У кого какой трактор?

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

Заводило писал(а):[post]356808[/post] стартер тоже замена

На что меняли? Хочу избавиться от пускача.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

Yura66Gazon писал(а):[post]356803[/post] Беру для себя для хозяйства, тут поднять, там пододвинуть, участок чуть выровнять, два дома построить и так снег может почистить. Потом возможно буду продавать. Кто что скажет, стоит брать или нет?

Я из тех-же соображений брал, уже третий год урывками ремонтирую, на обозначенный объем дешевле нанять технику, много здоровья сэкономишь.
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

У кого какой трактор?

Сообщение Yura66Gazon »

avv писал(а):[post]356936[/post] Я из тех-же соображений брал, уже третий год урывками ремонтирую, на обозначенный объем дешевле нанять технику, много здоровья сэкономишь.

Просто не всегда удается найти трактор или трезвого тракториста в моих местах, да и народ ленивый нынче пошел. Бывает много времени убиваешь на поиски, вот и решил брать свой. Приехал отработал и уехал домой.
Часто ремонтируете, из-за сильной ушатонности трактора? И что именно ремонтируете?
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

У меня процесс из купленного качественно сделать рабочее.
Что сделал:
отмыл от моря масла и глины с маслом, поменял масло в коробке, убирал и утилизировал пролившиеся при этом на землю 30л. масла, поменял прокладки коробки в районе гур, прокладки гур, втулки педалей, поменял два насоса нш32 и нш100, поменял втулки в стреле. Внимательнее смотрите поворотную колонну, в ней втулки переваривать сложнее. Перебрал передние колеса, переварил втулки в ковшах, поменял распределители, сделал конструкцию для слива масла из лишнего выхода распределителя, т.к. по ошибке купил не те, промыл маслобак, поменял масло, перебрал часть гидроцилиндров, на очереди еще 4,
сделал кронштейны под новый бензобак пускача, поменял пальцы и обвязку ковша, подшипники в цилиндре ковша, обточил один из наконечников цилиндра ковша, т.к. он не подходил к новой обвязке, поменял патрубки и шланги радиатора, печки итп. Переобил сиденье. Почти постоянно выдавливает прокладки банжо и патрубков распределителей.
Течет масло из набивки коленвала видимо из-за этого буксует сцепление, еще и раскатка трактора не за горами, что-то гудит в коробке, надеюсь это выжимной подшипник. Течет вода из-под форсунок, замена прокладок ничего не дала, видимо с герметиком пробовать придется.
С фарами и проводкой разбираться надо. Ну и т.п.
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

У кого какой трактор?

Сообщение Yura66Gazon »

avv писал(а):[post]356938[/post] У меня процесс из купленного качественно сделать рабочее.

Да работа проделана приличная, если честно на это не рассчитываю. Максимум масла поменять и по мелочи если что. Вы ходя бы поработали на нем, или реального только ремонтируете?
Если с документами определюсь по уже выбранному варианту, поеду смотреть. Буду смотреть на месте.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

У кого какой трактор?

Сообщение Штурман »

Yura66Gazon писал(а):[post]356942[/post] Да работа проделана приличная, если честно на это не рассчитываю.

Yura66Gazon писал(а):[post]356942[/post] Максимум масла поменять и по мелочи если что.

Петушок это Вам не Комацу... Масло поменять это капля в море... хотя может Вам повезет и ждет Вас конфетка за приемлимую цену... Знакомый гусеничный экскаватор ЭО рабочий с документами по цене лома не может продать, перевозка негабарита стоит больше чем он сам...
не торопись, а то успеешь...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

Yura66Gazon писал(а):[post]356942[/post] Да работа проделана приличная, если честно на это не рассчитываю. Максимум масла поменять и по мелочи если что. Вы ходя бы поработали на нем, или реального только ремонтируете?

Я тоже не рассчитывал. В перечисленном выше между каждой парой запятых несколько дней работы, поэтому выгоднее использовать наемную технику или людей.
Этим летом он стал копать, потихоньку играюсь у себя на участке и на погрузке песка, отлавливаю неизвестные мне ранее неисправности.
Выкопанную глину надо куда-то утилизировать, самосвала у меня нет, на выгрузке глины из 66 экскаватором порвал ей дно кузова. Экскаватор копает глину глыбами, лопатой их не возьмешь, при погрузке в машину нужно иметь очень много места рядом, стрела очень короткая, машина и экскаватор должны стоять рядом, иначе не дотянешься.
Не зря у JCB и подобных спереди погрузчик, значительно быстрее сначала выкопать в кучу, потом погрузчиком убрать грунт куда нужно.
Установка имеет значительный свободный ход на поворотах, чтобы попасть в свою-же выкопанную траншею стрелу надо ловить и т.п.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

Колокола на двигатель Д65 (ЮМЗ) для переделки под стартер вместо пускача ни у кого нет на примете случайно?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

У кого какой трактор?

Сообщение жарник »

Юмз 6
1980 год.
жуткое желание есть избавится от пускача.
Может есть у кого задняя навеска на юмз на продажу?
Мечтаю о Кразе 255.
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

У кого какой трактор?

Сообщение g-fyodor »

Вместо пускача купи редуктор со стартером и нет проблем. Минимум переделок.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

g-fyodor писал(а):[post]364758[/post] Вместо пускача купи редуктор со стартером и нет проблем. Минимум переделок.

А выложите фото управления из кабины всей этой замечательной конструкцией после переделки.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

У кого какой трактор?

Сообщение ПОМПАТЕХ »

имею т25 владимирец Есть желание поставить на гусеницы Но подходяших пока не нашел
Да воздастся ищушему...!
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

У кого какой трактор?

Сообщение g-fyodor »

avv писал(а):[post]364814[/post] и нет проблем. Минимум переделок.

А выложите фото управления из кабины всей этой замечательной конструкцией после переделки

Все остается по прежнему, все провода которые шли на стартер пускача, подключаются к новому стартеру, тросики идущие к карбюратору удаляются. Вот и все управление.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

g-fyodor писал(а):[post]364883[/post] Все остается по прежнему, все провода которые шли на стартер пускача, подключаются к новому стартеру, тросики идущие к карбюратору удаляются. Вот и все управление.

А нифига подобного. Рычаг приведения пускача в зацепление остается. Вот меня и интересует фото управления им из кабины.
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

У кого какой трактор?

Сообщение g-fyodor »

Я повторяю, все остается на своем месте, в том числе и рычаги. убирается цилиндр с коленвалом и трубки охлаждения пускача.если непоонятно, поищите в гугле, там все очень просто.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

По итогам того, что я выяснил нужно каждый раз бегать вводить в зацепление рычаг пускача. Кроме того 2 АКБ надо чтобы получить 150А
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

У кого какой трактор?

Сообщение gryaznij »

Может тут есть больше информации. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozyaistv/121451
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

У кого какой трактор?

Сообщение avv »

Там я и встречал упоминания про привод управления бендиксом из кабины, видимо с завода так на каких-то ЮМЗ и идет. В противном случае смысла в переделке нет.
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

У кого какой трактор?

Сообщение g-fyodor »

На ЮМЗ ДА. На МТЗ выходить из кабины не нужно.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

У кого какой трактор?

Сообщение Kolhoz »

На ЮМЗ есть кожух под стартер. Может понадобиться замена маховика или венца маховика.
За!
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»