Шишига 21го века от УралАЗа

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение ВеАн59 »

Да, уж.............какой-то неказистый авто! Почему раньше то и кузов и кабину делали пропорционально друг другу!!!???? Ужасный вид!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Petrov_kamensk »

pavel.p писал(а):я так понимаю, что большинство проблем в нашем автопроме рождено повальной унификацией... боятся сделать что то новое..


они уже обьяснили что выбор определяется наличием сертифицированной кабины, процедура дорогая и вкладываться в новое ни кто не собирается.
будь госзаказ на 10 лет и 100 000 машин, думаю и кабину сделали красивую и к показу бы доделали все.
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение pavel.p »

красавчики.. с такой позиции у них вообще никто, ничего, покупать не будет... "- вы мне бабла отвалите.. а я вам машинку сляпаю..." однозначно пошлют :arrow:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Завод серьезный, вроде как пользуется поддержкой государства, для армии машины делает.. При наличии "живой", готовой к производству машины, завод договорится с Минсельхозом о включении этого Урала в какую-нибудь федеральную программу для сельского хозяйства и все у них будет в шоколаде.. что наверно и правильно.. Раскрутятся с этой моделью, глядишь - и кабину какую-нибудь поинтересней подберут.. Если читать характеристики этого Урала внимательно, то становиться понятно - машина задумывалась как конкурент широкому использованию универсальных тракторов в сельском хозяйстве, естественно тракторов импортных.. Т.е. новая модель Урала, имея широкую гамму кузовов и быстросменного навесного оборудования - это привет тому же буржиинскому John Deere и потенциальный конкурент остальной многочисленной импортной технике.. Если исходить из этой точки зрения - это уже не просто новая модель УРАЛаза, но и практически, политико - экономический проект :D по развитию и поддержке отечественного сельхоз и автопроизводителя :? ..
П.С. В трактор, кстати, в кабину больше 2-х человек тоже не посадишь :D .. а то и вообще кабина только на одного механизатора рассчитана :roll:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Accord93mel »

Александр2 всё правильно сказал,это не вездеходный монстр и не шедевр исскуства которым нужно любоваться это рабочая лошадка для сельского хозяйства,хотя конечно комон райлы и другие электронные свистелки и перделки на нём не нужны.Жалко конечно ЗиЛ целеноправленно разваливают лучше бы туда этот проект передали хоть какая то работа людям д,я думаю ЗиЛ справился бы с этой задачей,но не судьбы.Я кстати хочу устроиться на работу на УРАЛАЗ,если конечно там есть рабочие места,поработаю не понравиться уйду,понравиться то останусь
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение pavel.p »

не хочу парни я с вами "торы боры" разводить... много в ваших постах "условного наклонения"... кабы абы.. может быть.. болтовня извините ни о чём. а вот то, что пацаны с "урала" смайнали очередное чудо... не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка... факт.. и ещё уважаемый.. александр2 покажи мне хоть один колхоз/колхозника/фермера... работающих на "урал"ах?? нет таких.. сложная и дорогая эта техника для колхозника... а вытеснит с полей наших "джона дира".. техника типа "опрыскиватель туман-2".. собранная прямо в этих же полях.. и это тоже факт.. как то так. с уважением.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Не гоже такому информированному, целеустремленному и занятому мужчине принимать участие в этой "болтовне ни о чем" :? .. "Делом надо заниматься, дорогой" - (С).. С уважением, Александр..
П.С. Когда я был владельцем Урала, знавал я очень разных владельцев этих машин, были там и сельские жители.. Что то изменилось за последние пару лет.., как я продал Урал?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение pavel.p »

на личности не переходи.. уважаемый(с) по существу говорим. удачи и с уважением.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Да вроде как и пытались говорить по существу, пока вдруг кто-то не решил что это "болтовня ни о чем".. Если вы считаете, свои посты более значимыми и информативными для форумчан, чем все остальные в теме, так это не так.. и злоупотреблять этим заблуждением ни к чему..
С чего вы, кстати, решили вдруг, что в сельском хозяйстве не используются Уралы?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение pavel.p »

