Land Rover DEFENDER 90 110 130

Обсуждение внедорожных грузовиков импортного производства.
Аватара пользователя
Всеволод
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Всеволод »

Выкладываю сканы оригинального проспекта начала 90-х
Надеюсь будет интересно посмотреть.
Вложения
LR-Defender-03a.jpg
LR-Defender-02a.jpg
LR-Defender-01a.jpg
КУПЛЮ: ЗАДНИЙ БОРТ - ЖЕЛЕЗНЫЙ, СТАРЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕТЕЛЬ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТОВ.
Одноклубникам могу помочь с покупкой в Москве и отправкой в регионы зап.частей для ГАЗ-66 (рядом со мной "Планета Железяка").
Аватара пользователя
Всеволод
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Всеволод »

Следующие страницы:
Вложения
стр6
стр6
стр5
стр5
стр4
стр4
КУПЛЮ: ЗАДНИЙ БОРТ - ЖЕЛЕЗНЫЙ, СТАРЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕТЕЛЬ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТОВ.
Одноклубникам могу помочь с покупкой в Москве и отправкой в регионы зап.частей для ГАЗ-66 (рядом со мной "Планета Железяка").
Аватара пользователя
Всеволод
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Всеволод »

"Заработался". Отправляю следующие...
Вложения
стр.9
стр.9
стр.8
стр.8
стр.7
стр.7
КУПЛЮ: ЗАДНИЙ БОРТ - ЖЕЛЕЗНЫЙ, СТАРЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕТЕЛЬ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТОВ.
Одноклубникам могу помочь с покупкой в Москве и отправкой в регионы зап.частей для ГАЗ-66 (рядом со мной "Планета Железяка").
Аватара пользователя
Всеволод
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Всеволод »

Вот ещё...
Вложения
стр.10
стр.10
стр.11
стр.11
стр.12
стр.12
КУПЛЮ: ЗАДНИЙ БОРТ - ЖЕЛЕЗНЫЙ, СТАРЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕТЕЛЬ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТОВ.
Одноклубникам могу помочь с покупкой в Москве и отправкой в регионы зап.частей для ГАЗ-66 (рядом со мной "Планета Железяка").
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение 777ss77 »

Катались както со 110 на 36 колесах,прет хорошо но в глубокой колее(пробитой нами) всеравно на мосты содился,хороший дизель минимун электроники,мех.форсунки.
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Kairat »

Не ездил на них, просто посидел за рулем нового в салоне - уаз!
А почитав мнения самих англичан... забил! Много плохих отзывов. Часто англичане хают свою технику.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение mursikant »

У меная знакомый живет в Британии и я его спрашивал тоже облизываясь на дефы когда еще деф стоил 650 тысяч в базе в Москве. Но он сказал что купил себе тойоту Тундру и большинсво знакомых кто живет на своих фермах (а он ученый типа и живет на природе)поакупали себе японок. Дизель нынче стои там фордовский - ля этого капо они переделали а то не влезал.
Двиг ничем не лучше чем тот который стоит в дизельном уазе. Но сам дей конечно получше уаза.
Все-таки уаз - это эталон плохой машины.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Монах80 »

тойота 70-ка покрепче будет и поудобнее. Удефа по-дурацки установлено водительское сидение, сильно сдвинуто влево. На 90 дефе сиденье назад сильно не сдвинуть, какая-то распорка установлена.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение mursikant »

Ну да - продавцы втирают шо сиденье так сдвинуто потому что внедорожник - шобы сидеь и под колесо смотреть. Но на праворульном дефе фсе нормально. Это леворульная переделка
походу кривая такая. В праворульном дефе то слева сидит пассажир и ему тупо нафиг ненадо руку выкорячивать под руль. 70-ка конечно покрепче и попроходимее. Но есть еще лендроверы как у Пана-Инженера из Чехии который тут чатится. Его лендровер конечно рулит.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение SVEY »

2 mursikant,

ты, мил человек, наверное что-то путаешь. :) У него нет никакого Дефа. У него ГАЗ 66.

ЗЫ Есть еще другие "ДЕФы", что АРО-ми зовутся, но это уже совсем другая история. :D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение SVEY »

Изображение
Изображение
Изображение

:lol:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение StasR »

SVEY писал(а):2 mursikant,
.......
ЗЫ Есть еще другие "ДЕФы", что АРО-ми зовутся, но это уже совсем другая история. :D

Одно время встречал, примерно в 90е годы примерно. Давно не видел. Машинка интересная.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение AlexArs »

Сфоткал сегодня пару интересных экземпляров на выставке "Московское тюнинг-шоу"...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
eu3ex
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:30
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение eu3ex »

Не надо говорить плохо про Дефендер! У меня уже более 3-х лет 110-ый 2000 года - в принципе тот же УАЗик, но понадежней и покомфортней. Машина сделана специально для бездорожья. А сломать можно и 66-ой с "дуру". Кстати 66-ой у меня уже почти 6 лет. Постоянно участвую в трофи и экспедициях. Серьезных нареканий к вышеупомянутой технике нет - хотя много что своими ручками в Дефе покрутил. Любая техника требует ухода. На водительском месте конечно не каждый усидит, но мне нормально. Шишига откатала всю Белоруссию, участвовала в экспедиции на Карелию, готовим на Кольский и Дальний Восток. Дефендер откатал Карпаты, Крым и Кавказ - практически без нареканий. Ездил везде своею семьей.
http://www.eu3ex.ru/images/stories/dsc01193.jpg
Отдых- не безделье, а труд души!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Александр2 »

http://www.eu3ex.ru/images/stories/dsc01193.jpg
Фотка классная - белорусские леса ни с чем не перепутаешь :roll:.. Береза вперемешку с сосной.. песочек, невысокая травка с шишками.. Красота :o .. Ностальгия по детству.. Лето в деревне :roll: ...
Подбор автомобилей тоже хороший.. Стильный :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение superperets »

