Там где не проехать на 66ом

Обсуждение внедорожной техники малого объёма, генераторных, насосных и прочих установок.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Герман »

Владивосток писал(а): велосипед тоже кстати рулит!

на велике хорошо если активно отдыхать :) - пока туда сюда прокатился - опять трезвый
Аватара пользователя
fiend0
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение fiend0 »

Владивосток писал(а):Для того что бы съехать с дороги и путешествовать вне дорог надо Африку Твин брать, Народ на них в такую тьму таракань забирался! А вот если возить с собой, как транспорт добраться от лагеря , где 66 стоит, до магазина за хлебушком :D , то наверное зид самое оно, или ижак спорт, велосипед тоже кстати рулит!

на велосипеде по сильнопересеченной местности говорят совсем тяжко. Сам не ездил, но когда встречаешь велосипедистов в грязях, они понуро бредут рядом с велосипедами
Для дальних путешествий только хард эндуро.
А с собой возить можно например suzuki drz125, легкий как велосипед 88кг. =)
не особо мощный так как четырёхтактный, но зато очень тяговитый. я на своём в такие дебри забирался куда и пешком бы не пошёл =))
Матвей
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Монах80 »

ZeitGeist писал(а):CBR - хорошая вещь, но долго на нем не проедешь, тяжело. Мы для обучения, у нас авто мото школа, купили в этом году Yamaha ybr 125, очень такой хороший аппарат в своем классе за свои деньги. И с дороги свернуть можно при желании...

мне мотоцикл нужен, чтобы по москве кататься, на дальняк нужен литровый байк.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

Честно говоря гордость суперпупер байком непонятна. У мя старый минский 30 летний
и он везде проезжает. Тянет в любую гору и не впример всяким восходам крайне надежен.
Что характерно у него родные резинки на цепи а у соседа купил год назад все резинки потрескались на минском> Сцепления диски уже не пробка как у меня а какойто пластик> Коробку я ему за час пербрал - он рычагом зацепился за корыто и свернул. Коробка вроде та же. Но о ужас - новая покрыха отслоилась по корду. Типа тама где диск ее держит оторвался протектор. Сейчас поставили ему покрыхи с шипами> Он маньяк и ездит зимой> Поехал тут в деревню за молоком козьим (жена не дала дура - говорит преджде чем меня за сиськи дергать привези молока козьего - типа хочу ) И он поехал а было - 33 . Он без перчатак Отморозил руки. Страшно кричал всю ночь и ногти все отвалились на руках
Налили водки кастрюлю 5 литровую и туда его руки и ампиокс я ему колол в жопу.
Вроде ниче так. Бабы конешно дуры.
66 той проезжает там где не проехать на мотике. Я вот поехал по своей просеке где на газоне хожу зевая. Мотик постоянно сваливаеца в колею меж колей идти очень тяжело> Раз приложил меня выххлопной - ожог на икре с ладонь. Я все проклял бросил его и пошел домой завел газон приехал затолкал в кузов мотик и домой привез.
Так шо бывает шо мотик туда не проходит куда газон. На другу вырубку поехал на мотике. Осень уже колеи от газона поколено. Слез и начал руками толкать. Мотик один бак из воды торчит тока шо фильтром воду не хватает. Толкал толкал на газу. Тоже бросил посередь просеки. А далеко. Уже не пойдешь пешком. Покурил поплака и обратно толкать. Вытолкал конешно - все-таки дрова гружу пилю силы то не как у городских спортсменов. Но больше уж не суюсь по газоновским следам на мотиках
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение ZeitGeist »

Вот для таких условий хард эндуро и нужен, но лучше кроссового мотоцикла по бездорожью не рулит ни что. Он не убиваемый любителями. На них кстати есть зимняя шипованая резина, а также проодяться соревнования, когда кроссовые мотоциклы переделывают, вместо переднего колеса ставят лыжу или 2 лыжи - такого типа как у снегохода, а вместо заднего колеса ставят гусеницу как на снегоходе. Рулит - супер. По устойчивости понятно снегоходу уступает, но по маневренности и по трамплинам итд... вообще супер.
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение АлександрК »

Смелые вы, мужики! Я боюсь мотоцикла как чёрт ладана - все категории есть, а кактегорию "А" даже мысли никогда не было получить. Я их и надороге боюсь - или отстаю или объезжаю через полосу от него... :roll:
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
VVP
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:42
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение VVP »

Владивосток писал(а):Для того что бы съехать с дороги и путешествовать вне дорог надо Африку Твин брать, Народ на них в такую тьму таракань забирался! А вот если возить с собой, как транспорт добраться от лагеря , где 66 стоит, до магазина за хлебушком :D , то наверное зид самое оно, или ижак спорт, велосипед тоже кстати рулит!

Африка, мотоцикл тяжелый и высокий. На нем можно ездить по дорогам и направлениям. Для откровенного бездорожья, не подойдет.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

В лезу чем легче мотик тем лучше. Тут как-то два дятла на урале вдвоем поперлись за лисичками летом и я навстречу. Они в колею мою свалились один сокачил а второй пока я подбежал и мотик отковырнули получил страшенный ожог ноги. Типа
я снял крыху с акума пластмассиковую и туды канистру воды заапасной с газона налил и мы его ногу в воду. Типа сидел час потом к реке по быстрому я его свез маленькой лесной - тама вода как лед. И тама он сидел с ногой в воде час. И вот так вроде шрам не большой теперь. На больших мотиках в лес соваца - инвалид.
Да и на минске чуть на поле после дождя ногу выставил вместо отжима сцепы - кранты мениску. Хотя я вот езжу за жратвой кажный вечер в гамазин 30 км. Так уже привыкаешь - ночь поля грязные или снежные. Ниче катишь себе. Поставил лампочку от жигулей 60 ват вместо 30. Так свету... Мотик это хорошо. Скажем у меня камера беларусь с дном приваренным - так я на реку заезжаю качаю камеру затыкаю дырочку в крыхе бензобака и кладу мотик в камеру - сел и поплыл спиннинг кидать. Щуки разные там клюют. Так и плывешь летом день два. В любом месте стал спустил камеру на мотик и домой.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Герман »

altagur писал(а):Так и плывешь летом день два. В любом месте стал спустил камеру на мотик и домой.

