Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Вездеходъ »

Хочу трахтур!:
Хочу самому покататься, базу почистить-подмести, может кому соседям (соседние базы) тоже самое, от снежка от пыли.
Было дело катался на ДТ-75 бульдозере, но время прошло, появились бордюры-асфальты, ДТ их хорошо уничтожает.
Был продан.
Теперь даже снежок погрести нечем кроме экскаватора ЕК-18, но он тяжел, неповоротлив, ну и ресурс по пустякам вырабатывать не хочется.
Хочу именно маленький трактор.
Чтоб на литре солярки что-то путное сделать, а не только прогреть и развернуться!
МТЗ-82 не укладывается в лимит бюджета (400, ну край 500-550). Хотя знаю его, ездил на нем. Трактор б/у.
Но не могу определиться какой малыш правильнее:
Воздушники 4х4 :
Т30А80, ВТЗ-2032, ВТЗ-2048, Т-40АМ (ЛТЗ-55)
Водянка:
МТЗ-320, Китаез -244 или 404.
Вообще по хар-кам самое г-но -это китаез
Вес меньше, передач меньше, в кабине удобства -как в ковше экскаватора.
По заявленным хар-кам лучше всех МТЗ-320.
Больше диапазон скоростей, отопление кабины, можно поставить эл. подогреватель.
Но как-то не впечатляет его мотор:
Не тракторные максимальные обороты - 3000, и сильно подсаживающиеся под нагрузкой (по современному - смотрю видосы)
И унылый по производительности насос в гидравлике НШ аж 6, а я и НШ-10 за насос не привык считать -груша для перекачки топлива!
Навеска работает -чахло( медленно)
Можно ли туда поставить хотя бы НШ-10, неизвестно.
Гораздо выигрышнее выглядят на гребле снега Владимирцы 4х4:
Тяговитый мотор, под нагрузкой только добавляет звука, и тянет почти не снижая обороты, ну это и естественно ведь обороты мотора ВТЗ, да и большинства тракторов порядка 2000 или меньше, напр Д-65.
Немного больший вес, тоже для трактора, как для борца, только в плюс, ну и еще большие колеса чем у МТЗ и китайцев, делают его как бы лидером.
ЛТЗ уже как бы кажется чуть перебор, да и выбрать не из чего. Хорош для леса, потому все убитые или тяжело раненные в лесу продаются.

Кто в курсе : В чем я ошибаюсь?
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Евгений_НСК »

http://exkavator.ru/trade/lot/291367/20 ... a30-5.html

Снимок.JPG

Видел его в деле. Минут 15 стоял и смотрел, оторваться не мог, до чего ловко этот тракторенок работает.
Евгений
91З79О2З87
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Lisник. »

http://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-95
По теме. Дядька брал не один раз и очень доволен в Чехове минитрактор Феншуй 180.
Изображение
Ценность его в том, что СССРовской он разработки 80ых годов и подарен в Китай.
Другие модификации уже с всяким наворотами ухудшающими надёжность.
Этот очень, очень простой. Надёжный, не дорогой, новый. Только вот думаю, что их не выпускают уже.
http://agro-impecs.ru/xt120-140-160-180
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

Главное покупай его у надежных людей а не у всякой шали. А то как я будете 10 месяцев названивать чтобы бабки вернули и фиг вернут.
Вот этот Дима с Подольска и Крестов. Когда добрые првильные люди поехали его искать так в Крестах сказали соседи - выстраивайтесь в очредь он кому лимон должен кому полтора Так те кому лимон приехали требовать и морду ему набили он на них заявление в пролицию накатал на них дело открыли уголовное и он говрит - заберу заявление пигшите бумагу что я вам не должен лимон.

За 400-650 тысяч можно неплохого мтз82 взять с малой наработкой. Все остальное - хлам. МТЗ то не тянет пахать целину - берет с разгону. Никакого смысла в маленьком тракторе нет. Мтз и так маленький. Вся навеска под мтз. Если готовы отдать пол лимона - найдите бодрый экземпляр мтз 82 с документами и желательно у знакомых которые не кинут. Лучше добавить и взять 82 чме всякий китайский хлам покупать.
Т40 спередком который ам - точно будет беу и они сыпятца Хорош в лесу проходимость выше крыши но мтз на поле лучше в 100 раз
Даже даже 80 и то будет лучше чем т-40 ам если в поле Виноградв вон со свалки подобрал движок 240 собрал на колене из чего Бог послал и уже 9 тый год трактор пашет МТЗ ремонтопригоден максимально Навернется китаец - утомитесь искать запчати
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение andrey1920 »

altme писал(а):[post]341814[/post] А то как я будете 10 месяцев названивать чтобы бабки вернули и фиг вернут.
Вот этот Дима с Подольска и Крестов. Когда добрые првильные люди поехали его искать так в Крестах сказали соседи - выстраивайтесь в очредь он кому лимон должен кому полтора Так те кому лимон приехали требовать и морду ему набили он на них заявление в пролицию накатал на них дело открыли уголовное и он говрит - заберу заявление пигшите бумагу что я вам не должен лимон.

