трактор самодельный бюджетный

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

Сколько на ДТ стоит к-т новых гусениц и какой у них ресурс ?
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение KurAnVi »

Домье. писал(а):Сколько на ДТ стоит к-т новых гусениц и какой у них ресурс ?

...и звёздочки ведущие???
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Тогда встречный вопрос - сколько стоят на жып широкие болотные колёса с тракторной ёлочкой от фирмы мишлен? А щё - сколько стоит колесо на трэкол от фирмы арктиктранс? я приценился и подавился. (60 000 р за одно без диска) А сколько стоит маттрак на жып?

самое лучшее средство передвижения - велосипед, лучше советский :D
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

вообще новый гус комплект стоит 40 000, по объявлениям можно только найти за 25 с рук.
ходит хорошо 2 000 км, потом ещё плохо (со скрежетом и сходом с катков можно юзать) до 3000 км. Итого 5000 км ресурс, правда после 2000 материться будешь ежедневно, но ездить можно.

звёздочки я наплавлял а потом шлифовал
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение StasR »

Каждому своё.
Никто не собирается соревноваться с тракторпромом, особенно забугорным.
Мне лично, чтобы не обрабатывать 10 соток впряженным в мотоблок, лучше на нём ездить.
На создание своего, я потратил не более 10т.р. и то на приобретение металлолома. Минитрактор, купить не так то просто, их почти не производят. Не говоря о цене. Мне он за 300 тыров не нужен, чтобы использовать 2-3 раза в год.
У Вадима он для иных целей, мне такой не нужен.
А вот, как и что сделано интересно.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение WASQ »

Вообще-то трактор сравнивать с внедорожником не совсем корректно. Гусеничный конечно по проходимости на высоте, но комфорт там еще тот... спартанский :) Трактор все-таки для работы приспособлен, а внедорожник - задницу возить со всеми вытекающими.

Ресурс гусениц зависит от грунтов - если песчаные, ресурс поменьше будет. Цена у нас немногим более 2 000 уе, на руках новые за штуку взять можно. Я лично этим не заморачиваюсь пока так как у меня новые и звездочки и гусеницы.

Я себе тоже понемногу собираю железяки на минитрактор так как у ДТ - своя ниша, у минитрактора -своя.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

А что тогда к примеру все переживают что гусеницы на газ 71 стоят как чугунный мост , ресурс минимальный и возни с ними полно
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

А какой смысл в минитракторе если есть взрослый трактор? только не говорите, что на огороде на нём не развернуться. У нас огород небольшой (60 соток) так на мём упражнялись в манёврах и К-700 с девятикорпусным и т-150 гус с пятикорпусным, детешка там вообще летала. Кстати сказать вёрткость гусеничников очень высока - акуратно пропахавали междурядья сада (20 деревьев) так ни одно дерево не повредили. Это при условии что усадьба у меня крайняя и плавно переходит пустырь, а тот в свою очередь в овраг - тоесть всё время под уклон. минитрактор хорош только от отчаяния - когда нормального нет и ремонтировать большой негде.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение WASQ »

Alexey1980 писал(а):А какой смысл в минитракторе если есть взрослый трактор? только не говорите, что на огороде на нём не развернуться. У нас огород небольшой (60 соток)


Ну на таком огороде понятно что проблем с маневрированием нету :) Насчет того что верткий он - тоже правда. Но габариты...
Вот возле дома у меня два кусочка - один около 4 соток торцом упирается в соседский забор, впоперек этот критичный участок тоже не попашешь - трактор в яблоню упрется. Вот и приходится лошадьми пахать... Второй тоже не намного лучше в этом плане. ДТ с четырехкорпусным плугом все-таки около 7 метров длиной. В поле на участках 20-40 соток, торцами упирающихся в дороги и пастбища - однозначно ДТ. Косить опять же - не для ДТ работа, междурядка...
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение WASQ »

Домье. писал(а):А что тогда к примеру все переживают что гусеницы на газ 71 стоят как чугунный мост , ресурс минимальный и возни с ними полно


Возни с гусеницами больше чем с колесами однозначно - такая уж их специфика - больше трущихся и вращающихся деталей, подшипников, точек смазки... С ГАЗ-71 близко не знаком, так что не скажу...
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Извините за флуд - просто немного непонятно, что за бред у вас с землёй? Я сколько деревень знаю - ну у всех при доме полгектара, ну минимум 30 соток - 30 это пятачки считаются и хозяева возникают что их обделили. А в поле нарезают по 5 гектар. WASQ это в вашей деревне такое или вообще на Украине? И вообще непонятно, а что вы с такого пятачка продаёте, это у вас как дачный посёлок с коттеджем получается? Странная деревня у вас, даже на центральной усадьбе и то земли 15 нарезали....

