КПП на УРАЛА

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
rustam
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:42
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Р.Алтай

КПП на УРАЛА

Сообщение rustam »

Добрый день! Нужна ваша помощь. Тут отдают Урал-375 бензиновый, состояние хорошее да и почти даром, грех его не забрать. Но есть проблема с кпп, ее просто нет! Родную не найти. Вот и вопрос. От чего можно поставить кпп чтоб пригнать его до дому, да и на первое время? Думал на привязи, но гнать больше 300км. Так как буду его переделывать на дизель, и буду докупать двигатель и коробку ямз... думаю может взять сразу кпп ямз и поставить на него? Подойдет ли она , или может что ни будь переделывать надо? Переходные пластины? я сам не знаю так как с этим не сталкивался... Вот и прошу у вас совет
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: КПП на УРАЛА

Сообщение Александр2 »

По конкретике ничего не скажу, но в теории :? кпп 375го Урала это кпп ЯМЗ-204 - та же Мазовская, так что может и обычная мазовская встанет на "бензинку" :roll: ... При СССР с унификацией агрегатов все в порядке было...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
дальнобойщик-авто
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:34
Модель: УРАЛ
Откуда: Снежинск

Re: КПП на УРАЛА

Сообщение дальнобойщик-авто »

НЕ ПОДОЙДЁТ, если 375 для отдыха, оставь лучше родной мотор. про коробку могу узнать у соседей несколько таких уралов было с консервации
Аватара пользователя
rustam
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:42
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Р.Алтай

Re: КПП на УРАЛА

Сообщение rustam »

дальнобойщик-авто писал(а):НЕ ПОДОЙДЁТ, если 375 для отдыха, оставь лучше родной мотор. про коробку могу узнать у соседей несколько таких уралов было с консервации
Понятно. Будем что ни будь думать. Урал под работу взят, переделывать под дизель однозначно, поэтому с родной коробкой связываться не буду. зачем лишнее затраты... Всем спасибо за помощь! Тему можно закрыть.
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КПП на УРАЛА

Сообщение RussianE39 »

Не выбрасывайте только родные бензоураловские запчасти, я например замучался искать маховик и сцепление на свой 375ый. Лучше продать за цену чермета, чем просто бездумно сдать в пункт приема чермета. На 375ый некоторые детали крайне сложно найти, поскольку все всё выбросили при установке дизельных моторов.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
JEEP
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Рыбинск

Re: КПП на УРАЛА

Сообщение JEEP »

Мазовская и Ураловская-ЯМЗ коробки немго ,но разные ,а именно большая шестерня и вал первой и задней передачи (при ремонтах учитывайте ,а то одни умельцы собрали одну из двух :lol: :lol: :lol: )Подшипники синхроны и остальные шестерни с валами ---одинаковые
Ответить

Вернуться в «Урал»