О чем зто Вы? Можно поподробнее , пожалуйста. :roll:
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

andrey192да тож озаботился купить трктор в феврале ншел на авито некоего Дмитрия в Крестах у него дача сам подольский. За 35 тысяч юмз без навески и доков продавал Я приехал а он говрит дескать тоже фанат сельхоза давай вместе картошку сажать ты трактор упишь we меня я навеску доброшу будешь растить а я продам и привезу все. Ну говорю давай Заплатил ему за трактор хотел увезти а он говрит не беспокойся привезу сам Ну дальше я 10 месяцев звонил му и прхотел сам вывезти но говрит трактора уже нет в крестах я ам привезу тебе другой с доками и навеску Врал так звонит говорит проехал пост за обниском осталось до тебя 100 км ставь коньяк в холодильник. Я верил и растил картоху руками Типа едет колхозный трактор пахать говорит давай вспашу я звоню этому гаду а он говорит нет не надо я уже завтра выезжаю с трактором и плугами. Юля**. Так же и окучивать и копать. Только осенью люди правильные посмотрели как ягод растил и вырстил вручную гектар картохи и отловиди эту гадину и леньги с него получили. Оказался кидалой который еще и стучал в ментовку на тех кто с него поытался свои кровыне забрать.
Вывод прост - не важно какой трактор главное у проверенных людей покупать И забирать надо технику сразу. Деньги отдал сел и уехал. Иначе как со мной будет. Эти кидалы врут так что человеку не поверить. Этот Дмитрий мне уже звонит снова говорит нашел тарктор надо ехать платить за трал 50 тысяч с обнинка до юхнова и за трактор. То есть бошку ему не снесли и он дальше пытается кидать. То есть у человек а вообще головы нет и совести. И таких на авитах автору как грязи. Он мой трактор еще 10 рым продал.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение rencom »

Ещё один рассказ про покупку этого трактора. И новогодний бан в подарок.

Всех с НГ
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Вездеходъ »

altme писал(а):[post]341814[/post] МТЗ то не тянет пахать целину - берет с разгону.

У меня только снежная целина... Пахать пока не собираюсь, кроме 2-3 соток в огороде. Землицы больше нет.
altme писал(а):[post]341814[/post] Главное покупай его у надежных людей а не у всякой шали.

У перекупов/посредников обычно не покупаю, хотя 1 раз был очень удачный случай.
82-й на мою игрушку не тянет, ни по стоимости, ни по габаритам.

Пока отдаю предпочтение: Т30А80, ВТЗ-2032, 2048, ЛТЗ-55.
У т-40 никакая кабина, а я вроде не на каторге, хотя....?
ГАЗ-САЗ-3511-66
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

rencom и Вас с новым годом.
Вездеходъ а я вот облизываюсь на т-70 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-70 ... 0%BE%D1%80)
Блин мне пахать как раз. Двиг мтз 241 а пашет кончно по-королевски. Компактный вообщеим то по силам Но мужики отговорили - гысянки Виноградов сказал снашиваюца и дорого стоят. Но танк.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение andrey1920 »

Я читал эту историю 100 раз :lol: , просто чуть потролил. :) Товарищ rencom не судите строго. С Новым Годом всех :D :D :D
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

andrey1920 за твое чувство юмора желаю тебе в новом 2017 гоуд лопатой тяпкой и старым мотоблоком нева гектар картохи вырастить. Ведь на новый год как раз здоровья и принято желать людям. А гектар картошки вырощеной вручную здоровья тебе прибавит однозначно. Таким здоровым станешь каким еще и ни был :)
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Ветлугай »

Ржу ни магу с этого метроюзера :mrgreen: /40ка с у меня, очень доволен,двигатель простой и не прихотлив.
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

Ветлугай кто бы спорил то после мотоблока нева т-40ам это счастье. Не надо сзади идти и пихать его - уже праздник. Где взять только неразбитый? Их по лесам уматывают в хлам.
Последний раз редактировалось altme 30 дек 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Штурман »

altme писал(а):[post]341825[/post] Где взять только неразбитый

Ты же видел фотографии трактора в Лыткарино... :D Он ваще новый, стоит там 12 лет точно... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Заводило »

