Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Какие есть мнения ? Вот тут на форуме 131ый поливали и такой он и сякой , а я посмотрел как новый 131ый с 245 дизелем ползает , нормально так , блоков конечно не хватает .

А вот что с Уралом , почему он так легендами оброс , как и шишка
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение жарник »

а что с татрой ?
летом ездил на торфяниках на урале с ямз 238 без турбины. впечатления только положительные
(В плане проходимости) неприятно удивил радиус поворота. в след за уралом зил 131 по раскисшему полю ехать не мог. а вообще на ю туб полно роликов с уралом.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Проект Татра пока в подвешенном состоянии , решается вопрос о его целесообразности .
Об приобретении Урала я вообще не думаю , за те деньги которые за него просят можно 5-10 бортовых новых зилов 131ых взять .

Так интересуюсь ,для общего развития


а что с радиусом?
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение жарник »

радиус поворота очень большой.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

вот отчет из соседней темы , о поездке в эти выходные
[img]http://s48.radikal.ru/i121/1010/91/bd5890d15338.jpg[/img]
[img]http://i060.radikal.ru/1010/a9/0bc6bf6a995e.jpg[/img]
Изображение
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

[img]http://s04.radikal.ru/i177/1010/85/1fdcc2818f76.jpg[/img]
[img]http://s006.radikal.ru/i213/1010/c8/8e1891f0224a.jpg[/img]
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

вытащили только разгрузив и отсоединив роспуск


[img]http://s003.radikal.ru/i202/1010/00/c56929cd75d2.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i127/1010/5a/b6dd0b2a6a14.jpg[/img]
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение mursikant »

Глядя на то как Вы всей толпой толкаете Урал сразу вспомнилась пословица про передачу стеклянных органов людям с расстройствами работы мозга. Вот например - никто никогда не стели бревна под колеса. Машина тяжелая и если легковые машины проезжают о бревнам без вреда то урал резину рвет о бревна нараз. Стелят всегда лапник. Из фото видно что машина не застряла а накатала перед колесами в колее холмики - на которые именно икладул лапник дабы урал мог зацепиться колесами за этот скользкий край и дальше колею прокладывать.
Вообщем то как всегда - и с шишей и с уралом - ини легендарные проходимцы при условии что в кабине сидит человек грамотный. Ну хоть немножко ну хоть каплю знающий о том как надо ездить. Если бы водитель лесовоза работающий в лесхозе разгрузил так урал - его бы уволили по приезде на пилораму. Но тут вот собралась группа богатых любителей купивгших урал для строителства дачи и вот - смешат профессионалов своими разгрузками на ровном месте и толканиями урала.
Я скачал Ваши фото на телефон и показал водилам с лосовозов - народ прекратил играть в карты и упал под стол в курилке.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение mursikant »

PS Особенно порадовало как Вы манипулятором там чего-то копаете. Все-таки не всем надо уралы продавать.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Монах80 »

Зачем сразу оскорблять людей, которые занимаются благим делом? Водители лесовозов тоже не сразу научились правильно ездить по грязи. Если Вас посадить за руль спортивной машины, вряд ли вы сможете показать хорошее время на треке.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

mursikant писал(а):Глядя на то как Вы всей толпой толкаете Урал сразу вспомнилась пословица про передачу стеклянных органов людям с расстройствами работы мозга. Вот например - никто никогда не стели бревна под колеса. Машина тяжелая и если легковые машины проезжают о бревнам без вреда то урал резину рвет о бревна нараз. Стелят всегда лапник. Из фото видно что машина не застряла а накатала перед колесами в колее холмики - на которые именно икладул лапник дабы урал мог зацепиться колесами за этот скользкий край и дальше колею прокладывать.
Вообщем то как всегда - и с шишей и с уралом - ини легендарные проходимцы при условии что в кабине сидит человек грамотный. Ну хоть немножко ну хоть каплю знающий о том как надо ездить. Если бы водитель лесовоза работающий в лесхозе разгрузил так урал - его бы уволили по приезде на пилораму. Но тут вот собралась группа богатых любителей купивгших урал для строителства дачи и вот - смешат профессионалов своими разгрузками на ровном месте и толканиями урала.
Я скачал Ваши фото на телефон и показал водилам с лосовозов - народ прекратил играть в карты и упал под стол в курилке.


я в это не участвовал и там не был , просто тему соседнюю почитал и поместил сюда фото , а фото с толкающими Урал людьми , тоже порадовала :D
я так понял из описаний что они никакого отношения к машинам и лесозаготовке не имеют . Это волонтеры которые везли гуманитарную помощь в монастырь

описание http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=11321
фото http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=4848
Последний раз редактировалось Домье. 09 окт 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

Монах80 писал(а):Зачем сразу оскорблять людей, которые занимаются благим делом? Водители лесовозов тоже не сразу научились правильно ездить по грязи. Если Вас посадить за руль спортивной машины, вряд ли вы сможете показать хорошее время на треке.


