Подключение ДОМ к раздатке

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение WRANGLER »

AlexM писал(а):Такой вопрос,у УРАЛовской лебедки- червяк сверху? Как смазываеться ? У ЗиЛа и ШИШИ снизу.Думаю назад в ЗиЛ лебедку поставить.По обычному не вписыаеться,только переворачивать.

если реч о зиловской лебедки то она зеркалится
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение AlexM »

Вопрос не в том,слева или справа.На фото видно,что червяк выше барабана,у ЗиЛовской лебедки ниже барабана.Вопрос про это.У зиЛовской лебедки червяк все время в масле работает.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение quq »

AlexM писал(а):Вопрос не в том,слева или справа.На фото видно,что червяк выше барабана,у ЗиЛовской лебедки ниже барабана.Вопрос про это.У зиЛовской лебедки червяк все время в масле работает.


Червяк сверху, чтобы поднять карданы. Как и на мостах карданы подняты высоко от дороги.

Возможно смазывается вращением шестерни, возможно высоким уровнем масла (7 литров, хотя картер совсем небольшой)
Урал 4320
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение andrei »

Стоит на ЗиЛе под кузовом лебёдка вверх ногами (червяком кверху) уже несколько лет. Полёт нормальный. Для успокоения души можно через сливную пробку лебёдки ещё туда масла налить да и всё.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение stomatolog »

вопрос такой у меня стоит механический дом откуда идет забор масло на смазку подшибника , куда трубку вкручивать чет непонятно одна в дом а второй ее конец куда?
нет зуба нет проблем)
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение quq »

stomatolog писал(а):вопрос такой у меня стоит механический дом откуда идет забор масло на смазку подшибника , куда трубку вкручивать чет непонятно одна в дом а второй ее конец куда?


Первая фото в этой ветке, на фото нижний болт обведенный желтым кружком.
Вот туда я вкрутил уголок, а от него пластмассовую трубку с фиттингами к ДОМу.

После подключения обязательно проверить работает ли насос на ДОМе (давление масла из под открученного болта насоса)
Урал 4320
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Подключение ДОМ к раздатке

Сообщение ЛЁЛЕК »

Возникли вопросы плавно переходящие в плохие подозрения относительно работы смазывающего насоса в КДОМ. Суть проблемы в следующем. кдом уже стоял на машине на момент приобретения. прочитав данную тему с начала, решил снять свой кдом и посмотреть в каком там все состоянии. все оказалось в удовлетворительном состоянии, ржавчины, грязи и прочего нигде не было, протер все, потом смазал и собрал, установил, включаю, и не могу понять работает ли масло насос (я честно говоря принцип его работы понять не могу). от кдом в картер раздатки идет трубочка, я ее снял, продул,залил новое масло в раздатку. как я понимаю насос сосет масло из картера через эту трубочку и разбрызгивает или поливает маслом сверху по деталям кдом, при этом само масло опять же стекает в раздатку. а может и нет там никакого насоса, а масло само разбрызгивается при работе раздатки и через эту трубочку стекает опять в картер раздатки. В кдом есть болтик, как я понял это наверно, что- то вроде контрольного, откручиваешь его и видишь что там с маслом, есть нету, качает не качает. откручивая этот болтик на работающем кдом, ничего не происходит. в чем дело, или все нормально?
Вложения
DSCN3213.JPG
DSCN3234.JPG
DSCN3233.JPG
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Урал»