тралевочник тт-4м

Обсуждение различных тракторов, самоходных установок и самодельной автотехники.
Ответить
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

тралевочник тт-4м

Сообщение lapaev »

кому нибудь приходилось работать на такой технике?
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: тралевочник тт-4м

Сообщение ЛЁЛЕК »

Работать не доводилось, только мечтаю на нем проехаться как и на КРАЗе лаптежнике, но слышал про сей трактор и немного видел в деле. Плохого ни единого слова не слышал, зато видел как трелевочник в тайге на волоках, затягивает на плиту 6-7 здоровенных хлыстов лиственницы и в отвесный подъем прет их, видал как по осени и весне у нас в городе таким трактором вытаскивали на берег баржи и буксиры и таким же образом стаскивали их в воду, при этом не своим ходом, а уперевшись плитой в землю, работал исключительно лебедкой. С учетом того что местность у нас лесистая, и в далекие 80-е начало 90 леспромхозов было много, и когда не было такой техники которая сама пилила все, обдирала, укладывала и т.д. в лесу работали только тт-4, их и сейчас еще много у нас в лесном производстве. У моего водителя на работе УАЗик головастик с будкой в кузове, так вот его через речку поднявшуюся после дождя перевозили на плите трелевочника, он как мог лебедкой затянул его на плиту и перевез на другую сторону реки! Был бы он не проходимым , в лесу бы его не использовали!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: тралевочник тт-4м

Сообщение lapaev »

я что спрашиваю.мне предложили поработать на таком в лесу вот думаю стоит или нет оплата вроде не плохая.видел в деле и тралевочник и сучкорезку сам вырос в сибири.просто хотелось услышать отзывы о данной технике. а то что не прихотлив это хорошо,...
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Roman
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:29
Модель: ГАЗ-66-15

Re: тралевочник тт-4м

Сообщение Roman »

Эта не трактор это супер вездеход он по такой калее идет что самому страшно по ней идти .
Иван Токарь
Новообращенный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:16
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Калуга

Re: тралевочник тт-4м

Сообщение Иван Токарь »

Почти тоже самое что ТДТ-55. По проходимости просто УБИЙЦА!!! В некоторых аспектах намного удобнее 55-ки.
Ответить

Вернуться в «Трактора и самоделки»