трактор самодельный бюджетный

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение ИЛЮХА »

С одной стороны, конечно, правильно. Учет и контроль. А с другой, прикинул - он аналогично и застрявшего не поедет вытаскивать. Не по-нашему это :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

А какое имеет право тракторист на не принадлежащей ему техники бросить работу и ехать на калым . Но можно всегда прийти в агрохолдинг и взять трактор в аренду с механизатором на выполнение задачи по эвакуации если есть свободные .
Россияне неправильно к этому подходят , если будет спрос на официальную внедорожную эвакуацию , то и будут плодиться конторы и таблички с телефонами висеть на каждом дереве в лесу и каждый покоритель бездорожья будет уверен выезжая в лес что в случае засады , телефонный звонок , с указанием точки ГПС и команда профессионалов на серьезно заряженном грузовике или ГТСе 24 в сутки рванет без промедления на помощь .
Вспомните 90е, что делать если на трассе та же машина с автоматом накрылась или ремонт сложный, ее на тросе в ближайшую деревню не повезешь .Работал у официалов , такие истории наслушался , когда люди метались , искали пандус , потом камаз непонятно какой что бы потом кое-как с риском для хорошей тачки в кузове распирая доски по 500-1000 км везти . А что теперь?Таблички везде , щелкнул пальцами , эвакуатор подъехал ,загрузил и повез безопасно хоть на край света , периодически на МКАДе вижу эвакуаторы с машинами на платформе с такими регионами , что диву даешься как они в такую даль поехали , даже машины с Урала видел и эвакуатор и сломанную из одного региона
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Борис »

StasR писал(а):Каждому своё.
Никто не собирается соревноваться с тракторпромом, особенно забугорным.
Мне лично, чтобы не обрабатывать 10 соток впряженным в мотоблок, лучше на нём ездить.
На создание своего, я потратил не более 10т.р. и то на приобретение металлолома. Минитрактор, купить не так то просто, их почти не производят...

Мне мотоблока хватает... Вообще я с детства хотел скалхозить минитрактор, до сих пор идея осталась, немного трансформировалась - теперь хочу колесный 3х-осный вездеход по принципу Грачевских с трансмиссией из Нивских агрегатов.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
вадим tihonov
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Питер

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение вадим tihonov »

у гусеничной техники есть один существенный недостаток. она не может самостоятельно передвигаться по дороге. нужен трал. в зиле дтшку можно увезти но при грузоподъемности в 4,5 тонны это экстрим.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Домье! вы со смеху уморили! какой в лесу эвакуатор. У нас в деревни хлеб завозят раз в неделю :D не обижайтесь, но вы глубже МО в россию не заезжали! рекомендую взять унимог и доехать до Астрахани :D Вы будете потрясены какая у нас разруха и срачь

В агрохолдинг прийти невозможно в случае застревания. Офис находится в москве. у нас на месте нет НИЧЕГО, ни офиса, ни будки. Трактор они привозят на трале и стоит он в летнем лагере, осенью его утаскивают в москву в фирменный сервис. Максимум, тракторист давт вам визитку московского шефа, вы можете позвинить в приёмную руководителя в москве, если он даст добро - тракторист без проблем вас вытащит.

Раньше у нас был совхоз. Техника была в основном крупная - к-700 и Т-150 гус. С тех времён у меня осталась любовь к нормальной технике, даже на рыбалку ездили - кировец\урал5555. меньше не признаю :D
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

А вот насчёт трала вы правы - трал нужен, даже камаз в гусеничником раскачивается и ехать стрёмно.

но решение есть, хотя стоимость я вам лучше не говорить (700 000) это единственный в россии экземпляр
Вложения
пневмотрак.jpg
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

Alexey1980 писал(а):Домье! вы со смеху уморили! какой в лесу эвакуатор. У нас в деревни хлеб завозят раз в неделю :D не обижайтесь, но вы глубже МО в россию не заезжали! рекомендую взять унимог и доехать до Астрахани :D Вы будете потрясены какая у нас разруха и срачь

В агрохолдинг прийти невозможно в случае застревания. Офис находится в москве. у нас на месте нет НИЧЕГО, ни офиса, ни будки. Трактор они привозят на трале и стоит он в летнем лагере, осенью его утаскивают в москву в фирменный сервис. Максимум, тракторист давт вам визитку московского шефа, вы можете позвинить в приёмную руководителя в москве, если он даст добро - тракторист без проблем вас вытащит.