никогда не ездил на лендроверах, машина легенда,-так сказать, и за дефендер сказать нечего конкретного не могу, ну есть у меня пару знакомых на дискавери, понторезы, только пневма, задняя на морозе даже на легком бездорожъе пробивается, так сказать легендарный паркетник, новые так вообще пластмасовые походу, есть еще один знакомый, думал фрилендер понадежнее, меньше наворотов систем всяческих ненадежных, чем дискавери, нет легенарной пневмоподвески :), так не тут то было не выезжая за московское кольцо(т.е. на асфальте), умудрился где то на 40тыс. км. поменять пол трансмиссии по гарантии, задний мост, и что то там с коробкой делал еще, но это из современных моделей, по поводу постарше, попался мне как то хорошо практично обслуживаемый ягуар s-type supercharget, это было слегка пораньше чем мои знакомые столкнулись с чудесными характеристиками лендроверов, там у них все педантично по часам, :)
срок замены натяжителей цепи сделаных из пластика был пропущен на 800 км, как вы думаете что произошло с легендарным английским качеством, размолотило всю переднюю часть v8 цепью и ремонт заключался уже далеко не в замене натяжителей, пробег на то время был менее 200 т.км. если не меньше, лет 5 назад было,
а теперь речь дошла и до тойоты, сам подсел на праворучки, щас 300 тыс.км пробега 4 цилиндра чихотка бензиновая 2 литра, в моторе только заглушки блока системы охлаждения прогнивали пару раз, от возраста и от отечественного антифриза,на помпе лично перекатывал 50 тыс.км. лишних, грм так же они в месте меняются, а если посмотреть в сторону лендкруйзер 80, 105, или 70 серия, так там дизель 6 цилиндровый, атмосферный на 80 кормили маслом подсолнечным, у него конечно не как на гелентвагенах и таурегах крутящий момент, но редутора рвет на 36 колесах, а на штатных ездить вечно будет, попробуйте залить в таурег масла подсолнечного, комон рейл наверно не всю саляру то переварит.японцы на тойоте вообще отстоют от мировых тенденций автопрома, совсем недавно начали говно делать, последнии дубовые праворучки были в 2003 году, у немцев мерсы 124 перестали делать в 1996, а англичане после выпуска первых передач кемел трофи :) не хотел расстроить чувства владельцев. уаз не чем не хуже, а более ремонтопригодней, самая большая проблема не балансированные крутящиеся детали, и вибрации, не даром японцы скупают наши буханки, на японских подшибниках и все хорошо отбалансированные ни чем не хуже по надежности, чем крузаки, и не один раз я видил уазовские военные мосты, на разных подготовленных крузаках патрулях, ну и что там еще более менее подходящее для бездорожья
ДОКТОР
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение ДОКТОР »

Был у меня Landrover Defender 110 2,5 года. Эксплуатация была более чем бережная - по грунтовочке на рыбалку/охоту. Машина была третьей в семье.
Из них 6 месяцев простоял в ремзоне у дилера.
Считаю эту машину самой неудачной из всех, что у меня были.
Легендарно неудачная компоновка водительского места ГАЗ-66 просто верх комфорта по сравнению с унылым куском британского говNа. Выжать сцепление под силу только акробату-мазохисту, мешает руль и дверь. Но со временем привыкаешь сидеть за рулем вполоборота, потому что руль и водительское сиденье не соосны.
Лютый холод в салоне уже при -20 градусов. Поставил доп печку, гидроник. Зимой не выключался даже в движении.
По виду из щелей можно было парковаться.
Скорость по трассе максимум 100 кмч. Превышение приводит к глухоте - гремит и воет в машине все. Дым от сигареты в салоне не задерживается даже на стоянке, тут же выветривается. Зимой снег лежит на плече, так как задувает через все щели.
Абс толком не работает.
Вся электрика сделана на соплях.

Безусловно, машина не стоит тех денег, которые за нее просят российские дилеры.
Цена должна быть сопоставима с уазом.
Про цены на запчасти вообще упоминать не хочется. Срок поставки через дилера от месяца до трех.

Продавать начал сразу же после покупки.
С трудом удалось скинуть только через 2,5 года за первую предложенную сумму.
Кандидата в страдальцы честно предупредил, что машина очень специфическая.
Когда встретились случайно через полгода, узнал, что он смог на ней проездить всего полгода. И при первой возможности тоже продал. Больше о судьбе этой какашки мне ничего не известно.
Мой совет
Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются...
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Борисыч »

:D Есть старая народная мудрость: Если Land Rover едет - значит в сервис-центр или из сервис-центра :lol:
С тех пор как услышал её, не припомню ни одного исключения.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение Kairat »

Говорил же что англичане сами его хают. Хорошо давным давно отдал предпочтение митсубиси, когда выбирал авто.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Land Rover DEFENDER 90 110 130

Сообщение lr303 »

Данный аппарат служит мне верой и правдой с 2000 года без серьёзных поломок, эта машина в моём гараже неединственная но самая непрехотливая. Используется по прямому назначению, пережила своим колег из страны восходящего солнца с которыми ездила по командировкам. Одним словом опробовав практически все внедорожники могу сказать, что этот самый, самый и ему многое можно простить!
Вложения
IMG_0945 - копия.JPG
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Ответить

Вернуться в «Иномарки»