Гидроподъемник запасного колеса

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЛЁЛЕК »

Всем добрый день, подскажите кто имеет опыт, или может знает. Обзавелся гидроподъемником запасного колеса, для того что бы его подключить к гидросистеме (рулевого управления), необходимо тянуть трубки, а также ставить кран управления гидроподъемником. Большого желания тянуть трубки, и ставить кран нет. Возникла мысль поставить насос ручной которым на камазах поднимается кабина или запасное колесо. Спрашиваю потому что не видел и не пользовал в целом виде всю рабочую систему урала, это раз, не видел и не пользовался ручным насосом камаза-два. Подскажите, получится или нет? Если да то, как правильно это реализовать. Заранее спасибо.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение л-т »

Пользовался и тем и другим.
Там всё просто. Если нет желания тянуть трубки до правой подножки, то можно вполне обойтись простым ручным насосом для подъёма кабины от Маза. Камазовский из своей практики я бы не ставил. У него два режима работы в одном корпусе. Мне никогда не удавалось его отремонтировать. На бывшем своём 4310 поставил подъёмник кабины от Маза и забыл, а запаску перенёс под раму сзади.
Ставь Мазовский и два шланга на цилиндр.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЛЁЛЕК »

Спасибо, это вот примерно об этом речь?, что я нарыл в интернете?
Вложения
4914.jpg
000004529.jpg
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение л-т »

Да, тот что на нижней фотке. Они бывают с пробкой(как на картинке) и с крышкой на 4 винтика "восьмёрки". Он у меня стоит на Мазе 1992г.в. за всё время ни разу не подвёл, ещё на Супере и Дафе....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
дальнобойщик-авто
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:34
Модель: УРАЛ
Откуда: Снежинск

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение дальнобойщик-авто »

насос посмотри ещё от китайцев, они не дорогие и работают вроде
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЧОПОРОВ »

подскажите сколько примерно стоит мазовский подъёмник,хочу пружины из под кабины повыкидывать и поставить гидроцилиндр
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение л-т »

Давно покупал, сейчас уже и не вспомню. На разборках надо посмотреть, там в принципе ломаться нечему, если отработку не лили....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Бульпитон
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:23
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Донецк

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение Бульпитон »

ЛЁЛЕК писал(а):Всем добрый день, подскажите кто имеет опыт, или может знает. Обзавелся гидроподъемником запасного колеса, для того что бы его подключить к гидросистеме (рулевого управления), необходимо тянуть трубки, а также ставить кран управления гидроподъемником. Большого желания тянуть трубки, и ставить кран нет. Возникла мысль поставить насос ручной которым на камазах поднимается кабина или запасное колесо. Спрашиваю потому что не видел и не пользовал в целом виде всю рабочую систему урала, это раз, не видел и не пользовался ручным насосом камаза-два. Подскажите, получится или нет? Если да то, как правильно это реализовать. Заранее спасибо.

Привет. А почему не хочешь подключить,чтобы автоматически поднималась запаска? Очень удобно и зрелищно :D .А куда оно у тебя будет подниматься если кунг стоит? У меня за кабину заезжает только надо, чтобы машина работала.
Урал 4320,Газ 66.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение л-т »

Зрелищно-это точно. :D При своих внешних хилых данных, колесо размером чуть меньше моего роста. Кран под кабиной не видно, правой рукой за кран, левой чуть подтолкнуть и сопроводить. У мужиков, кто со стороны первый раз увидел-папиросы по прилипали :lol:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Бульпитон
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:23
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Донецк

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение Бульпитон »

л-т писал(а):Зрелищно-это точно. :D При своих внешних хилых данных, колесо размером чуть меньше моего роста. Кран под кабиной не видно, правой рукой за кран, левой чуть подтолкнуть и сопроводить. У мужиков, кто со стороны первый раз увидел-папиросы по прилипали :lol:

А опускается классно тихо так,плавно и клац-уперлось в землю..
Урал 4320,Газ 66.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЛЁЛЕК »

Бульпитон писал(а):Привет. А почему не хочешь подключить,чтобы автоматически поднималась запаска? Очень удобно и зрелищно :D .А куда оно у тебя будет подниматься если кунг стоит? У меня за кабину заезжает только надо, чтобы машина работала.

