяжелее газончика (моя 3307 4,5 весит ))), зато прочнее на порядок. И главный плюс - три человека в кабине.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: что лучше, вопрос к бывалым!

Сообщение sergei_626@mail.ru »

смотря какую сумму хочешь потратить на машину?если в лес за дровами ездить круглый год..то газ66 однозначно!по асфальту ездить газон простой сойдет..зил хорошо но минус расход бензина!!а так дизель есть дизель!!все иномарки грузовые дизельные :D
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»