Владельцы газ 53,3307

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Владельцы газ 53,3307

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Александр ильич[/ref], Кстати не плохо подходит с 52-го рамы, она чуть меньше и хорошо входит во внутрь. Вырезали куски и подлаживали в 3308 под задние кронштейны передних рессор.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Александр ильич
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Калужская обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Александр ильич »

Спасибо попробую раму найти от 52 газа
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение andrei »

Славон писал(а):[post]366250[/post] Как?! Блин, сколько лет в лесу работаю не мял крылья ни разу... Наверно опыт не тот. ))

а вот так!!! Потому что исключения только подтверждает правило! :D :D
Я и сам не мял крылья, да и за все годы эксплуатации они даже не сгнили :D ... но даже у нас из 6 машин однотипных в конторе только на моей машине крылья были в таком состоянии. На остальных либо гнилые до дыр, либо мятые и потом гнилые :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Александр ильич
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Калужская обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Александр ильич »

Славон глянь andrei мне заливал зачем тебе крылья :) :) все равно в лесу все погнеш . Я то думал что он про свой опыт в лесу все крылья погнул и поламал. А щас обратку включил мол я не гнул :) :) а ккуратно ездил :lol: :lol: :lol: . Я тут пластиковые крылья присмотрел . Но как то они мне доверия не вызывают. Буду искать железные :) :)
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Владельцы газ 53,3307

Сообщение тюлень »

У меня есть такой донор на 52 раме.Стоит в Ступинском районе МО.Сейчас это шасси с двигателем и кпп 66,техника на ходу. Можем извлечь силовой агрегат,я его оставлю себе.Раму, кабину,мосты с колесами продам.Пока все в сборе.
Ценник обсуждаем. Машина утилизирована.
Александр ильич
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Калужская обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Александр ильич »

тюлень писал(а):[post]366349[/post] 52

Мне то рама целиковая не нужна мне бы два куска от рамы если не против ее распелить ?обсудим этот вопрос :wink:
Александр ильич
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Калужская обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Александр ильич »

Рама с двумя мостами?и от чего ? Раздатка имееться?
Александр ильич
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Калужская обл

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Александр ильич »

Можно еще в вацапе вступить в группу газовод чел какой то создал . Кто хочет вот номер 89138110901
Аватара пользователя
polyglot
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:09
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Град престольный да хлебный - Ташкент

Владельцы газ 53,3307

Сообщение polyglot »

У нас начали устанавливать мосты и КПП от ИФА на ГАЗ 53. Гоняет лучше ЗИЛа
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

Приветствую всех, моя "новая- старая" машина
IMG_3571.JPG
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

Ребят,подскажите,куда смотреть-машина стояла неделю,рано утром не завелась (иногда схватывала).Решил,что виновата осень (живу рядом с рекой) и машинка отсырела(свечи прокаливал-не помогло),вызвал товарища и с буксира буквально с полоборота завелась.Погрел минут 10,заглушил,заводить-таже песня (с ключа-редкие вспышки,с горки-сразу).Ладно,думаю,не просохла,до леса 30 км ехать-высохнет...В общем,в лесу она сегодня и ночует.Ехала и тянула как обычно,не чихал,не стреляла и не троила,бензин качает (карб с окошком-уровень в норме).Сам думаю-надо поднимать паук- искать сильный подсос воздуха.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Владельцы газ 53,3307

Сообщение micky »

[ref]sergej[/ref], Возможно реле стартера под приборкой, оно за одно и зажигание переключает.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Владельцы газ 53,3307

Сообщение e2-e4 »

micky писал(а):[ref]sergej[/ref], Возможно реле стартера под приборкой, оно за одно и зажигание переключает.

Реле стартера, вроде как, не зажигание переключает, а перемыкает добавочное сопротивление катушки зажигания,
если таковое установлено, как в Шишиге и включает втягивающее реле стартера. Если в этом газоне добавочное
сопротивление не применяется, то управляет только втягивающим.
Если с ключа не заводится, а с толкача легко, то надо смотреть исправность реле стартера, добавочное сопротивление
(если применяется) или, что называется, стартер берет на себя - переборка стартера или замена.
Ну и смотреть места электрических соединений. Из-за коррозии может пропадать контакт. На наших машинах это нормально :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

После следующего комплекса мероприятий по оздоровлению машина ожила-замена свечей (поставил А-14В-2),замена коммутатора,бегунка с сопротивлением на без сопротивления,ну и буквально на 2 миллиметра поставил зажигание пораньше (в процессе заводки).Кстати,интересный момент-в процессе поисков искры машина раз 15 заводилась при снятом проводе со свечи 4-го цилиндра,при накинутом обратно-ни в какую...
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Владельцы газ 53,3307

Сообщение Заводило »

sergej писал(а):[post]375924[/post] Кстати,интересный момент-в процессе поисков искры машина раз 15 заводилась при снятом проводе со свечи 4-го цилиндра,при накинутом обратно-ни в какую...

крышку трамблера менять надо
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

Заводило писал(а):
sergej писал(а):[post]375924[/post] Кстати,интересный момент-в процессе поисков искры машина раз 15 заводилась при снятом проводе со свечи 4-го цилиндра,при накинутом обратно-ни в какую...

крышку трамблера менять надо

Дважды,одна с машиной досталась,вторая новая покупал сам.Трамблер по виду новый,провода и наконечники тож.
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

Думаю,что,скорее всего, все эти болячки были из-за свечей-стояли пяти видов! ))
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Владельцы газ 53,3307

Сообщение e2-e4 »

sergej писал(а):Думаю,что,скорее всего, все эти болячки были из-за свечей-стояли пяти видов! ))

Хорошо ещё, что распредвал на месте оказался!
Вот бы ты помучился заводить машину :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
sergej
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:09
Модель: ГАЗ
Откуда: Беларусь,г.Витебск

Владельцы газ 53,3307

Сообщение sergej »

e2-e4 писал(а):[post]375930[/post] Вот бы ты помучился заводить машину

Уже! ))С утра до обеда все работало,потом-старая песня!Благо,теперь уже с напарником работаю,есть кому стартер включить.Итак,искра с катушки в норме,а вот с трамблера какая то не очень-вроде есть,но как-то раз через два,чтоли.Стмптомы все те же-редкие вспышки,не заводится,с буксира-горки-сразу заводится.И самое интересное-после замен крышек,бегунков,проводов и т.д.,во время очередной попытки запуска загнал зажигание на самую позднюю точку-и машина начала схватывать!50 грамм бензина через возд.фильтр,очередной пуск,зажигание в плавно на самое попозже,как только начала схватывать-рывком на почти самое раннее-и машин работает!!!Едет,тянет,нигде ничем не кряхтит!В отличие от меня-уже потиху начинает закипать мозг...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Владельцы газ 53,3307

Сообщение e2-e4 »

Ну если с катушки в норме, то смотри крышку распределителя, провода, бегунок и т.д.
Прямо по цепочке с тестером, а не с заменой на другие. Новые тоже могут быть ещё хуже старых.
Чудес не бывает!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»