родился в перми., вырос среди "полей" удмуртии, частенько бывал в колхозах татарии и башкирии, доводилось и колхозы казахстана и оренбуржья посещать .. казалось бы самые отличные места (удмуртия) для "урала" чтоб показать себя со всех сторон во всей красе.. но.. увы их там нет. "урал" используется чаще как лесовозная техника, а ещё больше и соответственно со всей ответственностью его "урал"а пользуют нефтяники (думаю, что сия тенденция завязана на прямую на наличие денег у владельца, а также наличие рем.базы = те же денги ). это только мои наблюдения (а в большинстве зерновых колхозах пользуют газончиков (оговорочка-множественная дизелизация оных).. для местного перемещения и для более дальнего переброса катают камазиков.. даже краза встречал в качестве зерновоза). для колхозов удмуртии более характерны зилы и опять же газончики (не говорю ничего про мтз, априори они везде). в школе практику проходил на рем.базе сельхозтехники... вот собственно мои источники, скажите, что изменилось и почему "вдруг"?,почти сорок лет так, сколько себя помню. спасибо и с уважением.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Ну это я понял.. :-o .. Про Урал то что.. который новый.. 4х4?
П.С. Вот, кстати, еще..
http://avtoinetolko.ru/2013/01/novyj-ur ... i-chast-1/
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Что бы с вами, таким опытным, тут "торы боры" и болтовню не разводить, я просто фотку своего Урала выложу.. Это уборка картофеля в Ленинградской области, осенью.. Там за ним следом еще колонна таких же Уралов стоит в очереди на разгрузку в картофелехранилища.. После проливных дождей (для Питера нормальная погода), полноприводные МТЗ не могли с груженым прицепом выйти с (болота :D ) поля, урожай вывозили (спасали) Уралами.. Причем мой, на тот момент обутый в шоссейную резину, за собой еще и МТЗ с прицепом таскал..
Вложения
Фото113.jpg
Фото113.jpg (88.25 КБ) 762 просмотра
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение ototich »

В нашем селе много Урплов и полноприводных Камазов седельников, вывозят урожай с полей. А этот Урал я видел вживую и даже сидел в кабине на выставке Золотая Осень 2010 в Москве.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Petrov_kamensk »

Изображение

не только у нас умею несуразные машины строить.
Nf_BRamG52g_1.jpg


ну и еще пара для коллекции

dCq-PfHSraA.jpg


BpNNqmRgLT8.jpg
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Можно даже далеко за уродцами не ходить - уважаемый мною завод Татра приманстрячил к обычной 815ой кабине очень странную мордочку и получилась каракатица под названием Татра Ямал :? ..
Вложения
autowp.ru_tatra_jamal_8.jpg
autowp.ru_tatra_jamal_8.jpg (133.39 КБ) 641 просмотр
i.jpeg
i.jpeg (8.53 КБ) 647 просмотров
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Lord Set »

а мне эта СИСУ понравилась
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Petrov_kamensk »

Lord Set писал(а):а мне эта СИСУ понравилась


она конечно странная, но обладает определенным шармом и законченностью линий, те на вся такая ни одной параллельной линии :D, ладно хоть симметричная
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

А какого модельного года эта Сису? Что-то в ней действительно есть.. харизма что-ли :roll: .. несмотря на нескладно-подростковый вид :? ... Сейчас уже таких "душевных" не делают :-o ..
Вот опять-таки, на примере той же Татры :? ...
Харизматичный дизайн 70ых и тот же армейский, но уже Натовский дизайн последних лет - "без эмоций и ничего личного" :?
Вложения
auta_klubu_13_small.jpg
auta_klubu_13_small.jpg (25.44 КБ) 598 просмотров
8f978ef0535b.jpg
8f978ef0535b.jpg (87.21 КБ) 598 просмотров
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение Александр2 »

Заводское видео нового Урала.. Взято с дружественного форума :?
http://www.youtube.com/watch?v=ef2Q1eg3I-A#t=110
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Шишига 21го века от УралАЗа

Сообщение il031 »

Ну по ходовым вроде не плох, но кабина такая, что я лучше рядом по полю его объеду... :?
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Урал»