Сзади за кунгом будет стоять, там и место и рама еще есть, куда все крепить. Просто с родным механизмом не сталкивался и на первый взгляд считаю не безопасным тянуть магистраль по всей машине, чтоб вдруг из за течи в механизме, остаться без жидкости в рулевом! Думаю, что удобно и зрелищно это хорошо, но не всегда практично. Может и ошибаюсь, а с другой стороны хочется надеяться, что не придется вообще смотреть как зрелищно опускается запаска, да и не видно мне это будет, если только кран не притащить к самой запаске. Забегая вперед скажу что родного крана еще нет, как и ни какого другого, даже и не знаю какой легче и дешевле найти, на разборках я такого ничего не найду, быстрее от японского что то найти, чем от маза или камаза. Поэтому сейчас вот хочу выяснить у кого какой опыт в этом направлении есть.
А сразу другой вопрос, а как должен стоять этот насос относительно механизма- выше , ниже, там же жидкость, или к нему еще бачок надо ставить под жидкость?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение Sakhalinec »

Прокатись к СУ4 возле ТЭЦ,там напротив разборка япошек грузовых,может сойдёшься в цене на электро-насос с хинушки или типа того.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЛЁЛЕК »

Электричество тоже лишнее не хочу, я бы вообще механику поставил если бы была.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
дальнобойщик-авто
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:34
Модель: УРАЛ
Откуда: Снежинск

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение дальнобойщик-авто »

ЧОПОРОВ писал(а):подскажите сколько примерно стоит мазовский подъёмник,хочу пружины из под кабины повыкидывать и поставить гидроцилиндр


Каждую зиму вижу как эти приблуды дают прикурить своим владельцам начиная от мазов кончая вольвами.Холодно, надо кабину поднять а оно не как не хочет(даже с хорошим маслом) то потекёт то не качает , а поднимать надо, поломка, мотор уже скоро заморозиш, кабина поднята хочеш погрется а опускать нини потом не поднять :lol: . ИМХО проще лудше
Аватара пользователя
дальнобойщик-авто
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:34
Модель: УРАЛ
Откуда: Снежинск

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение дальнобойщик-авто »

ЛЁЛЕК попробуй тормозную трещётку как на камазе или зилке
Последний раз редактировалось дальнобойщик-авто 22 июн 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение vanzan »

Вот такой насос продают у нас от грузовичка Авиа,никому не интересно?
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=330342
[img]http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_05_2014/auction/image/auction-48761-013378400%201400087753.jpg[/img]
[img]http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_05_2014/auction/image//auction-48761-092130100%201400087768.jpg[/img]
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение Petrov_kamensk »

не путаем людей, продают плунжерные насосы НР серии, которые применяются в авиации в основном, к продукции AVIA это не имеет ни какого отношения.

цена насосов правильная.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение ЛЁЛЕК »

дальнобойщик-авто писал(а):ЛЁЛЕК попробуй тормозную трещётку как на камазе или зилке

Я и сам был бы рад упростить все до мелочей, но этот кронштейн год искал, теперь если искать механическую трещетку еще год пройдет! Конечно в механике ломаться нечему. Но видимо уже судьба собирать на гидравлике. На 66, ни разу не пользовался запаской, буду надеяться что и тут не пригодится.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение vanzan »

Petrov_kamensk писал(а):не путаем людей, продают плунжерные насосы НР серии, которые применяются в авиации в основном, к продукции AVIA это не имеет ни какого отношения.

цена насосов правильная.

Я не знал,хотел себе даже купить,сделать гидропресс из него+цилиндр от ГУР Маза.Да потом передумал.
Бульпитон
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:23
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Донецк

Re: Гидроподъемник запасного колеса

Сообщение Бульпитон »

ЛЁЛЕК писал(а):
Бульпитон писал(а):Привет. А почему не хочешь подключить,чтобы автоматически поднималась запаска? Очень удобно и зрелищно :D .А куда оно у тебя будет подниматься если кунг стоит? У меня за кабину заезжает только надо, чтобы машина работала.

Сзади за кунгом будет стоять, там и место и рама еще есть, куда все крепить. Просто с родным механизмом не сталкивался и на первый взгляд считаю не безопасным тянуть магистраль по всей машине, чтоб вдруг из за течи в механизме, остаться без жидкости в рулевом! Думаю, что удобно и зрелищно это хорошо, но не всегда практично. Может и ошибаюсь, а с другой стороны хочется надеяться, что не придется вообще смотреть как зрелищно опускается запаска, да и не видно мне это будет, если только кран не притащить к самой запаске. Забегая вперед скажу что родного крана еще нет, как и ни какого другого, даже и не знаю какой легче и дешевле найти, на разборках я такого ничего не найду, быстрее от японского что то найти, чем от маза или камаза. Поэтому сейчас вот хочу выяснить у кого какой опыт в этом направлении есть.
А сразу другой вопрос, а как должен стоять этот насос относительно механизма- выше , ниже, там же жидкость, или к нему еще бачок надо ставить под жидкость?

Да,через всю машину это далековато..Тогда надо от японских машин ручной собирать насос. А в штате у Урала с кунгом как реализовано поднятие запаски на ДЗК ?
Урал 4320,Газ 66.
Ответить

Вернуться в «Урал»