УРАЛ - хочу !

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

УРАЛ - хочу !

Сообщение Александр2 »

serega.kam писал(а):[post]382255[/post] ты думаешь эта инфа приблизит Т.С. к решительным действиям?
наврятли,его Урал постарел исче на год

Дружище, чего тебе хочется услышать от ТС? У всех свои планы на жизнь и свои проблемы. Урал может быть не главной целью в этой жизни.. поверь. Что за дешевые бАбскокухонные перетирания действий незнакомого тебе человека? У тебя нет проблем в этой жизни? Есть своя нефтяная компания и нет проблем с баблом? :D Пришлите лямов 5-6 на покупку Уралов нищебродам - совершите мужской поступок :? .. а то советы давать до фига желающих... да и трындеть - не мешки ворочать :?
У меня по поводу моего 375го и вашей, с "напарником," технической гениальности еще есть вопросы.. попозже обсудим))
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Если под "напарником" меня имеете в виду, то гениальностью не блещу, но хочу разобраться в работе РК 375-го. Кстати, если посмотреть по моей ссылке, не знаю, насколько там инфа корректная, то получается, что у 375-го при включенном передке блокировка диффа невозможна, т. к. и передок и блокировка вкл. одной и той же муфтой: муфта вперёд - передок, муфта назад - блокировка. Вашему описанию рычагов упр. РК это соответствует. На 375-м только пассажиром ездил, хотелось бы услышать мнение знатоков.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Я ошибался, вот чертёж РК УРАЛ 375 https://yandex.ru/images/search?pos=2&i ... rpt=simage. Но тогда у рычага и муфты 3 фиксированных положения муфта вперёд - 6*6 без блокировки, среднее положение - 6*6 с блокировкой, муфта назад - 4*6
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

УРАЛ - хочу !

Сообщение Kizzbass »

makey писал(а):[post]382322[/post] вперёд - 6*6 без блокировки, среднее положение - 6*6 с блокировкой, муфта назад - 4*6

Что вы подразумеваете под блокировкой???
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Kizzbass писал(а):[post]382326[/post] Что вы подразумеваете под блокировкой???


Речь идёт о РК, значит, блокировку несимметричного дифференциала РК.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

УРАЛ - хочу !

Сообщение Александр2 »

makey писал(а):[post]382322[/post] Но тогда у рычага и муфты 3 фиксированных положения муфта вперёд - 6*6 без блокировки, среднее положение - 6*6 с блокировкой, муфта назад - 4*6

Время уже достаточно много прошло, чесговоря на 100% не смогу сказать было ли у РК три положения на включения передка. У меня в памяти осталось скорее, что на передок было два положения :roll: На понижайку, как и положено - 3 положения (включая нейтраль)..
МЫ можем недооценивать советский автопром, не удивлюсь что на 375ый ставилось несколько типов РК .. информация по этой машине крайне ограничена. Я до приобретения этой машины вообще не знал, что были Уралы с отключаемым передком и даже после покупки не сразу в этом "феномене" разобрался :?
Я себя к техническим талантам тоже не причисляю, просто водительский 35-ти летний опыт и в связи с родом деятельности опыт обслуживания большого количество авто и спец техники, позволяет иметь собственное мнение на многие вопросы по эксплуатации этой самой техники. В то же время все знать невозможно ( да и ни к чему), не вижу ничего зазорного сказать что я чего то не знаю и задать вопрос соответствующему грамотному специалисту :? .. Другое дело, что и специалист должен вести себя, в моем понимании, достойно. Задали тебе вопрос - ответь нормально или скажи "не знаю", если нет желания общаться.. Когда в ответ "специалист" начинает хихикать, ухмыляться. закатывать глаза и спрашивать "что вы видели на картинке, а что не на картинке" 8) , меня такие ответы приводят в профессиональное раздражение :?
В любом случае, не зря пообщались - признателен за ответы. Я не знал что Уралы кустарно переводят на схему 375го, с отключаемым передком.. теперь буду знать.
Я кстати, пообщался с продавцом переделанного Урала, по ссылке, что сюда выложили. Он подтвердил, что в режиме 6х4 по трассе машина бежит ощутимо легче. Уменьшения расхода он не заметил.
Я еще несколько лет назад был оч удивлен формулировкой завода Урал, что на неотключаемый 6х6 машину перевели для "экономии топлива" - ерунда какая-то)) Почему тогда остались с отключаемым передком Краз, 131ый, 66ой ? Им топливо не надо было экономить? :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Давал ссылки, т. к. нет в наличии РК с отключаемым передком, но разобраться хочется. Если Вам показалось, что я при этом ухмыляюсь или хихикаю, то это не так. Я, кстати, тоже сомневаюсь, что в режиме постоянного полного привода будет экономия по сравнению с отключаемым. Но так же сомневаюсь, что будет экономия при отключении только в РК. На УАЗе - другое дело, там кроме колёс всё стоит. 131-й и 66-й сделали отключение наверно в связи с отсутствием диффа в РК, КРАЗ - 255 имеет дифф. только между средним и задним мостом, так что отключение передка так же оправдано для уменьшения влияния паразитных моментов. На этих машинах экономия если и есть, то небольшая, но комфортность при отключении передка заметная. На КРАЗ - 260 схема такая же, как на УРАЛе без откл. передка.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

УРАЛ - хочу !

