Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Борисыч »

С чем не соглашусь?
На 66-том нет вискомуфты, на наших с ЛЁЛЕК УРАЛах есть. Если на 66-том поставить вискомуфту будет тише, а как сделать тише на УРАЛе?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Это я вчера на реке Урюм.
http://www.youtube.com/watch?v=oZuO3H8oLAY
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение ototich »

Домье. писал(а):
ototich писал(а): Прямоток это нарушение ПДД и эгоизм, так как другие люди не хотят слушать твой мотор.

ты не сравнивай дуриков на жигах и инопомойках с мизерными моторами и китайскими банками и шедевры мирового выхлопа с многолитровыми V8 , там не звук а симфония , причем в городском спокойном режиме их почти не слышно, работать начинает при открытии гашетки, и выхлоп такой стоит как новые жигули

А гашетку никто не открывает? И правила не нарушает? И все люди заслышав эту симфонию впадают в нирвану, особенно когда эта симфония в три часа ночи врывается в открытое окно?
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение тюлень »

Вообще проблема с глушителями а ля спортсмен.Это только вероятно Российская и постсоветская проблемка.Решаеться дорожными полицейскими элементарно,снятием с эксплуотации и (или) направлением на повторное ТО, с отношением к проводившим ранее.
Просто нашим хлопотно ,а денюшек за это много не спросишь.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Борисыч писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):Вроде как подходящей темы нет, спрошу тут. Посоветовали чтобы уменьшить шумность в кабине от двигателя, поменять металлическую крыльчатку вентилятора охлаждения радиатора на пластиковую, это раз. И второе, у меня дизель камазовский, воздухан под капотом стоит, посоветовали убрать его, и поставить на крыле, как с дизелями ЯМЗ. Кто что об этом думает, поможет или нет? поехал в магазин спросить пластиковый вентилятор, сказали что таких нет, надо вытачивать переходную пластину, так как на имеющихся камазовских пластиковых, болты крепления к шкиву широко посажены, а на родном металлическом уже.

От пластикового пропеллера будет больше вреда, чем пользы: во первых на камазовском двигателе он вращается не постоянно как на 66-том, а через вискомуфту, так что на уровень шума это не повлияет, во-вторых он хорошо крошится ... т.е. перебитые патрубки охлаждения ... пробитый радиатор и т.д., в третьих с подогревателя уже не запустить, т.к. часть выхлопа с него поднимается на переднюю стенку двигателя.
Но грохот, реально ... нереальный :(

пластик не так страшен , как метал который выгибает в воде и он вырезает радиатор . другие производители в те давние времена пошли другим путем делая его литым из алюминия , там тупо ремень проскальзывает
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

ototich писал(а):[А гашетку никто не открывает? И правила не нарушает? И все люди заслышав эту симфонию впадают в нирвану, особенно когда эта симфония в три часа ночи врывается в открытое окно?

какая гашетка? я тебя умоляю , с моим мотором и ограничениями скорости , можно на холостых воткнув шестую передачу , уже на штраф выехать
http://youtu.be/l777qltggUY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

тюлень писал(а):Вообще проблема с глушителями а ля спортсмен.Это только вероятно Российская и постсоветская проблемка.Решаеться дорожными полицейскими элементарно,снятием с эксплуотации и (или) направлением на повторное ТО, с отношением к проводившим ранее.
Просто нашим хлопотно ,а денюшек за это много не спросишь.

да нет такой реально проблемы , только у байкеров , а вот с колхозным ксеноном или явно старые убитые машины надо снимать с номеров
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):
ototich писал(а):[А гашетку никто не открывает? И правила не нарушает? И все люди заслышав эту симфонию впадают в нирвану, особенно когда эта симфония в три часа ночи врывается в открытое окно?

