Заклинило рейку ЯМЗ 238

Обсуждение автомобилей МАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Заклинило рейку ЯМЗ 238

Сообщение Васек на тракторе »

После праздников начал заводить МАЗ не заводится, подкачал топливо бестолку, попытался проверить рейку, стоит колом,вода отпадает, прогревал, хорошо что при глушении ручку нулевой подачи не вернул, ато движок...Да предистория конечно была при запуске набирал обороты аж под тысячу,и сразу сбрасывал,и 30 вечером на подъезде к дому сбросил газ, нейтраль и подкатываюсь к перекрёстку, движок заглох,руль не свернуть врубил передачу,повернул к дому сново сцепление заглох,топливо в норме,фильтра тоже,чешу репу, запуск как жигули аж ,,догонку,, после перегазовки сново заглох и обороты уже держать отказывался,кое как поставил, завожу минут через 10-15 запуск не чёткий но обороты держит... колеги подскажите что это и как исправить,есть мысль что плунжер заклинил,но от чего, и можно ли самому это сделать.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Заклинило рейку ЯМЗ 238

Сообщение л-т »

Лично для меня ТНВД практически тёмный лес, все подозрения по его роботе вожу к мастеру на стенд. Практически стенд прохожу вместе с форсунками примерно каждые 100-120 тыс км пробега, форсунки отдельно чаще... Рейсы бывают длинные и нудно тяжёлые, что бы ТНВД мозг не взрывал...
К мастеру лучше, ну и вместе с ним разобраться (приобрести платный опыт...).
По описанию думаю балда не работает(муфта опережения подачи топлива),это кроме рейки...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «МАЗ»