ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение DOTTORE »

Ясно, просто у меня плоский коллектор, а у них по моему разный диаметр. Поэтому и спросил :D
IMG_2179.JPG
IMG_2181.JPG
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Белый Медведь »

oboron писал(а):[post]342865[/post] проблем никаких... ни разу не грелся выше нормы.
заходя в крутые затяжные подъемы стрелка чуть выше 80 становилась... а так в целом всегда как вкопанная на 80 держится.
Диффузора у меня вообще нет... выкинул его. лишнее место только занимает.


Вискомуфту ставил так же посмотрев видео на ютьюбе, из тех соображений что частенько в брод лазить приходится. Купил два "карлсона" от нивы - подошёл один, решил установить спереди, пришлось немного радиаторную решётку выдвинуть вперед на "п" образных креплениях. образовавшееся отверстие закрыли шлангом от пожарного гидранта , вобщем что было под рукой то и лепили. не хочу уходить от вискомуфты из тех соображений, что охота и рыбалка бывает за 500 км от дома, и неизвестно что и где может произойти, в четверг надеюсь запитать вентиляторы и проверить как будут работать. Вискомуфту до лета буду снимать.
Вложения
IMG_2243.JPG
IMG_2242.JPG
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Белый Медведь »

anev писал(а):[post]342726[/post] А про прицеп можно поподробней. Какой прицеп, какие документы, какая категория в правах нужна, ну и т.д. Просто тоже есть мысли на этот счет, пока доделываю прицепное к курганскому прицепу с 16-и колёсами и большим занижением фаркопа, но была идея купить военный 1,5 тонник одноосный и сделать на него платформу для 2-х снегоходов валетом. При этом в прошлом году подарил знакомому самодельный зарегистрированный в старое время прицеп с документами ( на его переоформление был запрет) , а сейчас думаю, что может эти доки можно было использовать для нового прицепа .


Прицеп у меня одноостный, фото первоначального к сожалению не осталось, но он также был расчитан на 1,5 т. мне удлиняли раму, усиливали, так как у прототипа через 1000 км вырвало водило. да и фаркоп мне вваривали от 66-го, отрезали от старой рамы около 1 м вместе с с факркопом и вварили, так как родное что стояло пбыло просто уе...ще. размер платформы делал 3.5 длина, ширина 2.5 (по ширине машины под два снежика яма ВК4 или сканд) сделали раскладной задний борт длиной 2.5 м, с резьбовым креплением; на квадрике съезжаю в любом месте))) внутри закрепил запаску, к ней же креплю таль для поднятия заднего борта так как уголок, доска + гуски от бурана вес увеличили в разы, одному поднять не реально, также думаю использовать таль и для погрузки снегохода, если он своим ходом откажется заезжать. (снегоход пока не возил)
Вложения
IMG_1515.JPG
IMG_1448.JPG
IMG_1446.JPG
IMG_1443.JPG
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Белый Медведь »

Может кому то будет полезная информация, под мой кунг я установил два топливных бака около (200 л каждый) от а/м МАЗ, один бак подарили, второй сам искал и в итоге сдернул его со старога бензовоза. Первый бак устанвливал летом 2015 года, отъездил с ним все ок, по раме проблем не было. Пришлось переваривать стояки подачи топлива и обратку. Верхнеее отверстие крепления бака засверливал в доску которая лежит между кунгом и рамой(пришлось заказывать у токаря более длинный болт т.е. на толщину лоски) из внутренней стороны подкладывал металлический уголок чуть больше ширины доски чтобы уменьшить усилие.
Вложения
IMG_2050.JPG
IMG_2049.JPG
IMG_2048.JPG
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Белый Медведь »

так же столкнулся с тем что стала проседать левая сторона, если смотреть в зад авто, посоветовали установить подресорники от газ-53 (крепления подушек подошли в стандартные отверстия в раме), заодно перебрал и усилил пакеты рессор. стремянки пришлось изготавливать новые. удалось победить раскачивание которое идёт за счет высокого кунга
Вложения
IMG_2051.JPG
anev
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:29
Модель: ЗИЛ
Откуда: Алтай

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение anev »

По прицепу интересная информация, спасибо! А как документы оформляли?
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Yura66Gazon »

anev писал(а):[post]344905[/post] По прицепу интересная информация, спасибо! А как документы оформляли?


Присоединюсь к вопросу...
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение samsamych »

Номера тракторные. Сам хочу такой же прицеп удлинить под газелевскую платформу. Тракторные проще оформить, можно ли его буксировать автомобилем?
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Белый Медведь »

anev писал(а):По прицепу интересная информация, спасибо! А как документы оформляли?


документы, пока не оформлял, даже не знаю удастся ли...
Leks70
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:19
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Камчатка

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Leks70 »

Приветствую.
По рабочей температуре двигателя. Можно поменять термостат. От камаза. Снизить градусов на 5-10.
Все циклично
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ 3308 ЕГЕРЬ 2

Сообщение Евгений_НСК »

Leks70 писал(а):[post]345518[/post] Можно поменять термостат. От камаза. Снизить градусов на 5-10.

Скажу по своему опыту. Если система охлаждения не в порядке, установка термостата от Камаза ничего не даст. Все равно будет стремиться к перегреву. В моем случае был подзабит радиатор. Поставил 4-хрядный новый, от ПАЗа, и все как рукой сняло. После этого и с родным и с Камазовским все прекрасно работает - экспериментировал. Рабочая температура отличается на 10 градусов.
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»