какая гашетка? я тебя умоляю , с моим мотором и ограничениями скорости , можно на холостых воткнув шестую передачу , уже на штраф выехать
http://youtu.be/l777qltggUY

да заколебали уже летние гонщеги и на мото и на авто - я недалеко от смотры живу - у них там гнездо,
место там такое заколдованное - то ли космос чем то влияет , то ли у них массовые индуцированно суицидные приступы от влияния собратьев ,
и они по всем окрестным улицам от этого носятся в состоянии аффекта ,
а потом поутру длинные черные следы на асфальте , осколки фар и пластика на дороге и на газонах,
иногда намотанные на столбы предрассветные страдальцы из тех кого еще не успели увезти,
к обеду обычно все следы уже убирают .
особенно сильный у них гон бывает когда сирень цветет.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

а когда зимой снегопады они стаями дрифтуют по площади кругами у смотры на четыре светофора не глядя,
прямо в поток по Косыгина и Университетскому на скользкой дороге въезжают
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

так это хорошо , живешь близко , вливайся в тусовку
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):так это хорошо , живешь близко , вливайся в тусовку

у меня другая радость , я люблю так ехать чтобы на тормоз не нажимать
это очень увлекательное занятие даже в пробках ставить D или N на холостом ходу.
выезжаю из двора подгадывая дырку в потоке и засекаю сколько удастся проехать не прикасаясь к педали тормоза.
еще раньше я иногда на картинг ходил там несколько другой есть способ ,
газ в пол и не нажимать на тормоз.
полный газ и руль - и не самое плохое значение "" лучшее время на круг получалось"" а среднее с учетом моего веса 125
так и очень даже не дурственное даже по сравнению с фанатами карта.
но я не фанат карта - мне ихнее сиденье давит и в шлеме душно.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

с нашими камерами езда стала как Р3К :mrgreen:
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

ралли жалко технику гробить, и шумно очень по грейдеру,
ехать не нажимая тормоз вот это интересно
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

при чем тут грейдер, это езда на равномерность хода, надо не на педаль тормоза не нажимать, а ехать 79км/ч без остановки :mrgreen:
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

Домье. писал(а): а ехать 79км/ч без остановки :mrgreen:

а если дорога такая что по ней и 30 быстро - не хочу 79 , :D хочу не нажимать на тормоз, :D
чтобы как в космосе - каждый лишний разгон и торможение это потеря драгоценного топлива,
вымерять и запоминать время работы светофоров ,
предвидеть поведение каждого чайника и лихость таксистов,
пропускать пешеходов на зебре и при этом не нажимать на тормоз -
это Дао Водителя.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

где в Москве дорога , где хочется ездить 30? или ты в местный ДЕЗ устроился водить МТЗ :D
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение зелёный »

Еще в свое время, мой инструктор по вождению учил - представь что ты не в авто на дороге, а на лодке по реке плывешь -забудь про тормоз, не реке невозможно мгновенно (по дорожным меркам) затормозить, можно только рулить и прибавлять или убавлять ход. Очень часть смешно смотреть как чайник, который тебя обогнал впереди стоит на красный на светофоре, а ты чуть сбавив и потом прибавив ход не останавливаясь проходишь по соседней полосе вперед, пока он отчаянно гаазуя пытается снова тебя обогнать и так снова и снова
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):где в Москве дорога , где хочется ездить 30? или ты в местный ДЕЗ устроился водить МТЗ :D

два раза не угадал,
2) на мтз у меня прав пока еще нету а без прав меня не возьмут
1) если ты сам не можешь вспомнить где какие дороги ремонтируют может тебе будет проще вспомнить места расположения лежачих полицейских там и неровно и пешеходы и машины тормозят и ехать 79 мне там не хочется даже если диаметр колес позволяет
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):представь что ты не в авто на дороге, а на лодке по реке плывешь -забудь про тормоз, не реке невозможно мгновенно (по дорожным меркам) затормозить, можно только рулить и прибавлять или убавлять ход.

и мне такое же инструктор говорил на противоаварийной подготовке.
на самом деле после 60 машина даже по сухому по асфальту уже как бы не совсем едет , а еле заметно начинает ""плыть""
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):
Домье. писал(а):где в Москве дорога , где хочется ездить 30? или ты в местный ДЕЗ устроился водить МТЗ :D

два раза не угадал,
2) на мтз у меня прав пока еще нету а без прав меня не возьмут
1) если ты сам не можешь вспомнить где какие дороги ремонтируют может тебе будет проще вспомнить места расположения лежачих полицейских там и неровно и пешеходы и машины тормозят и ехать 79 мне там не хочется даже если диаметр колес позволяет

и там можно ехать спокойно 79 , но ты же к примеру знаешь что на этой дороге облом , выбери другой более динамичный маршрут
Ответить

Вернуться в «Урал»