Раньше у нас был совхоз. Техника была в основном крупная - к-700 и Т-150 гус. С тех времён у меня осталась любовь к нормальной технике, даже на рыбалку ездили - кировец\урал5555. меньше не признаю :D


Так речь не о том , куда звонить и сколько стоит . Есть у крестьянина свои личный трактор , грузовик итд так он может на нем хоть объездиться , кто ему запрещает выдернуть кого-либо из леса . А вот если он работает водителем на чужом тракторе , то ГПС трек для поднятия дисциплинированности , порядка и оптимизации движения трактора очень даже полезное и нужное нововведение . Никому же в голову не приходит тормознуть электричку и попросить привязать трос к грузовику застрявшему на опушке около путей
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение ИЛЮХА »

Домье. писал(а):А какое имеет право тракторист на не принадлежащей ему техники бросить работу и ехать на калым . Но можно всегда прийти в агрохолдинг и взять трактор в аренду с механизатором на выполнение задачи по эвакуации если есть свободные .
Россияне неправильно к этому подходят , если будет спрос на официальную внедорожную эвакуацию , то и будут плодиться конторы и таблички с телефонами висеть на каждом дереве в лесу и каждый покоритель бездорожья будет уверен выезжая в лес что в случае засады , телефонный звонок , с указанием точки ГПС и команда профессионалов на серьезно заряженном грузовике или ГТСе 24 в сутки рванет без промедления на помощь .

"Страшно далеки они от народа" :D В теории-таки да, всё верно, а на практике в данное время в конкретном месте - сам понимаешь. Вот и помянешь тех "буржуев" недобрым словом, хотя формально они правы. Слава богу, техники без регистраторов и у народа по дворам пока хватает. Про правовые аспекты никто и не собирался спорить. Вот ты, Сергей, такой правильный и принципиальный - застрянешь, увидишь рядом в поле трактор и пойдешь сразу договор с ООО заключать, или с трактористом сначала попробуешь договориться? Ну а по поводу коммерческих эвакуаторов... Можно и ДТ-30П с доставкой в любую точку России, можно и МИ-26 заказать... В теории.
Извините за оффтоп.

По теме: трактор зачетный. Думаю, с такой массой трактора и жигулевским двигателем даже при большом желании убить газоновский мост будет непросто.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

А разве это неправильно рассчитывать только на себя и если частенько в лес ездишь, тренировать мастерство и вести гонку вооружений . Наоборот любые неудачи и когда видишь сколько сил и времени потрачено в пустую толкает человечество развиваться и придумывать новое .
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Трактор зачётный, только если не пахать - снег, перевозка, покос. Первый год пахали на таком же с москвичёвским 412 двигом. К концу сезона умер двиг, мосту хоть бы хрен. На следующий год поставили движок от несчастного т-25. Удивитесь, но после вспашки нескольких гектар шишиговский мост умер, а движок жив. Знаю ещё один трактор на основе двух задних шишиговских мостов с переломом рамы. используется как косарь. без единой поломки с 1995 года. Зимой чистит снег. Не пахал ни разу. Хозяин на вспашку нанимает левый трактор.

Насчёт техники вообще. Вы видели как выглядит процедура банкротства совхоза? приезжают с москвы 10-15 трейлеров, экскаватор, автобус с рабочими и прицепная дизельная электростанция. Всё оборудование совхоза режут болгарками и везут на сдачу. А ещё по территории ходит парень с миноискателем и ищет всё металическое. После процедуры банкротства вы в деревне трак от трактора не найдёте. Они всё в счёт долга заберут. А импортная техника очень мощная. одного трактора хватает на несколько тыс гектар. Вот где вы его найти собираетесь - он один пашет где то в 50 км от вас. Когда поедете к нам - вы велосипед берите, застрянете, едте на шум, может повезёт...
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Вообще, возможно я и не прав, просто каждый подумал о своём, а я как в том анекдоте - у кого что болит.... меня пугает будущее. лет через 10 мы допашем последние советские трактора, их просто не станет, они сейчас уже еле живые. Что будет дальше? купить импортный трактор частник не сможет. Вы цены не представляете.

А всякие китайские потетюльки, называемые трактор и самоделки не могут пахать. Что делать? к нам идёт полная катастрофа. и это по всей стране
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Славон »

А у нас уже и поля лесочком заростать взялись, не то что трактора кончились...
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение ИЛЮХА »

Alexey1980 писал(а):Что будет дальше? купить импортный трактор частник не сможет.

А отечественный производитель? "Агромаш-90", не?