тогда понятно почему вы про минитрактор думаете....
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Возни с гусеницами больше чем с колесами однозначно

WASQ, вы давно К-700 бортовали? лучше 3 раза подряд переобуть ДТ, чем один раз заменить камеру колеса кировца - реально это всю деревню созывать и ящик водки

В нашем деле ГАЗ-71 совершенно бесполезная вещь. Ну нету у нас таких болот чтоб плавать по ним, нам гусеничника за глаза хватает - его бы только раздвинуть на 2,5 м - а то он на косогорах ложиться на бок, или лыжи по бокам опорные

кстати стоят гусеницы газзушки 200 тр, а тракторные 40
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение KurAnVi »

чё вы в пахоту упёрлись?
телегу тащит? снег гребёт? и то хорошо!!!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Alexey1980 »

Упёрлись в пахоту тем, что все совхозы сдохли, на их место пришли агрохолдинги, они пашут Джон дирами. У них навигатор стоит и на центральном посту точка у диспетчера. Трактористам сказали - кто с маршрута съедет - увольнение немедленное. а при том что у нас повальная безработица, они под страхом смертной казни немаршрутное поле пахать не будут. Вот стоит моё поле зарастает многолетними травами, а 60 соток ни мотоблоком ни минитрактором после многолетника не возьмёшь :D
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение ИЛЮХА »

Alexey1980 писал(а):Трактористам сказали - кто с маршрута съедет - увольнение немедленное.

Проклятые буржуи :twisted: А тарифы на официальные услуги какие?
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение KurAnVi »

Alexey1980 писал(а):Упёрлись в пахоту тем, что все совхозы сдохли, на их место пришли агрохолдинги, они пашут Джон дирами. У них навигатор стоит и на центральном посту точка у диспетчера. Трактористам сказали - кто с маршрута съедет - увольнение немедленное. а при том что у нас повальная безработица, они под страхом смертной казни немаршрутное поле пахать не будут. Вот стоит моё поле зарастает многолетними травами, а 60 соток ни мотоблоком ни минитрактором после многолетника не возьмёшь :D

если поле зарастает, значит ни кому не нужно....а когда человеку надо , то он горы свернёт.
По русским сказкам жить, в которых вёдра сами домой идут, не травой, а деревьями всё зарастёт :D
реч то о МИНИТРАКТОРЕ для дома идёт, а не для комерции в масштабах совхоза :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение KurAnVi »

...вот ещё интересно :)
как по говнам ради прикола на шишах лазить, так о ресурсе речь не идёт, а как трактор на шишкином мосте собрать для дела, то сразу главная пара слабая :) :) :)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение WASQ »

++++Извините за флуд - просто немного непонятно, что за бред у вас с землёй?

Это такой отрыгон времен социализма, когда на дом нарезали по 15-25 соток. Социализм ушел, а дома на месте остались :) Часть двор занимает, часть сад, пасека, остается пару соток. А так - по 2 га дают для подсобного хозяйства, в аренду - больше - 10, 100 га, сколько потянешь. Но у нас плотность населения наверное побольше вашей...
В степных областях у нас тоже много земли, но агрохолдинги львиную часть расхапали.

++++WASQ, вы давно К-700 бортовали?

Да нет у меня К-700. Т-150 бортировал самое большее в колхозе бывши в 7 классе, для извлечения камеры с целью изготовления плавсредства. Так и не достал, но с борта покрышку снял. Однако что-то недолюбливают трактористы гусеничных.

+++++кстати стоят гусеницы газзушки 200 тр

Фигасе :-o Они что из нержавейки или легированы драгметаллами?
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение WASQ »

KurAnVi писал(а):...вот ещё интересно :)
как по говнам ради прикола на шишах лазить, так о ресурсе речь не идёт, а как трактор на шишкином мосте собрать для дела, то сразу главная пара слабая :) :) :)


Да ничего она не слабая, просто просчитать надо а не делать чтобы лишь крутилось... Ясно если втулить мотор от Т-40 и колеса от Т-40 да запрячь это дело в 2 корпуса плуг, то мост от шишиги порвет на пониженной :D И порвет скорее всего полуоси а не главную пару...
Последний раз редактировалось WASQ 07 дек 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: трактор самодельный бюджетный

Сообщение Домье. »

ИЛЮХА писал(а):
Alexey1980 писал(а):Трактористам сказали - кто с маршрута съедет - увольнение немедленное.

Проклятые буржуи :twisted: А тарифы на официальные услуги какие?


правильный подход , может и наша деревня скоро кормить город начнет
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»