а сам в лодке ? или на той же камере?
я так с мопедом сплавлялся, прикольно :) , народ кто с берега нас видел сильно удивлялись...
положил его на четыре волговские камеры а сам на надувной лодке - но на крутые берега ,удобные для стоянки, непросто было вылезать
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

Ковыряешь его на правый бок руль упираецва в дно а выхлопная на баллон ложица. Минский он маленький. Спинниг в руки да пошел рыбсу ловить. Где зацепился подплыл оцепился спакойно и все.
GПотом бля*ь кольцо тяжелое на веревочке - одеваешь его на леску через спинниниг и оно по леске спускаеца. Ставишь спининг напрямую тянешь за леску и облестна вынимаца> Вот тебе и загораешь на речке и рыбу ловишь и все удовольствия. Поймал щуку пристал костер разжег и съел> Одна польза и больше ничего. Без всякиз газонов уралов. Дааа. Скорей бы лето.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение ZeitGeist »

Для того что бы меньше травмироваться, не получать разные ожоги, вывихи, переломы итд, на мотоциклах существует специальная экипировка, здоровье все равно дороже - оно не казенное а свое, родное. Да и потом когда месяц в больнице не дай Бог пролежишь, потеряешь и денег больше потому что работать не сможешь, да и на лекарства придеться закинуть пару рублей. Поэтому лучше ездить в шлеме, очках, наколенниках, налокотниках, штаны мотоциклетные одеть или вставки кожи вшить что бы не было ожогов, панцырь или черепашка, ну и мотоботы конечно, в СССР использовались кирзовые сапоги в соревнованиях по мотокроссу но защиты от них сами понимаете... Перчатки конечео тоже не помешают и ошейник это так что бы на 100 процентов уже.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

Ну не все же так жывут Вот скажем я читаю посты москвичей и даже не представляю как они живут. Я вот сижу у меня печь русская горит как вечный огонь одеялами обвесил стены на пол постелил картонки которые мне тетка с гамазина собрала. Вона мыш пробежала хотя дома 4 кота и все бездомные собрались подпол снаружи. Для меня зима это зима. Как печь не топи все равно утром будет +14. Посрать - бежать на мороз. То есть у меня заботы все о морозе. Я поехал привез газон опилок и на крышу их насыпал метровым слоем :)
Умом я понимаю чт о есть города где наверно люди вообще не знают что бывает зима. Центральное отопление и что с ннаружи -3 или -33 им пофигу.
В деревне люди не так устроены Зуб заболел - выпей водки. Ногу сжег - водкой замажь. У меня сосед решил украсть бетонный столб и дернул его и ему руку сломало. Он эту руку палками обклал и перебинтовал и пошел к бабе огород капиталисть. А кто за него будет то? Рука срослась ясен пень и кортошки собрал 30 мешков. А еслиб но в больницуу поехал да сидел глядел на рукку - заросла или нет то чебы он жрал то сейчас вместо картохи?
Какая к черту безопасность. Три недели сона упала на мужика - сону убрали его в больницу - перелом позвоночника в 2 местах. Счаз уже ходит сучья топором тюкает с хлыстов. Жрать то надо.
Аватара пользователя
VVP
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:42
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение VVP »

altagur, дружище, так откуда ты на самом деле?
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

Да вроде из Калужско-Смоленской области. Места вроде не Сибирь - до москвы километров 400 та но блин фиг че найдешь из запчастей. Вот Москву и указал если кто вдруг решит продать - все равно в столицу ехать за запчастью.
Я тут в Калугу съездил и купил в баг забор бензина Не глянул в нгамазине а домой приехал - ёптель трубка с фильтром на место обратки припаяна.
Хошь плачть хошь смейся.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Домье. »

altagur писал(а):Честно говоря гордость суперпупер байком непонятна. У мя старый минский 30 летний
и он везде проезжает.


Новый литровый байк это повод для гордости, можно было бы купить вторую жизнь вместе со байком .Обязательно взял бы. А так гоняю на 125кубовом кросаче и то по городу с опаской когда срочно в центр по пробкам сгонять надо
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение altagur »

Посмотрел в инете скока стоит новый Унимог. 12 мильёнов. А старые уже с пробегом 300 тысяч по шоссе либо 90 тысяч по говну. Тама уж ниче жывого не осталось в них. Какая ж в унимоге сила? Это ж скока водки и баб можно на 12 лимонов купить то вместо этого унимога.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Домье. »

Сила -это когда на Унимоге с водкой и бабами.Хотя водка столько хороших людей сгубила!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение ZeitGeist »

Домье. писал(а):
altagur писал(а):Честно говоря гордость суперпупер байком непонятна. У мя старый минский 30 летний
и он везде проезжает.


Новый литровый байк это повод для гордости, можно было бы купить вторую жизнь вместе со байком .Обязательно взял бы. А так гоняю на 125кубовом кросаче и то по городу с опаской когда срочно в центр по пробкам сгонять надо

А что за аппарат?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение Домье. »

ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Там где не проехать на 66ом

Сообщение ZeitGeist »

Аппарат прикольный. А почему ты его кроссачем называешь, или из за чего?
Ответить

Вернуться в «Мототехника»