правильно говоришь , люди благотворительность занимаются , молодцы , а то что не умеют не беда , научатся :wink: , но водила то на своей машине приехал , наняли его скорее всего отвезти груз
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение mursikant »

Домье я не в курсе что это не Вы и что благотворительность. Извиняюсь. Что до водителей лесовозов - они техникум заканчивают учатся долго, сдают экзамены.
На просеку их не выпускают сразу а снавчала прикрепляют в ученики к действующему опытному шоферу. В раках такого водителя Урал чрезвычайно проходим. Неоднократно наблюдал как такие водители телегу не разгружают даже когда колесо отваливается - подвязывают цепью и везут лес дальше. Такой водитель понимает что Урал легко садится в колее - садится на раму. И предусмотрительно оценивает состояние колеи прежде чем ломануться. У Урала стоят две лебедки и сзади и спереди - машина военная. В особо тяжелых случаях на колеса заблаговременно надеваются цепи.
Кроме того довольно давно с завода устанвливается вна Урал принудительная блокировка межколесная. И дизели. На Урал влезает резина широченная черноземная.
Рама у Урала скручивается. Словом - что бы застрять надо очень захотеть.
Что же до благотворительности в монастырь - сами понимаете какое мнение в народе о попах. Жирные бездельники> У патриархов вечно крест на животе лежит как на столе> В России всегда цезарепапизм - сращение церкви с государством. Церковь в Росси существует с однгой целью - сказать народу что царь от Бога и ему потому нельзя дать по башке как он того заслуживает всегда. Цари Сталин Путин и- кормят от пуза попов за это в то время как народ с голодухи пухнет. В Монастырь везти бесплатные доски это как Абрамовичу подарить ладу-калину. Абрамович конечно не откажется. Чтобы Путина не обижать.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

mursikant писал(а): У Урала стоят две лебедки и сзади и спереди - машина военная. В особо тяжелых случаях на колеса заблаговременно надеваются цепи.
Кроме того довольно давно с завода устанвливается вна Урал принудительная блокировка межколесная. И дизели. На Урал влезает резина широченная черноземная.


Где это у стандартного Урала две лебедки ? да и блокировки принудительные пошли недавно и как опция , а у вояк обычно были без .

Никогда не был владельцем Урала и поэтому могу ошибаться , если что поправьте
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Громозека »

Домье. писал(а):если что поправьте
Не в чем поправлять , все верно.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение rencom »

метроюзер вернулся .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

mursikant писал(а):Домье я не в курсе что это не Вы и что благотворительность.


Привет, я сначала не понял кто ты :wink: . Только сейчас догадался . С возвращением :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение Домье. »

rencom писал(а):метроюзер вернулся .

опередил меня :(

Я вот это прочитал и все понял :D

mursikant писал(а):Честно говоря не верится в проходимость уазика. Штатных блкировок у него нет. Просвет детский. Садится в любом месте. Так же как и нива. Но нива может меж колей рулиться. А уза падает в колеи - он плохоуправляется. Но на уаз можно забабахать военные мосты лифтануть лгко - просто прокладки под крепления постов к рессорам.
Блок есть в зад недорогой. Из уаза можно сделать конфету всмысле проходимости> А вот чего нельзя - сделать так что бы эта конфета не ломалась ежеминутно. Это минус уаза из-за которого народ берет нивы короткие хотя их не лифтанешь и нету блоков принудительных дешевых в задний мост. Самоблоки же рвут полуоси и не срабатывают никогда. Знакомые тут забабахали уаз с большими колесами. Лазает неплохо но увы - постоянно ломается :(
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Так ли крут Урал , как ходят о нем легенды ?

Сообщение mursikant »

Здравствуйте Домье :) Как Ваш славный Унимог поживает? Вот уж кто суперпроходимец.
Я тут кстати на грейдере покатался - наудивление хорошо ходит обычный грейдер. У грейдера офигительная подвеска колес. Задние - редукторные. И он может гидравликой опускать поднимать выше-ниже колеса. Он так же дизельный и колеса у него большие. Ну и конечно у него два отвала. Особенно хорош центральный. Хотя сдуру можно и грейдер засадить или сломать. Я средним плугом тут стал пень гидравликой выжимать на сторону. Так чашка силового цилиндра треснула. Ездил заваривал. Мелочь конечно - она крепится на паре болтов. Но народ очень смеялся надо мной. Так что не одни эти ребята землю манипулятором роют. Вот я средним плугом пни в бок толкаю.
В целом я грейдером доволен. На вид он странный, но на удивление полезный. И конечно проходимее Урала он.
Ответить

Вернуться в «Урал»