P.S. У меня на малой родине на Владимирщине немного проще. Банкротства соседнего совхоза (ООО "Рабочий") не было, но он был практически мертвый. Трактора почти все растащили по дворам, но в основном Беларуси, несколько ДТ, Т-150. Комбайнов было штук 20, вот их, видимо, порезали, осталась одна "Нива" и одна сенокосилка. Но в прошлом году нашелся инвестор, купили несколько новых Беларусей и "Агромашей", распахали все поля впервые за 10 лет. Посеяли ячмень и еще что-то. Около нас тоже распахали, но почему-то не посеяли (дорога к нам хреновая потому что, видимо). Не знаю, что из этого выйдет, но прогресс есть.
Последний раз редактировалось ИЛЮХА 08 дек 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

По внедорожной эвакуации , не просто так написал, сталкиваюсь с эти с детства , дорога у нас было не всегда проезжаемая для уаз , там и шишки и 131ые зилы периодически сидели , вот тогда и задумался что надо не тракториста знакомого иметь и думать пьет он ночью или нет , а о машине задумываться с проходимостью трактора , энерговооруженностью экскаватора и комфортом легковой . По поводу дернуть трактором , через одну в Интернете истории как засадили подготовленный уаз, джип ,шишку , нашли трактор он приехал , выяснилось что ни знаний как ездить по слабонесущим грунтам ни троса нормального нет и вот беда он даже не представляет что по мху ходом машину сидящую по фары железным тросом не вытянуть . в итоге джип в болоте, трактор утонул еще на подходе , уже все вместе идут за 131ым , который в итоге рвет шпонку и также садиться и это растягивается на несколько дней , кучу сил и денег . Это все к тому что каждым делом должны заниматься профессионалы ,приехали, подняли на джеках машину на заранее заготовленный брус ,встали в километре на краю болота ,заякорили машину за вековое дерево и нормальной лебедой размотав пару километров троса спокойно машину выудили .
Приведенная выше история про эвакуацию , реальная , а теперь можно посчитать сколько стоит три дня нервотрепки в рабочие дни трех человек , которые в свою очередь своим отсутствием деморализуют вверенные им коллективы . Вот и выходит что дешевле бросить машину , отдать ключи спасателям и попросить их джип доставить по адресу в гараж , а самим пойти на работу . Будет спрос будет и предложение , возникнет конкуренция и цены станут доступные , но ты уже платишь деньги людям которые умеют и отвечают за свою работу , а не пьяному забулдыге который в лесу может и забыть что кто-то на веревке волочиться
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение KurAnVi »

ИЛЮХА писал(а):
Alexey1980 писал(а):Что будет дальше? купить импортный трактор частник не сможет.

А отечественный производитель? "Агромаш-90", не?

P.S. У меня на малой родине на Владимирщине немного проще. Банкротства соседнего совхоза (ООО "Рабочий") не было, но он был практически мертвый. Трактора почти все растащили по дворам, но в основном Беларуси, несколько ДТ, Т-150. Комбайнов было штук 20, вот их, видимо, порезали, осталась одна "Нива" и одна сенокосилка. Но в прошлом году нашелся инвестор, купили несколько новых Беларусей и "Агромашей", распахали все поля впервые за 10 лет. Посеяли ячмень и еще что-то. Около нас тоже распахали, но почему-то не посеяли (дорога к нам хреновая потому что, видимо). Не знаю, что из этого выйдет, но прогресс есть.

нет ни кокого прогреса. закон вышел, если землю втечении трёх лет не обробатывают, она изымается.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

когда мне совсем грустно от мыслей о будущем российского тракторостроения я смотрю эти фотки и мне на душе становится светлее.....

хорошее техническое решение и главное недорогое :D :D :D
Вложения
гус деревян 2 (копия).jpg
гус деревян 1 (копия).jpg
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение rencom »

Это как гусянки сделаны ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

Я вижу штакетник от забора, ленту саморезы и куски резины
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

гусянка простая - к двум полоскам транспортёрной ленты прикручены шурупами ДРОВА!!! обычные дрова которыми печку топят!

вот как описывал это творение человек который это сфоткал.

.......Едет вся эта конструкция просто офигеть,вот только не поворачивает,думаю в силу очень широких и длинных гусянок.Скажем,обратная сторона медали.Движок там 2103 ,вариатор от Бурана,приводной мост 2103,стоит спереди.Плавает-ну моторка,она и есть моторка,пожалуй единственная гусянка,у которой траки плавучести добавляют,а не отнимают.Чтоб рулила хоть как-то ,мужик спереди лыжу ставил,а то говорит ремень вариатора-на одну поездку.Ширина гусянки примерно 60 см,длина-4,5м,вес агрегата-кг-700 наверное.Удельное давление лучше не считать,столько не бывает.Опять же траки под рукой всегда А по супер рыхлому снегу,если мужик не врет-5 см след.....
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение rencom »

трактор из штакетника ... Понятно .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»