Сообщение Александр2 »

makey писал(а): показалось, что я при этом ухмыляюсь или хихикаю

makey, чессговоря не ВАс имел ввиду и вообще не к вам персонально обращался. Обращался к группе лиц, которые и так знают, что я к ним обращался.. Предлагаю на этом остановиться, нет желания участвовать ни в каких разборках. Так думаю, мы все заходим на Газ 66 для общения, а не странных выяснений отношений. С уважением, Александр :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Проехали, если ТС найдёт 375-й, узнаем точно, как РК работает :lol:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

УРАЛ - хочу !

Сообщение Александр2 »

А если найдет не 375ый, мы теперь знаем как его переделать :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

УРАЛ - хочу !

Сообщение makey »

Да, и теперь мы знаем, хотя бы теоретически, как отличить волшебную РК от обычной :lol:
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

УРАЛ - хочу !

Сообщение Avalanch »

Александр2 писал(а):[post]381938[/post] Вам со мной будет проще общаться).

да , так я вас помню )
serega.kam писал(а):[post]382255[/post] ты думаешь эта инфа приблизит Т.С. к решительным действиям?

Сергей , моя тема называется Хочу Урал
не куплю урал
не ищу урал
для тебя лично повторяю не в первый раз
чтобы не было инсенуаций
я ищу машину , как найду то что искал , так и куплю
и не ипи людям мозг , пожалуйста
Александр2 писал(а):[post]382314[/post] советы давать до фига желающих... да и трындеть - не мешки ворочать

спасибо
ТРЕНЕР
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

УРАЛ - хочу !

Сообщение Avalanch »

сейчас присмотрел 2 машины
обе 375Д
пока веду переговоры
документы , деньги
все не просто
ТРЕНЕР
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

УРАЛ - хочу !

Сообщение Avalanch »

и маленькое лирическое отступление

вот приятно читать и слушать людей
которые тебя слышат
неприятно общаться с человеком который не слышит
знай своё гавно жует
многие интересные люди
с руками и правильным мозгом
перестают писать на нашем форуме
потому что приходят к ним неприятные собеседники
и вместо того чтобы общаться на технические темы
какое то своё гавно жуют
вот Димка Тульский отдохнул
и вывалил новую прикольную тему на гора
но сколько я помню раньше
заходили к нему разные дебилы
и нервы портили
то к краске черной доипуться
то что колеса большие оторвуться
человек для себя это делает как ему надо
не для вас . идиоты
я не против того чтобы все тут общались
у нас свобода слова
но вот в жизни , я например
некоторых людей не пустил бы на порог своего дома
просто сломал бы пару ножек
и 03 бы вызвал
а тут все пруться с грязными ножонками
интернет же
всё можно ......
ТРЕНЕР
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

УРАЛ - хочу !

Сообщение san »

И эпилог. Я не поэт, но я скажу стихами, идите на... лучше сами :D
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

УРАЛ - хочу !

Сообщение TIGER 74 »

Александр2 писал(а):[post]382371[/post] не знал что Уралы кустарно переводят на схему 375го, с отключаемым передком..

На камазах вездеходах тоже кустарно переделывают РК с полностью отключаемым передним мостом. Честно сказать если машина ходит в основном на бездорожье, то как-то не очень хорошо всё это при эксплуатации. Ну а если пробег по трассе больше выходит, то может быть и ни чего. Ну и Александру Avalanch на заметку, если дай бог желание сбудется. Как только с трассы съехал, особенно груженный, да ещё если кого-то тащить, сразу блокировку включай, чтоб не допустить пробуксовки ОДНОГО переднего моста. Иначе высока возможность порвать его (полуося, редуктор и т.д.)
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

УРАЛ - хочу !

Сообщение Avalanch »

спасибо
хотя из груза у меня будет
5-6 пьяных товарищей ))))
ТРЕНЕР
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

УРАЛ - хочу !

Сообщение Kizzbass »

Avalanch писал(а):[post]383024[/post] хотя из груза у меня будет
5-6 пьяных товарищей ))))

Это уже считайте перевозка дров может получится :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

УРАЛ - хочу !

Сообщение Александр2 »

Лесовоз :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

УРАЛ - хочу !

Сообщение Avalanch »

ну что дорогие друзья
Урал я купил
всем принявшим участие в обсуждении
огромное спасибо !
ТРЕНЕР
Ответить

Вернуться в «Урал»