А почему МКСМ не рассматриваете? Тоже задавался такой целью, искал живого МКСМ, поблизости найти не смог, в итоге купил китайца ZL20 на механике, год отработал нормально, только металл пластилиновый на нем какойто. А вот к двс, ходовке и гидравлике вопросов почти не было. Очень шустрый он, компактный, достаточно мощная гидравлика, в кабине отличный обзор и жара. Минус-сильно шумный.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Илья. »

Ветлугай писал(а):[post]341824[/post] Ржу ни магу с этого метроюзера
Да стареет походу. Раньше, вон, про римскую катапульту заливал, как он мешки ей пулял и пожары тушил, как с бобрами боролся и на шишиге с двумя раздатками из пней в обхват, гараж делал. А щас - тьху... картоха, да трахтор... Даже не интересно. И что спрашивается опять припёрся :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение altme »

Штурман спасибо за наводку я так понимаю . C наступающим Вас новым годом. Здоровья Вам и близким.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Yuraz »

Вездеходъ писал(а):[post]341804[/post] Хочу трахтур!:
...
Кто в курсе : В чем я ошибаюсь?

Хочу сразу отговорить, т.к. трактор посложнее будет паяльной лампы, вдруг накупите так же 3шт, и все будут как лампы чихать пыхтететь сопеть, и не ехать...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Вездеходъ »

Евгений_НСК писал(а):[post]341806[/post] Видел его в деле. Минут 15 стоял и смотрел, оторваться не мог, до чего ловко этот тракторенок работает.

Однако 800тр! Столько нет. Кредит брать не буду. С работой не просто тяжко - ее 0.0. Только по знакомым, которые говорили, что именно щетку не найти.
И к тому же - ФП. Мне он даже чуть лишку для базы, для работы в городе встать в калашный ряд охотников поработать на уборке города, причем последним. Кредит в таких условиях не имеет смысла.
Lisник. писал(а):[post]341809[/post] По теме. Дядька брал не один раз и очень доволен в Чехове минитрактор Феншуй 180.

Для снега вроде маловат и слабоват и, эээ... холодноват что-ли. Кроме того у китайцев ограниченные вариации ВОМ и гидравлики.
Для садоводства и огородничества пока не нужен.
.
Заводило писал(а):[post]341828[/post] А почему МКСМ не рассматриваете? Тоже задавался такой целью, искал живого МКСМ

Максик он на снегах не очень. Опустил ковш, 1 ось вывесил и в результате вперед толкает УАЗик на заднем приводе.
Кроме того он весь на гидравлике, а это значит если куда помчать подальше -масло огонь и начинается агония агрегатов, да и седока.
Летом конечно). КПД тоже оставляет желать лучшего, а это вылезет в расходе. На асфальте быстро оставляет шины.
Максик он и в грязи не очень, на мягкоте. Для того чтобы что-то как-то приподнять на ковше на столь короткой базе он очень тяжелый, а колеса маленькие, тонет хорошо -вылезает плохо.
Эту тему я изучал, и даже воочию наблюдал за работой, за его мучениями по планировке влажного грунта, он таки не смог, а приехал экскаватор МТЗ и все четко разгладил.

Пока базовый варик: Т30А80 (Т25 с передком) в коммунальной комплектации.
Доп ВТЗ-2032, 2048, МТЗ-320. Цена уже несколько внебюджетна.

Обратил внимание что ЛТЗ-55 и Т-40АМ дешевле, чем Владимирцы, почему?
Чем плох? Непомерно жрет, относительно производительности Т-25 и МТЗ-82?
И еще почему от свежих МТЗ-320 избавляются с хорошей скидкой от нового? Косячная конструкция, ограниченный ресурс?
ГАЗ-САЗ-3511-66
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Маленький трактор какой выбрать! (класса 0.6-0.9)

Сообщение Вездеходъ »

Yuraz писал(а):[post]341831[/post] Хочу сразу отговорить, т.к. трактор посложнее будет паяльной лампы, вдруг накупите так же 3шт, и все будут как лампы чихать пыхтететь сопеть, и не ехать...

Серьезно? Не справлюсь?
Как же у меня ездят 2 самосвала, 2 экскаватора, автокран, 2 легковушки, и 5 мотоциклов, не считая мопедов и велосипедов?
Вот только такие паялки не работают, с другой конструкции горелки - прекрасно работает. Только пользую редко.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»