Трактор ЮМЗ-6

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение ototich »

Это зависит от модели генератора, надо смотреть по месту.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение KurAnVi »

ген древний какой то, я его разбирал, там ни диодов, ни таблэтки нет, проблема в том, что много он даёт напруги...
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение ototich »

А маркировка на нем есть?
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Yuraz »

Активно юзаю свой трактор, вот донора например притащил. Донора разбирать передумал, смастерю на нем в перспективе движок Д-240, будет в качестве трактора.
DSCN0422.jpg

А тут засел в луже... глина не пролазная, провалился в эту жижу, так тапку ели вытащил... Второй трактор помог выехать. Веток накидал с 2х сосен.
DSCN0436.jpg

DSCN0437.jpg

DSCN0438.jpg

DSCN0439.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение KurAnVi »

всем привет. вопрос по экскаватору, поворот стрелы нарушен из за люфта цепи в следствии рассинхрона цилиндров, мож схемка или описание настройки поворота у кого есть??? :roll:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение KurAnVi »

усё, разобрался)))
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение avv »

Кто-нибудь может подсказать, есть понятие "промежутка" В нее нужно масло лить?
Куда заливается трансмиссионное масло? Есть пробка , которая доступна через пол кабины. Судя по книжкам туда надо влить 50 литров. А есть еще сливная пробка и пробка сбоку, там где у меня насос НШ-100. Якобы пробка сбоку для регулировок выжимного подшипника. Но зачем тогда еще одна сливная пробка внизу?
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение KurAnVi »

на моём заливная пробка в промежутке сверху, 15см слева от рычага переключения передач, а сливная внизу сзади картера..а как уровень посмотреть, я хз :roll:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
mixa
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 18:31
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Псковская обл. г. Новосокольники

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение mixa »

avv писал(а):Кто-нибудь может подсказать, есть понятие "промежутка" В нее нужно масло лить?
Куда заливается трансмиссионное масло? Есть пробка , которая доступна через пол кабины. Судя по книжкам туда надо влить 50 литров. А есть еще сливная пробка и пробка сбоку, там где у меня насос НШ-100. Якобы пробка сбоку для регулировок выжимного подшипника. Но зачем тогда еще одна сливная пробка внизу?

С правой стороны моста, рядом с рулевым редуктором, есть две контрольные пробки (минимум и максимум) для контроля уровня масла в мостку. Пробка сбоку, возле нш 100, для смазки выжимного подшипника
lexa0401@mail.ru т. 8951751385восемь Михаил
LINNAEUS
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Екатеринбург, Ивдель

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение LINNAEUS »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста :D нужен гидрораспределитель на ЮМЗ-6 ЭО-2621, поискал в инете есть два Р-100 и Р-200, объясните мне в чем разница (кроме цены :lol:)
Буду весьма благодарен
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение ЧОПОРОВ »

LINNAEUS писал(а):Доброго времени суток, подскажите пожалуйста :D нужен гидрораспределитель на ЮМЗ-6 ЭО-2621, поискал в инете есть два Р-100 и Р-200, объясните мне в чем разница (кроме цены :lol:)
Буду весьма благодарен

различаются по объёму,т.е.по пропускной способности
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Александр2 »

Yuraz писал(а):А тут засел в луже... глина не пролазная, провалился в эту жижу, так тапку ели вытащил... Второй трактор помог выехать. Веток накидал с 2х сосен.
DSCN0436.jpg


Ты неправильно трактор вытаскиваешь.. Уже выкладывали, правда.. Но освежить никогда не помешает :? ..
http://www.youtube.com/watch?v=ElWusBYFWHM
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Yuraz »

Александр2 писал(а):Ты неправильно трактор вытаскиваешь.. Уже выкладывали, правда.. Но освежить никогда не помешает :? ..

Да в курсе конечно :D Я в вск забуксовал, лето, мошкары комаров паутов как в Якутии, что то сделать не возможно, 2 сосенки срубил, утопил их в луже, толку мало, в пускаче свеча умерла, с ней вообще пускач на срабатывал, и лужа по колено, плюнул и ушел, а на сл. день проще с другим трактором.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Александр2 »

Yuraz писал(а):
Александр2 писал(а):

Да в курсе конечно :D Я в вск забуксовал, лето, мошкары комаров паутов как в Якутии, что то сделать не возможно, 2 сосенки срубил, утопил их в луже, толку мало, в пускаче свеча умерла, с ней вообще пускач на срабатывал, и лужа по колено, плюнул и ушел, а на сл. день проще с другим трактором.

"Ну это нормально" (с) (голосом Машкова из к/ф Охота на пиранью)
Пару раз, в такой ситуации, перебрав все варианты спасения, было принято решение выпить водки и идти вызывать эвакуатор :D
П.С. Жизнь показала, что у "покорителя бездорожья", кроме силы воли, упертости, веры в себя и спортивного характера, еще должен быть нормальный пофигизм и здоровое чувство меры, когда уже все надо бросить и спокойно все движения перенести на следующий день (неделю), когда звезды переменятся :?..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
LINNAEUS
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Екатеринбург, Ивдель

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение LINNAEUS »

[/quote]
различаются по объёму,т.е.по пропускной способности[/quote]
Большое спасибо :D :D
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Yuraz »

А у этого человека из видео, и крыльев нет, часто наверное вытаскивает столбами. У меня крылья, зацепит.. да даже я бы не забуксовал в этой луже, если б резина хорошая была. Колеса почти лысые, как у Саныча из соседней темы, у него правда они просто шоссейные :) Но на таких после дождя лучше на бездорожье не соваться.

Уже одно колесо сменил, на сл. год второе поменяю, так такие канавы буду сходу преодалевать :D
Когда покрышку 15,5*38 менял, камера старая вся в трещинах в районе диска, блин а она дорогущая тоже, больше 3т.р.... но пока не спускает и ладно.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение груЗИЛок 2 »

жарник писал(а):поршневая юмз отличается от мтз.
Обалдеть и здесь тема по ЮМЗ есть , то же имею ЮМЗ-6Л с грейферной установкой Юргинского производства. Купил с заклинившим движком откапиталил , так вот поршневая у МТЗ и ЮМЗ одинаковые .
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение груЗИЛок 2 »

Александр2 писал(а):Кабина у тебя старого образца - совсем маленькая, там не повернуться. "Новые" пошли года, наверно, с 89го - там уже и вдвоем люди помещаются :? .. Думаю, они взаимозаменяемые, если найти большую "занедорого", разница в объеме очень существенная будет, даже без багажника..

Кабины квадратные пошли в 83 году раньше этого года не встречал пока ЮМЗ . По креплениям подойдёт новая кабина вместо старой маленькой .
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение Yuraz »

груЗИЛок 2, нас всё больше и больше! На фермер ру конечно поболее людей с ЮМЗ, но на простые темы можно и тут если что...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Re: Трактор ЮМЗ-6

Сообщение груЗИЛок 2 »

Yuraz писал(а):груЗИЛок 2, нас всё больше и больше! На фермер ру конечно поболее людей с ЮМЗ, но на простые темы можно и тут если что...

Yuraz мы почти земляки , у меня отец с бабушкой Вятские со Свечинского района село Круглыжи и деревня Киселёвщина.
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»