ГАЗ-71 посоветуйте

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

Предлагают ГАЗ-71. Кто сталкивался с эксплуатацией-расскажите!!! Плиз.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение rencom »

бензиновый небось ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

двигун бензиновый
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение 1bullet »

http://krpb.ru/index.php
Здесь всё о ГАЗ-71 и более того.
С уважением.
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

Двигатель все же Д-245, но с документами засада-вообще ничего нет. Обидно-предлагают за копейки.
Что скажите гуру? Че-то я попробивал поискать "купить птс на газ-71"-ни...я.
Как быть? И хочется и колеца.
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

Забыл сказать географически он находится в Новом Уренгое, а надо отвезти в Свердловскую обл.-без доков. до первого поста. Короче засада. :P
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение Аппарат »

большой чак писал(а):Забыл сказать географически он находится в Новом Уренгое, а надо отвезти в Свердловскую обл.-без доков. до первого поста. Короче засада. :P

Своим ходом? Мимо постов? :)
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

мне не фига не смешно!!! На днях буду в Новом сфоткаю, выложу
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение MetroUser »

"Дорога железная как ниточка тянется..." Домье тут khgsnysq k в деле подгона колес разными способами. Его мнение - любишь кататься так люби и катайся. Желающий ищет возможность а нежелающий - причину. Оформляешь договор купли-продажи от руки берешь на жесткую сцепку и едешь. Я так буксировал шишу на разборку. У МЕНЯ САМОСВАЛ И МНЕ НУЖЕН БЫЛ ЗАДНИЙ МОСТ И РЕДУКТОРА. Так нашел без доков цепанул на жесткую сцепку оформил от руки договор купли-продажи и потащил. ГАЗ-71 это ж не гелендваген. Кому придет в голову пробивать его на угон. Он стоит по цене металлолома. гайцам скажете что Вы собираете металлолом и вот в деревне купили везете сдавать. Таких нынче людей голодных собирающих метал на хлеб дофига.
Гайцы тоже люди. Они понимают.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение Борисыч »

Ухохочешься его тащить в такую даль, к тому же тебе трал нужен, а его не всегда так просто найти, куча разрешений и согласований с дорожниками в период распутицы. Можно попробовать протащить мимо ментов как груду металлолома: сделать отдельно договора на движок и на лодку, правда придётся снять движок и тащить отдельно. Понимаю гемор, но вариант.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение Борисыч »

Черт! Вспомнил! Мне же недавно ГТТ предлагали 50 000 р. всего, бери на документы. Кто там нахрен из ментов отличит?
А ещё проще обратиться в транспортную компанию - пусть голову ломают и варианты просчитывают.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение battlehanter »

большой чак писал(а):Забыл сказать географически он находится в Новом Уренгое, а надо отвезти в Свердловскую обл.-без доков. до первого поста. Короче засада. :P

извините. что немного не в тему. тут много обсуждалось покупать ракетовоз МАЗ или нет. тут та-же ситуация. как его транспортировать? понятно что по железке. а дальше до места дислокации? нужен тягач и сопровождение. либо по реке сплавлять.
по поводу доков. я думаю лучше в ГОСТЕХНАДЗОРе узнать. за кем числиться эта единица. возможно бывшая артель развалилась и технику распродали. я думаю стоит заморочиться и как-то восстановить документы. надо у аборигенов узнавать. как работает суд и ГОСТЕХНАДЗОР. не слушай советчиков. в каждой местности. ситуация с постановкой проблемной техники на учёт. разная. что-то мне подсказывает. что в Н.Уренгое будет проще вопрос решить. даже не давая взяток. хочу напомнить. что перебивка номеров карается. мой друг перебивал номера на. не криминальных мотоциклах урал. шлифовал поверхность. потом бил номер. выходило классно. залил отработкой и кто будет смотреть? но сие есть криминал. даже если техника не в угоне. сейчас-же так и норовят с прибором пройтись. тем более- газушка сколько их у вас наберётся?
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение MetroUser »

Газ-71 - машина легкая. Ураганы то они негабарит блин. А у 71 го одна проблема - по шоссе он не боец. Халяный если с дизелем а не бенза с подогревом вебасто полукунгом и прочей фигней на миллион рублей - так надо брать ясен пень.
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

Фотки ГАЗушки
P8190046 - копия - копия.JPG
P8190047.JPG
P8190049.JPG
P8190050.JPG
P8190051.JPG
большой чак
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснотурьинск

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение большой чак »

и еще
P8190052.JPG
P8190053.JPG
P8190055.JPG
P8190056.JPG
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение Борисыч »

:D Я уже не спрашиваю "Надумал или нет"? За фотками видно лицо, довольное и счастливое... :D
Как решил вопрос с транспортировкой?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение жарник »

отчёт отдельный будет ?
Мечтаю о Кразе 255.
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение FAZA-NADYM »

Зачем он вам нужен коллега???от этого добра все стараются избавиться,очень много проблем с эксплуатацией и передвижением...экология и прочие паразиты на теле нашего народа постараются вам всячески.....для деяний данного вида вижу два пути решения-первый это для души,значит для удовольствия,а за удовольствие надо платить..второй вариант это комерческие соображения,а в бизнесе оно как-больше вложиш-больше получиш!!!возьмите какой нибудь трэкол,это уазик на больших колёсах или газель трёхостную,а сгусеничной техникой не связывайтесь,как я понял второго у вас в округе нет и ни дай бог засадите где в говнах свой аппарат так он там и останется...не забудьте про расходники-звёздочки,катки,торсионы,пальцы гусянок,звенья гусянок....это не жигули на которых можно и на лысой резине год гонять,в данной отрасли известны печальные случаи,экономить нельзя.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение andrei »

Так-то тема ещё прошлогодней давности, да и топикстарер уже больше пол года на форуме не появляется, но это не помешает нам пофлудить по теме :D . Дак вот, по теме.
Во первых масса и габариты ГАЗ 71 позволяют везти его кузове грузового автомобиля типа МАЗ-КАМАЗ, что уже значительно упрощает и удешевляет задачу.
Во вторых у нас, на Среднем Урале, пока с гусеничной техникой попроще - главное на дороги с покрытием не вылезать (да и как туда вылезешь без документов?)
Ну а на счёт не дай бог застрять, дак здесь посчитайте в каждой деревне живут лесорубы, а у лесорубов техника разнае имеется и вытащить ГТС-ку для них - раз плюнуть :wink: :D
....работать, конечно на ней не получится, но вот для души - это вполне нормальный вариант!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ГАЗ-71 посоветуйте

Сообщение WASQ »

Gucul из Киева вроде купил такую. Я ему сканированную инструкцию по ГАЗ-71 переслал на электронку. А я только на фото видел такие машины :P
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»